Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Отчеты


Отчеты

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Интересно, чем же пан Анджей, староста Опадищей не заботился о селе? Интересно, кто же тогда в первую ночь, когда в Опадищях вообще не было реальной селянской силы, договорился с Орденом Серого Волка - и они поставили на сельские ворота охрану? Интересно, кто стоял вместе с работником своей мамочки - на калитке до 3 ночи, вместе в войнами Ордена? Интересно, кто участвовал в построении храма? Интересно, кто до конца балансировал между Орденами? Интересно, кто постоянно занимался расследованиями трупов, складированных у заброшеннного дома? Интересно, кто договорился с паном Думкой и окончательно способствовал примерению села?

Что же касается магички - так ситуация там была следующая. Пана Анджея просят пройти к его дому, и по любым правилам ареста берут под руку. Какой бравый гвардеец позволит себе такое? Вот пан Анджей руку аккуратно и достал. После этого, как любой уважающий этикет - стал пропускать даму, тем более магичку вперед. Что он получил в результате? Заклинание "боли". Интересно за что? Тем более до ваших магичек, когда они реально были нужны селу по бытовым проблемам - никогда найти было нельзя. То они заняты, то им работать не хочется.

32

Вот, и пострадал наш братец за своё хорошее воспитание и джентельменское поведение. Очевидно, старминские магички настолько суровы, что пытаются убить каждого парня, кто их вперёд пропустит.

33

Ну и фиминизЪм никто не отменял.

34

Совесть

А я и не говорила, что не заботился. Я говорила, что власти хотелось. К тому же, Совесть, блин, ты совсем глупый? Какого ляда ты игровой треп на реальность переносишь? Я в своих благодарностях о вас тоже сказала - о всей вашей команде. И мне очень, подчеркиваю, ОЧЕНЬ понравилась твоя игра. И честно, я не понимаю, зачем ты здесь, где идет игровые попи...делки, начинаешь переводить все на жизненные рельсы? Я уже не говорю про твой пост в дайриках. Если ты решил, что я тут хаю тебя, то ты ошибаешься. Тут Веста Еликая смачно ругается с Килиной Хандловиц и паном дайном. По крайней мере и я, и двое других игроков (про пана дайна я уверена, вчера с ним чудесно поболтали на Майдане), надеюсь воспринимают это именно как некоторое продолжение игровой реальности. И отчет я вывешивала с точки зрения персонажа, а не игрока. Что  же касается того, что магичка на тебя боль наложила, так извини, ее в аккурат перед этим Серин ножом по горлу резанул. Что она должна была делать? Снять амулеты-артефакты и горло подставить? Вот она и лупанула болью по всем вам сразу. Так что ты не прав. Это все равно если бы ты перевел в пожизневку то, что учитель сказал, что из армии тебя выгнали. Ты так на него бросился, что я думала по жизни порвешь его. И что? Это было по жизни? И ты по жизни на него обиделся? Так и тут. Или если бы ты подошол попросить закурить, или задать какой-то вопрос к трем людям, в ответ один из них ударил тебя. Ты что, только одному сдачу давал бы или на всякий случай постарался бы сразу всех троих достать?
И повторюсь - перестань игру перетаскивать в жизнь и обижаться в жизни на действия персонажей.

35

Ответил на дайриках.
Отвечу и тут конспективно.
Я не перевожу все это на реальные рельсы. И отвечаю так, как бы персонаж мой ответил бы в подобной ситуации твоему персонажу. Как бы вот так.
Если бы я решил, что меня хают - предьявил бы претензии лично (кстати, Лысый - хотел срачку - вот тебе как на ладони)))))) ). А так - это судо продолжение игровых ситуаций.
Не переймайся.

Что касается ситуации с магичкой - как раз таки наоборот получается - вначале я пропускаю ее вперед, получаю на себя персональную заклу боли и только после этого Сирин режет ей горло. Как бы вот так. Тут произошла типичнаядля таких случаев подмена понятий. ))))))))

36

Совесть

Раз это все по игровому - то продолжаймо!

Arnika
Я видела совсем наоборот, а я привыкла доверять своим глазам!

ДайнМифодий
Не пойняла я ваших мудреных слов, пан дайн, но я вам так скажу - были бы они гордые та высокомерные - не помагалы б воны Опадищам ни на капелюшечку! От шо я вам скажу. А они помагали. Я сама видела!

