Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Отчеты


Отчеты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Скажу честно - на полноценный отчет в письменном виде меня не хватит. Поэтому очень-очень кратенько и без камешков в чей-либо огород - мне настолько понравилась игра, что о частностях я предпочитаю поговорить лично с мастерами, авось да пригодится на будущее.

1. Наша команда сложилась просто замечательно. Пожалуй, второй в моей жизни случай такой моментально появившейся сыгранности с совершенно незнакомыми людьми. Действительно было чувство, что мы знакомы давным давно. Как с первых минут игры включились - так и пошло.
2. Нельзя, категорически нельзя реагировать и подрываться на любой зов, как мы это делали в первый день игры. В результате, еще не стемнело, а все магички были задолбаны донельзя. Кстати, степень стервозности Катиссы Лабской была прямо пропорциональна степени ее задолбанности)
В результате мы все-таки поумнели и перестали все время куда-то носиться и отзываться на любые просьбы, отфильтровывая только самое важное. Правильно - нефиг делать то, за что нам не платят, а бороться с последствиями масштабной хрени, не разрулив эту самую хрень - дело заведомо бесполезное и безнадежное.
3. Ненавижу ритуалы. И госпожа Лабская их тоже ненавидит. В итоге сил они забирали немеряно, даже самые короткие. А после ритуала воскрешения пришел такой отходняк, словно у меня и вправду забрали эти самые пару лет жизни. В общем, ну ее на гхыр, эту некромантию по конспекту. И да, напоминаю, есть некромантия и есть некромантия. А вы все некромааант, некромаааант...
4. Весьма удивило плодотворное сотрудничество с двумя орденами из четырех (впрочем, про информацию про третий нам сливали аж три его члена). Я уж не знаю, как господа рыцари терпели проклятых ведьм-еретичек (особенно Белые Вороны - у нас же еще и сплошной женбатальон был) - но работалось отлично и очень приятно. Прощаю даже побудку в 7.30 утра, тем более, что обещанным кофе меня все-таки напоили)
Из дивных моментов:
улавливаю обрывок фразы о ларце с мощами святого Фендюлия из уст магистра ордена Белого Ворона. уточняю, в чем дело, после чего радостно советую покопаться в логове упыря. ларец находят, демонстрируют на главной площади и уносят. спустя какое-то время спрашиваю у магистра:
- а вам не интересно, почему я советовала вам покопаться в логове упыря?
- ну, там же был ларец с мощами.
- ага, был. но вам не интересно, ПОЧЕМУ я вам это посоветовала?
- да, об этом я как-то не подумал...
вот она - сила доверия к магам)))
(ну да, еще бы мне не знать, где ларец, который мы сами и закапывали... это была та еще картина - четыре магички, у Ванедды под плащом ларец, у Вельки в руках лопата - бродят по лесу и кроют Ксандра Перлова на чем свет стоит за такие дурацкие задания и нечеткие ориентиры. заодно нашли ведьмин круг и натоптали кучу троп, которые потом пришлось исследовать несчастным рейнджерам Серых Волков)

Кстати, почему-то все верили мне на слово. Ну или по крайней мере не оспаривали мои слова в открытую. Нет, я-то на самом деле за всю игру и не соврала ни разу, я вообще этого не люблю, предпочитая просто обходить скользкие темы, но это все равно было как-то удивительно. Или меня просто настолько боялись? Так было бы чего бояться на самом-то деле - у меня и побрякушек было всего-ничего, и физическая реакция у меня, увы, никакая. В общем, вот она - страшная сила репутации.

