Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Турнир


Турнир

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В связи с великим праздником - 100летием со дня основания Ордена Сияющего Рассвета вечером второго дня игры (суббота) наряду с торжественным приемом и прочими празденствами будет проведен Турнир. Номинации - естественно щит/меч, меч/меч, копье и стрелковый.
В честь такой знаменательной даты, к участию приглашаются как благорожные рыцари, так и все желающие, независимо от их родословной либо расы.

2

Просим хотя бы минимальные правила и условия стрелкового турнира)

3

я в доле

4

Нас весьма заинтересовала эта идея с турниром!!!Пожалуста,выдайте инфу по правилам(в особенности копейных боёв) :flirt:  !!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! 8-)

5

в связи с наступающей сессией и завалом по работе, правила будут, но позже. Ничего нового ві в них не увидите, всеравно победит тот, кто лучше бьет/колет/стреляет.(Или кто сможет иным способом доказать судье, что он достоен;)  :stupor: )

6

про иной способ мне понравилось, учтём))))

7

"А судьи кто?.."

8

2 Фак оф

по копьям предлагаю стандартные до 5-ти с расходами? но судить не буду так как буду учавствывать но такие мелочи как потеря оружия выход за ресталку и клиньч могу описать.

Кроме прочего мастера подписывают какието СУГУБО игровые призы или цяцьки-пецки?? или мы будем под железо ложится за ... так....?

9

PhoeniX написал(а):

Кроме прочего мастера подписывают какието СУГУБО игровые призы или цяцьки-пецки??

Это ты у кого спрашиваеш?

10

Это я просто так а вдруг))) но помойму идея хороша, так сказать почювствывать что это всё не просто так

Победитель турнира смог бы обьявить королеву турнира вручить ей что небудь этакое...

(2 Совка хочеш клювик и крылья? Болей за меня. :crazy: )

11

PhoeniX нет, Феникс, я хочу быть голубем. и ты сам знаешь, кем ты будешь после этого  :playful:

12

2 Совка
А не страшно? может у меня и получится...(Лучше бы про призы как глав мастер что то написала  :jumping: )

Отредактировано PhoeniX (2008-06-13 08:13:34)

13

PhoeniX Ты наверное иронии вопроса не понял.  :)  Кто турнир собрался организовывать? Вот с них и спрашивай, а не с мастеров.  :crazy:
(Буде час та натхнення - мастера может и подумают о призах)

14

2 Фак оф

На месте решим

15

PhoeniX будет пятница на Майдане - будет базар о призах ;)
а можна найти вам прекрасную даму, и за её честь будете сражаться.
Например, Солоху. По-моему прекрасная идея  :playful:

а когда у тебя получится, я к тебе обязательно приеду :)

16

тоесть в качестве приза - прекрасная дама?)))))))
Интересное предложение, нужно будет подумать....
Например как вариант приза - ночной пропуск в женскую часть монастыря)))))))))))

17

Итак, подробности на счет турнира(предварительно):
-Турниры будут разделятся на турнир для рыцарства и благородных особ (к коим относятся дворяне, маги(не учиники) и пр. достойные господа) и простонародья, кроме стрелкового турнира, который будет общим для всех.

копейный турнир:
- бои ведутся до 5 очков, по системе удар-расход, рабочая зона полная, кроме головы, шеи, паха, кистей рук и стоп ног. Защитываются только четкие акцентированные удары (без хлопков сбоку, "режущих" при возврате копья после промаха и пр.), захват копья за лезвие запрещен, как блок лезвия кистью руки. Выход за зону ристалища либо удар в небоевую зону, а также иные бесчестные действия и нарушения правил (по мнению маршалов) ведут к предупреждению. Боец, набравший более 3-х предупреждений в течении турнира выбывает.
Желательна защита корпуса(стега), желательна защита головы.

Щит/меч:
- Требования к доспеху: обязательно защита головы(шлем), корпуса и рук, шея должна быть защищена. Как исключение из правил, во время турнира в номинации щит/меч разрешены удары в голову. Допуск по оружию - только одноручные мечи, прошедшие допуск на игру.
Щит может иметь любой хват и быть произвольной формы. Круглый щит должен вписываться в круг диаметром 70 см. Миндалевидный и треугольный щит не должен превышать по высоте 75 см и ширине 60 см, допускаются только щиты, прошедшие допуск на игру.
Поражаемая зона - "футболка" - руки до локтя, ноги до колена, голова. Запрещены удары в пах и голень. Запрещены колющие удары, удары кромкой щита, удары кулаком и небоевой частью оружия, удары ногой в щит, а также все остальное, чего не разрешают правила игры.
Бой ведется до 10-ти очков.