Совесть

А рази ж я говорю, шо совсем не помагал и не заботился? Просто кроме заботы об Опадищах а может и больше, чем заботы было видно стремление денёг поболе да власти посильнее. Что же касается ситуации с магичкой - так я говрю только то, что видела. Сначала был ужар ножом, а потом уже все остальное. ВИДЕЛА. И не надо меня всякими там подменами называть! ВОТ!

37

Власта/Веста Еликая написал(а):

Не пойняла я ваших мудреных слов, пан дайн, но я вам так скажу - были бы они гордые та высокомерные - не помагалы б воны Опадищам ни на капелюшечку! От шо я вам скажу. А они помагали. Я сама видела!

Простіше скажу. Інколи подивишся на людину - наче гарна, розумна, чуйна та уважна. А як дізнаєшся скільки вона грішить... /Заміть, грішити можна так щоб і навколишні не бачили. А бігати, та ліквідовувати свої помилки - залюбки будуть./
Давай ще простіше. От якщо який красень согрішить надцять разів з кимось із дівчат - хіба він буде це на виду робити? А коли дитина з"явиться і він од неї почне одмовлятись - хіба це не стидоба? А сама страшна ганьба - коли разом з усіма буде гаяти свою дитину (та свій гріх) щоб не признатись що то його провина.
За це церква і забороняє магів як таких, і лютує коли вони не виправляють наслідки свого гріха.

От ви бачили як маги допомагали Опадищам в боротьбі з нечистю. Але звідки та нечисть взялась? Маги самі нагрішили! Не було нечисті в нас ні до ні після ярмарку (ні коли вони ще не приїхали, ні коли вже поїхали).
Це так само як у хаті - або не смітите та живете в чистоті, або ходите постійно в грязюці з ніг до голови, яка падає навколо, і мусите постійно прибирати навколо.
Отак і ваша душа - хатина. Або живете з чистими помислами, інколи помолились за спасіння та возвишення душі, та й живете з чистою душею мов файна господиня. У таких, кажуть, лад в господарстві завжи буде, і сусіди завжди вам раді. Або грішите постійно і так часто що тільки нежить до вас і лізе, а тривале каяття з постом та молитвами лише частково полегшить та очистить душу. В цьому випадку на довго в селі лишитись не зможете - люди роздивляться, а квіти без магії почахнуть, а з магією - ще більше забрудниться душа.

До чого веду, пані Еликая: от стережіться тих магів, бо добра від них діждатись тяжко. Хіба за грубі гроші. Крім них ще є гарні люди... От, наприклад, давайте якось я до вас у гості зайду,та окремо поговоримо що й до чого.

38

ДайнМифодий написал(а):

От ви бачили як маги допомагали Опадищам в боротьбі з нечистю. Але звідки та нечисть взялась? Маги самі нагрішили! Не було нечисті в нас ні до ні після ярмарку (ні коли вони ще не приїхали, ні коли вже поїхали).

Ох уж эти конкуренты гхыровы, сил на них нет.
Давайте мы еще по аналогии решим, что раз среди селян встречаются паршивые овцы - т.е. злодеи, мерзавцы и закоренелые грешники - то таковыми являются все селяне. Ну правда, зачем мелочиться-то?
Да, среди магов есть свои отступники, которых отлавливают и вразумляют вплоть до лишения магических способностей - так что, мы все после этого страшные и жуткие гады?
Тьфу, надоело. Пейте лучше меньше, дайн.

39

Я магичка, участвовавшая в ситуации с Совестью.

Кастовала я только после попытки перерезания горла, и после длинного разбирательства с тем, почему я ещё жива, и после того, как показала сертификат. На всех семейных, кто был рядом, и у кого видела оружие. Причём самое безобидное боевое заклинание в моём арсенале.

Пан Совесть, имейте своё имя, не перекручивайте события.

40

Kit написал(а):

Ох уж эти конкуренты гхыровы, сил на них нет... так что, мы все после этого страшные и жуткие гады?