5. Очень смешно отмазывали допрашивали Марцела под зельем правды. Для начала, я не была уверена в том, что нам поверят в настоящесть зелья (хотя оно и было самое что ни на есть настоящее) и не решат, что мы просто своего выгораживаем (хотя, конечно, именно этим мы и занимались - но по-честному). Ладно хоть удалось уговорить орденцев заранее обсуждать вопросы и отфильтровать совсем уж неудачные. А то получилось бы что-то вида:
- ты некромант?
- да
и все, закончился наш Марцел

Ну и напоследок - похоже, многие довольны Катиссой Лабской больше, чем я сама. Это очень приятно, но все-таки с моей стороны было много дуплежа, определенная нехватка стервозности, вернее, ее волнообразность (из постигрового диалога с Ванеддой:
- ну у нас и возможности магов были меньше, чем в книге...
- ясно, стервозность Катиссы прямо пропорциональна ее возможностям)
ну и боевой маг из меня все-таки гхыровый - быстро думать я умею, но вот про физическую реакцию см. выше. Но все равно приятно)

ps Уже после игры станцевала вальс с синей тварью. Мерзавец Марцел:
- Ага, кто ж еще на Лабскую позарится...

2

Ну, по первых строках - весьма и весьма благодарен за игру сделавшим ее мастерам и игрокам. Это было хорошо. Хочу еще!
А теперь - немного о себе. В глобалку пан Часнык не лез, с гоноровитыми "залізноголовими" не общался, с магами не задирался. К нежити, правда поприставал, но оно на мене шипело и плевалось, так что диалога не получилось :)
Но, в мирной и спокойной жизни (ну, не всегда, но!) тоже много чего можно сделать. Итак, в нашем активе:
1. Снесенные собой ворота. Ну, да, недоучка. С мертвым драконом в голове. Заклинания работают как придется. Упс, в общем.
2. Телега про Шлях и зброю розуму - тут уж кто словился - я не виноват. Немножко, но весело.
3. А тролля мы на канате перетянули!
4. Охрана храма на вторую ночь на пару с Мамедом. Заметьте - качественная! К утру его все еще не украли!
5. Вовремя открытые ворота перед убегающим от тролля дайном - однако, быстро бегают панотці!
6. Участие в потешном бою с самым хорошосмягченным оружием - собственным пузом.
7. Перед финалом - распевание грустной песни "Ай-яй-яй-яй, убили дайна, убили...".
8. Отличная игра на пару с цыганским бароном - руна против карты Таро, долгое трактование и выяснение, кто ж выиграл-то (по кладню с носа).
9. Идеальная по времени кража Колоса из храма - за пару секунд до полного окончания игры.
А также - словечко "дайнопад", борщ и вареники у Солохи, военные байки типа "стоїмо ми на стіні..." и прочая-прочая-прочая.
Очень доволен! Еще раз всем спасибо!

3

н-ну коль вкратце о "подвигах"...

1. Разгадал противоядие для сельского колодца (но очищать воду не стал, ибо поначалу просто не мог поймать пани травницу, а после просто устал ее ловить)
2. Ввел в Опадищи часнык и классно поторговался за этот часнык с Лешим! )))
3. Самостоятельно нашел колос облазив весь полигон вдоль кустов (кто догатался растить колос среди поля крапивы, а???!!), при этом не был замечен ни мастерами, ни нежитью, ни цирюльником (а вот его собачка меня подметила, но не выдала, за что ей отдельнейший респект)
4. Утром третьего дня пролез к Черной Розе через окно, при этом никого не разбудив, в последствии увидев банку перевернутой сгущенки поспешно ретировался через дверь (очччень шумно ретировался, но опять же никто не проснулся! ))) )
5. Держал оборону селения второй ночью и строил вместе с Дайном "живые" баррикады, разломав к гхыровой бабушке ветхий заброшенный дом под молитвы и торг с главой деревни о церквушке на месте руин (Дайну - РЕСПЕКТИЩЕ!).
6. Без злого умысла надоумил все ту же розу срезать колос ))) а нечего моих знакомых бардов резать! ;-р

вотЬ... покаместь эт все, что удается вспомнить...