Стрелковый:
допускаются любые луки, арбалеты и стрелы, допущенные на игру. Будет вестить стрельба по мишеням, победит самый умелый, подробности позже, ибо они неважны))))))

Маршалы имеют право отказать в участии в турнире кому угодно, в случае невыполнения указанных требований, особенно касательно доспешной защиты.

18

Правила лучного турнира:

Мишени диаметром 40(две) и 50(две) см. (40-для дистанций 10, 15 шагов и 50 для дистанции 20 шагов). Изготовлены мишени из белой ткани, для более легкого отслеживания и и меньшей травматичности для самих стрел.

Стрелковая дистанция 10, 15, 20 шагов.

Допуск на луки и арбалеты: не более 16 кг. ( допущенные Мастерской командой).
Допуск на стрелы: только игровые стрелы допущенные Мастерской группой.
Допуск персонажей: на турнир допускаются все, независимо от расы и социального статуса.

В виду огрониченого времени на турниры лучников и арбалетчиков совмещаются в один.

Турнир :
Дистанция 10 шагов:  Количество выстрелов 5, цена попадания 1 очко. ( минимальное количество попаданий для перехождение на следующую дистанцию 4/5).

Дистанция 15 шагов: Количество выстрелов 5, цена попадания 2 очка. (минимальное количество попаданий для перехождения на следующую дистанцию – 3/5 для лучников и 4/5 для арбалетчиков).

Дистанция 20 шагов: Количество выстрелов 10 (5/5) (может быть увеличено), цена попадания 3 очка. Минимальное количество попаданий для продолжения участия в турнире 2/5 (лучники) и 3/5 арбалетчики.

Внимание: учитывая, что нет точного количества участников, регламент турнира может меняться непосредственно на игре. А также судья(или маршал) имеют право отказать в участии в турнире кому угодно без объяснения причин.

По каким либо вопросам обращаться в личку.

P.S.: Чем раньше вы заявите о своем желании участвовать в турнире тем легче будет скоординировать окончательный регламент…

19

Tinco написал(а):

А также судья(или маршал) имеют право отказать в участии в турнире кому угодно без объяснения причин.

-1
Низачет. Это, аднака, хамство...

20

Alazar написал(а):

-1Низачет. Это, аднака, хамство...

Турнир проводят не мастера, а один конкретный орден (орден Сияюшего расвета) а ето значит што организаторы турнира могут отказать если пощитают человека недостойным

21

Alazar написал(а):

-1Низачет. Это, аднака, хамство...

а в тюрьмы воров сажать не хамство?))))))))
а шестопером по кумполу?))))))))))))))
причин, по которым тебя могут выпереть откудаугодно очень много, и очень далеко не все из них можно назвать хамством:)

22

Fakov написал(а):

- Требования к доспеху: обязательно защита головы(шлем), корпуса и рук, шея должна быть защищена

А ноги, в частности колени, защищать не не надо? )))

Fakov написал(а):

Поражаемая зона - "футболка" - руки до локтя, ноги до колена, голова.

Футболка с капюшоном )))

Fakov написал(а):

Запрещены удары в пах и голень.

А в колено значит можно? В то самое которое защищать не обязательно )

Отредактировано Мар'ра (2008-06-23 19:21:21)

23

Мар'ра написал(а):

А ноги, в частности колени, защищать не не надо? )))

а ноги, в частности колени и ниже, у нас нерабочая зона. Есть контингент, который их и на сталь не защищает...

Мар'ра написал(а):

А в колено значит можно? В то самое которое защищать не обязательно )

Fakov написал(а):

... ноги ДО колена,

читай внимательнее.
можно не защищать, кто не защитит - сам себе злобный баклан))))

24

Fakov написал(а):

а ноги, в частности колени и ниже, у нас нерабочая зона. Есть контингент, который их и на сталь не защищает...