Шановна, давайте я оцей хрест зніму, да відійдемо он в той куток побалакати... Не одмовитесь од того зеленуватого бутиля? Пані Солоха, гарні настоєчки робить.
Значиться між нами і шепотом - нічого я проти Вас чи Ваших колег не мав та й не матиму, бо коли приходить дійсно біда то ви єдині хто нам може допомогти (хоча й берете ви безсовісно багато :)
Була свого часу проста директива - маги є досить серйозними конкурентами, то ж люди починають йти до них а не до церкви. Зневірюються. Починають грішити та менше грошей церкві жалують. Тому до цих пір церква стверджує що у магів душі нема, що у храм їм вхід небажаний, і одружувати їх можна лише в надзвичайно рідких випадках, лише за одностайного рішення синода. Є ще й інша причина: ви сьогодні-завтра поїдете, а на кого Опадищі лишите, адже люди без віри не зможуть і проти таракана виступити, не кажучи вже про нечисть... То ж давайте ви будете робити свою роботу (ловити, заганяти та знищувати), а мені лишіть словоблудіє та відновлення віри у людей.
А тепер в голос:
Насправді прицільно кинутий срібний хрест може вбити навіть вовкулака! І якщо на вомпера зненацька побризкати холодною святою водою то, кажуть, він почне морщитись і кричати! В той час як файрболи ваші не кожен ладен утримати, не те що хрест чи кухоль води! От коли Ви, пані, останній раз молились чи праведного хреста до рук брали? А сповідувались? А причащались? От тому Ви не гади /та й до страшної Вам далеко... К-хм/. Ви - звичайна нехристь!

41

ДайнМифодий написал(а):

І якщо на вомпера зненацька побризкати холодною святою водою то, кажуть, він почне морщитись і кричати!

Ото мені цікаво, пане дайн, що буде, якщо вас зненацька побризкати холодною святою водою. Доречі, кількість оної води не вказано. Може, одразу відро узяти, щоб на дрібниці не розмінюватись?
Тож Ви впевнені, що Ви не вомпер?  :D

42

ДайнМифодий

Ось пане дайн, заходьте до мене завше, коли забажаєте. Але! Нечисть і погань усіляка полізла задовго!!! до того, як повинна була початися ярмарка. За місяць а то й довше!!! (или у нас были разные начитки - нечисть по моей начала лезть около двух-трех-четырех недель назад) Ще за дві з половиною неділі до ярмарку до нас з сестрою у вікна ломилося щось таке зубасте! І домовичок тоді зник. Так шо не треба мені мозок пудрити. А у гості побалакати заходьте. Моя сестра з чоловіком своїм збирається за товаром дня за три їхатиднів на шість, то заходьте, будьте так ласкаві.

43

Werekat

О! Подтверждаю!

44

Kit написал(а):

Доречі, кількість оної води не вказано. Може, одразу відро узяти, щоб на дрібниці не розмінюватись?

В останній день наприкінці ярмарку ми з циганами влаштували обливання несвяченою водою (почалося з кружок закінчилося баклагами - всім сподобалось). А якби вона ще й святою була б....

Власта/Веста Еликая написал(а):

Нечисть і погань усіляка полізла задовго!!! до того, як повинна була початися ярмарка.

По моїй начитці - коли я прийшов на ярмарок (десь за тиждень) то в селі щось неладно було з розваленою мельницею. Однак це "неладно" було досить терпиме. Ніяких жахів, ніякої нежиті/нечисті.
Так коли саме Ваша сестра їде? І до якої хати зайти, про спасіння душі поговорити? Давайте, краще, десь під вечір....

45

ДайнМифодий

Значить, лізла до нас нечисть... До хати пана Златко приходьте. Ото вона з ним поїде, а ви приходьте, як сонце сідатиме - так і приходьте, я свічечку запалю та й побалакаємо... про хвілософське...

46

Werekat написал(а):

Кастовала я только после попытки перерезания горла, и после длинного разбирательства с тем, почему я ещё жива, и после того, как показала сертификат. На всех семейных, кто был рядом, и у кого видела оружие. Причём самое безобидное боевое заклинание в моём арсенале.

Девушка, первый каст шел на меня, после моего "отказа" идти с Вами, а фактически соблюсти рамки приличия и этикета.
В отличии от вас у нас есть два участника событий, фактически участвующих в эпизоде (а не наблюдателей со стороны), которые смогут подтвердить мои слова.

Однако фактически не вижу никакого смысла в дальнейшем споре, потому что вы уверенны в своих словах, я уверен в своих. Доказывать кто что перекрутил на форуме не имею ни малейшего желания, просто сделаю свои выводы. Равно как и Вы свои.
Если хотите продолжить спор - тогда перенесите его пожалуйста в личку.

47

Молодой человек, во-первых, два на два свидетеля, как минимум. Во-вторых, полагаю, что в любом случае это не будет иметь большого значения. Есть люди, которые знают меня, есть люди, которые знают Вас. Думаю, что они тоже сделают свои выводы. Мне важно было зафикисровать свою точку зрения на всеобщем обозрении именно ради этого. В дальнейшем споре тоже смысла не вижу, хотя если Вам захочется переговорить лично - возражать не буду.

Засим откланиваюсь.