4

Goodwin написал(а):

1. Разгадал противоядие для сельского колодца (но очищать воду не стал, ибо поначалу просто не мог поймать пани травницу, а после просто устал ее ловить)

Если ты имеешь в виду меня - то да, поймать меня могли только мастера с игротехами, чем они и занимались, поскольку помощь врача требовалась достаточно часто. И противоядие - аир болотный - тебе подсказала тоже я. И я не травница, я дипломированный медик, магистр медицины из вагерской академии, Волмения

5

Во первых строках, огромное спасибо мастерам. Игра, несомненно, удалась, она была активной, живой, яркой и бурной. (А что маги порвались на тряпочки - ну так это, в сущности, прекрасно :))
Во-вторых, спасибо игрокам, которые не давали игре (и магам!) простаивать ни на минуту.
А теперь танцы.

Команда магичек сложилась действительно поразительно быстро и действовала на диво слажено, словно всю жизнь так и работали. Хотя количеством забот, благодаря мастерам и игрокам обрушившихся на головы "комиссии ВШЧПТ", сносило поначалу крышу, но вскоре взрослые маги разобрались, что к чему, и принялись изыскивать корень всех зол, оставив беготню за нежитью и прочие побочные эффекты шустрым и активным адептам. (Адептам отдельное спасибо - за активность :)) В результате уже к вечеру пятницы на вопли "Нежить! Нежить!" маги только досадливо кривились и продолжали заниматься своими делами - вычислять и ловить Йорша. ("Если б этого Йорша...") Йорш был вычислен, но не пойман; однако, в конце концов, Ксандр Перлов велел "разобраться и доложить", а не решать проблему. Пусть присылает роту магического захвата :)
Результаты кратенько:
- ведьмин круг с той стороны запечатан
- некромант-ренегад вычислен
- Марцелла благополучно отмазали
- души иномирцев из захваченных тел вынули
- некроманта-недоучку из Черной Розы сдали (а что ордена его отпустили - уже не наша печаль)
В общем, поручение Ксандра выполнено успешно, а уж материалов для новых изысканий набралось - на три десятка диссертаций хватит.

Для меня лично игра прошла в режиме "...а теперь мы сочиняем ритуал", что, в общем-то, логично. Однако между ритуалами и беготней за предполагаемыми корнями всех сразу и отдельных маленьких зол ничего другого я банально не успевала. Красивый купец глазки строит, серьги дарит - а мне бежать надо. Соседи свадьбу гуляют, бранли танцуют - я вышла, посмотрела, вздохнула и ушла писать ритуал :)

Личные благодарности:
Дальету, за то, что позвал на эту роль и что послушно шел, куда звали :)
Катиссе, за соответствие образу и лидерство
Ванедде, за разговоры о теории и приятную компанию
Вельке, за все сразу и коктейль "сладкий Йорш" в отдельности
дайну Войцеху, снабжавшему нас сведениями и советами
Марцеллу, за то, что даже приехав позже, так хорошо и быстро влился в игру
Солохе, за вкусную еду и выпивку и шикарный образ

И еще раз спасибо всем за игру.

6

Magda написал(а):

Если ты имеешь в виду меня - то да, поймать меня могли только мастера с игротехами, чем они и занимались, поскольку помощь врача требовалась достаточно часто. И противоядие - аир болотный - тебе подсказала тоже я. И я не травница, я дипломированный медик, магистр медицины из вагерской академии, Волмения

Великолепная Магда, вы же сами дали мне квест на поиск этой травы и я подумать даже не мог искать ее у Вас же ))) засим и стал искать пани Вельку, что б уж наверняка )))

7

Goodwin написал(а):

Великолепная Магда, вы же сами дали мне квест на поиск этой травы и я подумать даже не мог искать ее у Вас же ))) засим и стал искать пани Вельку, что б уж наверняка )))

Ой, ну прям засмущали девушку :blush:
Ну, я не планировала квест выдавать, само получилось. Но все равно приятно, что кому-то жизнь осложнила)))

8

Goodwin, "4. Утром третьего дня пролез к Черной Розе через окно, при этом никого не разбудив, в последствии увидев банку перевернутой сгущенки поспешно ретировался через дверь (очччень шумно ретировался, но опять же никто не проснулся! ))) )"

ты ЧУДО!!!
К нам мастера пробраплись когда мы спали и то, я спалила Фальку, а ты остался незамеченым)))
нужно те грамоту выписать!!!!))))))