Я тебе по секрету скажу, на сталь на нормальных турнирах без защиты колена не пускают.
Разбитое колено, будет, фигурально выражаясь, гемороем мастеров и полигонного врача, так что очено не рекомендую пускать означеных бакланов на турнир без защиты.

Читаю внимательно:

Fakov написал(а):

Запрещены удары в пах и голень.

Поясняю, на большинстве турниров...та на всех о которых я знаю, кисть не входить в поражаемую зону, тоесть попадания туда не засчитываются, но они не запрещены и предупреждением не караются.

Кстати, рекомендую приписать, что за попадания туда куда запрещено боец получает предупреждение. Три предупрежедния - техническое поражение.
Так же на нормальных турнирах предупреждением карается падение, потеря оружия, все запрещённые действия )))

25

Мар'ра написал(а):

Я тебе по секрету скажу...

баальшое спасибо, куда ж мы без тебя...
я тебе еще по секрету скажу, что есть такая штука, скрытая защита (как колена, так и паха), и есть такие люди, которые ложили на нее, а еще есть такие люди которые ходят туда в шапелях, это знаеш ли такая шапка с открытым лицом....
туж же чталью даже и не пахнет, как и дюралем, потому вышеозначеный пункт можно оставить.

Мар'ра написал(а):

Поясняю, на большинстве турниров...та на всех о которых я знаю, кисть не входить в поражаемую зону, тоесть попадания туда не засчитываются, но они не запрещены и предупреждением не караются.

Прикольна... стока нового можно узнать... РТФМ)))

Мар'ра написал(а):

Кстати, рекомендую приписать, что за попадания туда куда запрещено боец получает предупреждение. Три предупрежедния - техническое поражение.Так же на нормальных турнирах предупреждением карается падение, потеря оружия, все запрещённые действия

Вау!
а ты глазки повыше монитора поднять, и прочесть это не могла? или просто поумничать охота?

26

Fakov написал(а):

я тебе еще по секрету скажу, что есть такая штука, скрытая защита (как колена, так и паха), и есть такие люди, которые ложили на нее, а еще есть такие люди которые ходят туда в шапелях, это знаеш ли такая шапка с открытым лицом....

Скрытая защита тоже защита )
Не знаю про какие ты турниры, но ни на чемпионате Киева, ни на Дне Киева, ни на Чемпионате Украины, ни даже в Судаке я ни разу не видела людей в шапелях. ) Зато видела как маршалы проверяют наличие скрытой защиты. )

Fakov написал(а):

а ты глазки повыше монитора поднять, и прочесть это не могла? или просто поумничать охота?

Про предупреждения написанно под турниром копейщиков, следовательно, исходя из логики текста, относится только к турниру копейщиков.

Зы: Не надо злиться, искать баги в правилах у меня уже почти профессиональное )

27

дык йа не злюсь, недоапонимание на форуме обычная вещ))
а в правилах по щиту есть строка по поводу чего запрещено:"...а также все остальное, чего не разрешают правила...", а про предупреждения впринципе завтыкал вставить... мы тут согласовывали изменения в правилах для турнира с мастерами (тут к примеру голова рабочая, а везде по полигону - нет) и оно затерялось дето в кипе редакций...
Всеравно это несутьважно, т.к. Окончательные правила огласят перед турниром, а эти выложены для ознакомления по просьбе трудящихся))

28

Мар'ра написал(а):

Судаке я ни разу не видела людей в шапелях. )

О_о... к примеру возьмем этот ДК и спор по поводу данных личностей (с открытым лицом в бугурте) ТУТ и далее (начинается дето в середине страници, активно продолжается дето через 1-2 страници)

А знаменитый ДШ??
примеров - уйма.

Отредактировано Fakov (2008-06-23 20:36:49)

29

Эмс ) Бугурт и турнир вообщето разные вещи, эти чудные личности на ДК - реконструкторы с алебардами. Этих я не тока видела, я от них по голове получила... шлем мне испортили заразы )))
Кстати, после ДК было очень много возмущений по поводу открытых лиц и просьб больше так не делать бо мало ли. )

30

Мар'ра написал(а):

Не знаю про какие ты турниры, но ни на чемпионате Киева, ни на Дне Киева, ни на Чемпионате Украины, ни даже в Судаке я ни разу не видела людей в шапелях. ) Зато видела как маршалы проверяют наличие скрытой защиты. )

Встречались, встречались...


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Турнир