48

Извините, но перед тем, как откланятся - удовлетворите пожалуйста мое любопытство и назовите ваших двух свидетелей. Или очертите временные рамки игрового эпизода.
Потому что в рассматриваемом игровом эпизоде участвовали - Вы, я, Джон и Арника.
Остальных - на момент, когда я пропускал вас в проход между столами - не было.
Да и вообще, мне категорически не нравятся Ваши попытки выставить нас агресивными идиотами, которые на ровном месте бросаются перерезать горло не в чем не повинной магичке, и ей ничего не оставалось, кроме как защищаться.

Отредактировано Совесть (2008-07-29 16:59:16)

49

Потому что в рассматриваемом игровом эпизоде участвовали - Вы, я, Джон и Арника.

Простите, Вы считаете, что дело происходило на пустой площади? И что видно там было только на пятачке метр на метр? Мы стояли чуть ли не у стола одного из торговцев, подглядывал за нами и кто-то из домовых - кажется, вездесущий Кузя. Свидетелей - чуть ли не пол-города. Но если Вы хотите конкретики - будет Вам. Во время разбирательства с сертификатами рядом находилась Веста (с чьей подачи этот спор и начался, благо, она была на расстоянии вытянутой руки от меня, и которая, полагаю, может назвать ещё свидетелей - Веста, если можно, сделайте это, пожалуйста), в толпе стояли ученики, которых прислали со мной же. Зост, кажется, уже ушёл в дом (и то не факт), а вот Васёнка, если я правильно помню, всё видела и тут же побежала рассказывать Катиссе. По-моему, там присутствовал и балаганный тролль. Рядом, кстати, были мастера - господа мастера, если среди вас кто-то наблюдал непосредственно эту сцену и читает разговор, будьте добры, удовлетворите любопытство моего собеседника. Это - только те, кого я запомнила, а вообще на нашу перепалку пялились все, кто находился на тот момент рядом.

Кстати, раз уж пошёл такой разговор, удовлетворите, будьте добры, и моё любопытство. Если я бросила, как Вы сказали, на Вас заклинание боли до того, как мне попытались резать горло - где был Ваш отыгрыш?

Да и вообще, мне категорически не нравятся Ваши попытки выставить нас агресивными идиотами, которые на ровном месте бросаются перерезать горло не в чем не повинной магичке, и ей ничего не оставалось, кроме как защищаться.

Мне не нравится аналогичная попытка с Вашей стороны. Не люблю, когда мои действия перевирают. Тем более когда это делают столь несуразным образом. Просто так, в толпе кастовать явное боевое заклинание на старосту деревни (а когда жертва начинает орать - всё становится очень явно, если жертва не пренебрегает эффектом заклинания)? Те, кто меня знают, в курсе, что это совершенно не мой стиль. Те, кто не знают, полагаю, прочтут наш разговор и удостоверятся в том же.

Отредактировано Werekat (2008-07-29 21:04:09)

50

Вижу, спор в самом разгаре.
Задам и я тогда свой вопрос.
Если горло резали уже ПОСЛЕ того, как бросили боль, то почему я, присутствуя на разборе эпизода, явственно слышал вопросы типа "почему она колдовала ,если ей перерезали горло?".
Сам этот вопрос уже автоматически говорит о том, что горло резали ДО колдовства.

51

Это вещает игротехник, отслеживавший ситуацию.
Так, для справки - магия колдуется громко и отчетливо. А громко и отчетливо было уже после разруливания ситуации с кулуареньем. Так что, увы.

52

К сожалению, кто там был рядом - не отследила, потому что не отрывала глаз от разворачивающегося скандалу - такое зрелище пропустить - вы что? Но видела, что вокруг было много людей. И действительно, разговор о том, "как она колдовала с перерезанным горлом" был.

53

Нас было ДВЕ сестры. Предыдущие посты писала я, Алла. Этот пост написан Лотрин (Натальей), которая играла мою сестру. Просьба не путать! В дальнейшем будем подписываться, дабы не вводить людей в оману.

Дорогие односельчане. Я - Власта Еликая. И вышеозначенный скандал между магичкой и старостой Белорской части проходил прямо перед моим с сестрой прилавком. Поэтому весь скандал я слышала и видила (ибо тяжело не заметить безобразие, творящиеся прямо впритык к торговому месту).
Магичка позвала старосту пройти поговорить и коснулась его руки (обычный приглашающий жест), староста вырвал руку, а управляющий Серин выступил вперёд и перерезал магичке горло. Она не упала. Ударила заклятием в ответ. Заметьте - ПОСЛЕ!!!!!!! Староста и Сирин, вместе со "сподвижниками" стали возмущаться. Магичка поставила их в известность, что у неё артефакт-защита.