Пы. Сы. Эта, гхырова,  сгущёнка была пролита на мой ковёр(((((

9

Как бы не банально звучало, но спасибо, Мастерам за игру! Как я понял это первая ваша игра, которая была перенесена с прошлого года(и это хорошо, иначе я б не присутствовал на ней), и я рад, что вы не отказались от своей затеи, ведь игра удалась на славу. Эта игра стала четвертой моей игрой, но самой лучшей. Спасибо за организацию, за строй материалы( самые плохие доски стали не самыми плохими дровами) и инструмент, за обалденскую нежить, за минимальный мастерский произвол, за внимание к идеям игроков (Чуо-дерево, зелье «Саблезубая белка» и др. ), за высокие требования к антуражу и за многое другое.
   Хвалебного писать можно много, но я наверно перечислю то что мне показалось не совсем. Ну как на мой взгляд перенасыщение экономики кладнями, потом пролюб в правилах, из-за которого мой персонаж оказался мертв, Мастер по боевке, тщательней пропишите правила!!! Но такое окончание игры для меня показалось не из худших, и я не стал особо спорить, ведь все равно надо было сваливать. Не указаны предрасположение рас к каким либо болезням, маловато было антуражной посуды в кабаке, но это так, мелочи.
  Если подбить итоги, то с нетерпением жду следующую вашу игру!

10

Вовкулака
Да, признаю, дырка в правилах (точнее в моей начитке тебе) была :(  Впредь постараюсь исправиться ;)

11

2Вовкулака
Обьясни плз подробнее проперенасыщение экономики)

12

Итак, попробуем.