После чего началось совершеннейшее безобразие, а не честный отыгрыш.

И всё. И ненадо перевирать ситуацию. Рядом - были другие тороговцы и односельчане. И если "поднять" события, которые видели они - будет подтверждение вышеописаному.

Отредактировано Власта/Веста Еликая (2008-07-30 16:38:29)

54

Народ. Ну вы как маленькие. Право слово, надоело. Глупо. Давайте ещё все переругаемся и не будем на игры ездить. Зато все отстоят своё мнение и будут довольны. У каждого свой взгляд на ситуацию, какой бы она не была, и от того, что все сейчас грызутся, ничего не изменится, кроме того, что все мы перестанем общаться. Оно нам надо? Давайте быть взрослыми. И умными.

Отредактировано Arnika (2008-07-30 12:39:16)

55

Arnika

Да я, например, не грызусь. Насколько я понимаю, происходит просто попытка прояснить очередность событий. А взгляд на ситуацию - тут другое. Вопрос именно очередности происходящего. Тут не может быть двойного восприятия. Либо мы помыли кастрюлю и потом сварили суп, либо мы сварили суп, а потом помыли кастрюлю.

Алла.

Отредактировано Власта/Веста Еликая (2008-07-30 16:39:02)

56

Я не знаю, что ты видела, Алка.
Но фактически перерезание горла было после враждебного магического действия в адрес меня. И после этого началась ее повторная магическая атака.

Да, потом было безобразие - мне стыдно за мой выход из роли, но право количество народу с зашитой от кулуара и/или пренебрегающие правилом кулуара (да вы мне с точки зрения логики обьясните - что такое амулет от кулуара? Железное горло что ли? Больше вариантов) выведет из себя любого игрока, привыкшего к нормальной боевке.

Кроме того, как я вижу, слышим мы только себя самих. Дальнейшие доказательства возможны только при помощи видео. Учитывая, что у меня его нет, и учитывая, что в споре один дурак, второй подлец - не хочу дальше подлить.
Засим откланяюсь.

Отредактировано Совесть (2008-07-30 14:47:38)

57

Совесть, если она тихо на тебя что-то закастовала - значит это осталось только между ней и тобой, потому что никто из окружающих (как я понимаю), этого не видел. К сожалению, на данный момент действительно идет твое слово против ее. А разбираться в такой ситуации чье слово "правее" - гиблое дело. Все равно кто-то останется обиженным. Ребята, давайте спишем это на рабочие моменты и забудем, но примем во внимание в следующих играх. ОК?

А амулет от кулуара - насколько я понимаю, это был артефакт от физического воздействия. Йозеф предлагал наложить подобное заклинание на одну из наших цацок - типа первый удар, если кто-то его пропускает просто проходит мимо или отскакивает, не нанося вреда. И вроде подобные вещи одноразовые. Или на первый удар? Точно не помню, но возможно что было несколько вариантов.

Опять таки - боевка и боевка с участием магов это немного разные вещи. В магическом мире, нападая на мага ты никогда не знаешь, сможешь убить его с первого раза или нет. Если да - то хорошо, если нет - то возможно ты уже труп и все происходящее тебе только сниться :-)

Алла.

Отредактировано Власта/Веста Еликая (2008-07-30 16:39:27)

58

Игротехники, сёстры - спасибо большое, мне было очень приятно, что вы откликнулись на мою просьбу.

Совесть, надеюсь, свидетелей в два раза больше, чем я обещала предоставить Вам будет достаточно. В любом случае, мне очень жаль, что Вы можете или же не захотели ответить на мой вопрос про отыгрыш (видимо, Ваши нервы сдали ещё раньше, чем началась полномасштабная истерика, и мне жаль, что безобидный, в общем-то, разговор к такому привёл), и так и не объяснили мне, каким образом я могла тихо воспользоваться заклинанием. Мне бы очень пригодилась рабочая модель тихих боевых заклинаний без мастера на дальнейшие полевые игры.

Арника: пока, по-моему, никто ни с кем не ругается - я выложила версию второй стороны в спорном случае, Ваш товарищ спросил меня, кто это видел, ему ответили. Мой интерес здесь был сугубо в том, чтобы обе версии были в открытом доступе, а дальше - пусть каждая заинтересованная сторона делает свои выводы. Мне, конечно, было бы интересно узнать, каким образом произошла подобная путаница - кто чего не услышал или не разобрал - но это вопрос непринципиальный.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Отчеты