Жили были себе две сестры - Власта и Веста Еликие. Давно уже остались они сиротами, но папенька, знатный ювелир, успел передать дочкам секреты своего ремесла, и после смерти его они продолжили ювелирничать. Жили они, не тужили. Забавлялись тем, что менялись именами своими, да так давно и часто, что уже и сами не помнили, кто из них изначально был Властой, а кто Вестой. И вот пару месяцев назад пришел к ним кузнец, с которым они сотрудничали - камни у него для огранки-оправки брали. Принес им рубин - большой и красивый. Только с обратной стороны царапины непонятные были, а так - рубин как рубин. Принес он его, значит, и потребовал в серебро вставить. Сестры ему и так, и так - нельзя рубин в серебро, не идет этот металл к рубину, золото надо. Ан нет, уперся купец - серебро и все. Оправить и цепочку вдеть. Ладно, серебро так серебро. Пообещал купец вернуться через месяц да и уехал себе. Долго ли, коротко ли - сделали сестры заказ. А так как рубин понравился им очень - сделали они еще и его двойника - обычный человек с первого взгляда не поймет, что это не настоящий камень. Со второго впрочем тоже. Только маги могли понять, где рубин, а где стекляшка, так как барышни еще и у мага (заезжего или сами ездили в другие края - то не важно, не у местного, главное) заклинание прочности на стекляшку наложили. И все - стала стекляшка такой же крепкой, как настоящий камень. Чтобы не перепутать камни (а сестры сами не могли отличить их, если не считать царапин сзади рубина), барышни оправу сделали одинаковую, а вот цепочки разные - на настоящий - более крупную повесили, а на поддельный - мелкую. Только вот купец так и не приехал. А потом нечисть полезла. И в один из дней, когда упыря гоняли, нашли обрывки рубахи - красной шелковой, серебром вышитой, как тот купец любил. А еще кто-то в дом к сестрам влезть пытался... В общем решили они, что рубин украсть хотят и стали держать оба камня всегда при себе. Только вот беда какая началась - стали они по утрам просыпаться каждый раз в другом теле. То в в своем, то в сестры.  Закручинились девушки - ну как им быть, если сегодня одна кокетничает с парубком, завтра другая? Он то не знает, что это одна и та же? Да и с делами стало плохо - одна договориться о цене, к ней назавтра приходят - а она совсем другую цену говорит, ведь вчера в ее теле  сестра была... Да и люди коситься стали - понятно, если на утро вчерашних разговоров не понят... И решили девушки по вечерам рассказывать друг другу, что с ними в течении дня происходило и о чем разговоры велись, а еще стали стараться держаться рядышком всегда, чтобы не так сильно путаться. А на ярмарке решили поспрошать магов приезжих, може кто чего присоветует. И вот пятница - день перед ярмаркой. Маги уже понаехали, рыцарей-орденов-балаганов-цыган-эльфов и прочих поналетело. И в частности опять появилась пифия Гавря - девушки ее знали довольно хорошо - и сплетничали часто за рюмочкой винца хорошего, да и просто уважали они Гаврю - пифия, все-таки, почти мага! О! Да и почти своя. И позвала ее старшая Еликая в гости, на рюмочку винца да и сплетен порасказать-послушать. Пришла пифия, угостилась, пожаловалась, что беллорского старосты до сих пор нету, а он денег пообещал заплатить за рекламу ярмарки. Поинтересовавшись, сколько пообещал, старшая достала из кошеля десять кладней и отдала пифии со словами: "Реклама ярмарки - это хорошее дело, мы, которые на ярмарке выставляемся, весьма благодарны за рассказы о ярмарке, и, ежели новый староста платить откажется - сами соберем деньги и заплатим, а пока - вот часть обещанной старостой награды". Гавря благосклонно покивала и спрятала деньги в кошель. Тут девушки ей о своей беде и рассказали. А пифия и посоветовала порыться в цацках и показать их магам - либо Йозефу - местному, либо приезжему Марцелу, которого порекомендовала как хорошего знатока артефактов, дескать, видать кто-то проклятие наложил на какую-то цацку, которая у девушек при себе, вот они и маются. А зависников вокруг девушек было. И богатые они, и самостоятельные, и парубков с гарбузами отправляют... Впрочем, к Йозефу девушки не пошли, как-то он сильно стал пытаться денег с них скачать - дескать, я заклинание наложу, а вы дороже продадите и дадите мне денег побольше... В общем, не понравилось это девушкам, но сказали они Йозефу, что будут предлагать покупателям заколдовать цацки и отправлять будут к Йозефу. И тут пришли к ним один за другим два эльфа. Вернее, сначала эльфийка, которая тоже торговала на ярмарке - она предложила девушкам жемчуга-каменья на продажу для оправы, и мимоходом упомянула о рубине, который есть у нее, и который они готова показать и может быть продать... После ее визита Еликие решили, что два рубина на одни Опадищи - это многовато. (Знали бы они, сколько этих рубинов было на самом деле! Ха!). Но все еще шевелиться не начали. И тут пришел эльф Гилдор - стал расспрашивать о своем украшении, нет ли его у нас. Украшения не нашлось, но в процессе приватной беседы, угощаясь сетриным вином эльф спросил: "А не вы ли те сестры, которые наутро не помнят, что с ними вчера было?" "Неееет, не мы!" - хором ответили сестры. После ухода эльфа было принято решение, что с "этим таки пора что-то делать, раз уже приезжие такие слухи слышали, то местные кумушки давно уже языки все об нас исчесали и того и гляди - подобьют мужиков на вилы нас поднять." И пошла старшая Еликая (а в этот день сестры были как раз каждая в свем теле, поэтому ходилось и дышалось им хорошо и свободно) в кабак. Ну где еще можно что-то узнать?. По дороге еще что-то услышала про рубины. Пришла в кабак, стала возле пани Солохи и давай ее о постояльцах расспрашивать - нету ли среди них мага Марцела? Оказалось, нету пока еще. Совсем было расстроилась Еликая, но тут рядышком встала магичка приезжая. И тоже стала вопросы про камешек задавать. Подумала старшая, подумали и пригласила магичку вина попить да разговоры поговорить. Пришли они в дом к сестрам  и Власта и Веста рассказали магичке о происходящем с ними. И стала магичка опять у них про рубин спрашивать. Достали сестры камни свои - и выяснилось, что как минимум один из  них и есть тот самый рубин, который магичке нужен. Дело было позднее, Старшая посокрушалась, что дескать она планировала кладней 200 на этом заработать - рубин магам продать для артефактов, а подделку заезжему кому-нить под видом рубина.. Магичка молча достала 20 кладней и сказала за остальными приехать в Стармин. (А ведь приедут). Какова же была радость девушек на утро, когда они встали теми, кем были вчера - т.е. сами собой!!! Особенно эта радость объяснялась тем, что младшая сестра вроде как засватала накануне за себя пана Андруша  Златко - уж очень он хозяйственный - и забор девушкам помог сделать, и печ поставил... И язык у него хорошо подвешен, и торговец опять же... И стали в день ярмарки девушки усиленно сватов от пана Златка зазывать, так как не прилично девушке к парню сватов засылать, наоборот надо. Особенно забегала старшая, когда пифия с племянником, который к ней в гости приехал, сказала, что нынешним вечером белорской половине села кирдык придет - практически ничего от нее не останется. Тут уж был выловлен староста венесской половины и взят за грудки с вопросом "Где сваты к сестре моей?". А так как старшая сестра обладала немалыми размерами авторитетом и партия была очень выгодна - сват в лице домового Будилка появился очень быстро. А там и сам Андруш с Будилко пришли в гости к сестрам. Решили свадьбу справлять прямо сегодня и сразу же молодой переезжать в дом к мужу. Ну а так как сестра без сестры никуда, то переехать должны были обе сестры. (погибать в лапах нечисти не хотелось ни одной из них). Поторговали на ярмарке, сыграли свадьбу, переехали. Хорошо! Ну и в процессе всех этих важных дел усиленно расследовали (языками молотя), зачем Владилина Хандловиц мужа своего на смерть послала? Видить полюбовника своего, управляющего Серина на старосту прочит и в мужья себе. А потом люди стали говорить, что и сына она хочет извести, да таки посадить полюбовника на место старосты... А когда этот Серин на магичку при всем честном народе с ножом бросился - вот тут старшая Еликая и поняла, что семейка эта совсем никуда не годящая.

В общем, все закончилось хорошо - сестру замуж выдала, сама пристоеная, все хорошо. Если вспомню еще какие подробности - напишу дополнение.

13

Magda написал(а):

Ну, я не планировала квест выдавать, само получилось. Но все равно приятно, что кому-то жизнь осложнила)))

^^

Фрейя написал(а):

Пы. Сы. Эта, гхырова,  сгущёнка была пролита на мой ковёр(((((

...это была сладкая смерть, да будет земля ему тайдом... :rain:

14

sovka написал(а):

2Вовкулака
Обьясни плз подробнее проперенасыщение экономики)

Я попробую.  8-)
Экономика только за игровые деньги, не привязанные к гривням сделала бы невозможной ярмарку и кабак (у нас пока не такая сумма взноса, чтобы выкупить из бюджета продукты кабака до игры), ну и другие сложности есть, но об этом в другом месте.
Открытая экономика (за гривни), которая практикуется на больших файтерских играх, создает нездоровые пожизневые настроения вокруг операций с большими суммами и, главное, не позволяет мастерам планировать и контролировать денежную массу и финансовые потоки, а значит такая "экономика" перестает быть инструментом влияния на игру.
Обмен гривен на игровые деньги (как на "Форпосте") устраняет вторую проблему из предыдущего абзаца (хотя в условиях ярмарки - тоже вопрос), но ничего не может поделать с первой: многие игроки Форпоста потом всерьез обижались, что их обобрали, хотя это был чисто игровой момент.
Так что на "Сплетнях" был задуман видимо идеальный вариант экономики, соответствующей целям и задачам игры.
Ордена и купцы, которые должны быть богатыми - в натуре ими были - в кладнях.
Хотя в реализации следовало бы наверное тщательнее продумать механизм вывода кладней из игры. Например, была точка продажи мастерских сувениров (сам торговал  8-) )  - респект. Может быть стоило бы подкинуть в кабак несколько наименований продуктов, (рыбки/орешки/семечки), которые бы неплохо шли под пиво, но отпускались бы за кладни. Или еще что нибудь придумать.
Такое. Мне трудно судить, поскольку я не знаю общей суммы игровых денег, пущенных в игру и их распределение у населения на момент начала. Потому прошу прощения у мастеров в целом и у Совки в частности  8-)

купец Амброзий Лобода ака Пионер

Отредактировано Pioner (2008-07-08 16:09:36)

15

...малый глюк в распределении денег все же был, по другому появление у бродяги обитающего на чердаках и живущего в Опадищах за счет рыжей ведьмы - 20 кладней к началу игры, я объяснить не могу )))

16

Власта/Веста Еликая написал(а):

Ну и в процессе всех этих важных дел усиленно расследовали (языками молотя), зачем Владилина Хандловиц мужа своего на смерть послала? Видить полюбовника своего, управляющего Серина на старосту прочит и в мужья себе. А потом люди стали говорить, что и сына она хочет извести, да таки посадить полюбовника на место старосты... А когда этот Серин на магичку при всем честном народе с ножом бросился - вот тут старшая Еликая и поняла, что семейка эта совсем никуда не годящая.

Да уж, мы себя не обидим. А кто попытается, сам дурак! Как сказала наша любимая свашенька, мы не только стрелы на лету схрупаем, но и луками закусим. А на магичек грех не бросится, нечего приличный люд в смущение вводить.

17

Arnika

А вот и неправда, именно эта магичка помогла сестрам избавиться от проклятия и была должна им денег за рубины. И представьте себе, когда на моих глазах пытаются зарезать мои деньги! Ща! Да я бы потом такую неустойку вашей семье впаяла - что и продажа хаты не помогла бы! О! К тому же она помогла, как было сказано выше, избавиться от проклятия, поэтому считалась хорошей. Да и пифия моей сестре в трансе сказала, что нам на магов молиться надо, потому что без них Опадищи с землей сровняют. Так что тут я не согласная, нечего на приличных магичек бросаться!

Отредактировано Власта/Веста Еликая (2008-07-10 10:01:56)

18

А нам какое дело, приличная-неприличная. На брата моего бросаться, ишь чего удумали! Да это им повезло, что только Сирин нож успел достать. А то бы точно если не прирезали, так что-нибудь придумали. И клали мы на Опадищи, когда в опасности жизнь нашей семьи! А то если все будут думать только о селе, как наш Анджей, то кто же о нём подумает? А мы у себя одни, и дороже мы себе всех на свете. И уж тем более дороже каких-то магичек.

Отредактировано Arnika (2008-07-10 17:38:59)

19

Arnika

И не бросалась она вовсе. Неправда. Она попросила его пройти в дом, чтобы там поговорить. А он начал сопротивляться. И не рассказывайте мне, что Анджей думает только о селе. Ага. Щаз. Тот случай. И еще неизвестно, кому повезло, а то лежали бы там на площади не связанные, а трупы. Так что тут вопрос еще!

20

По игре сделали репортаж
вот он зацените!!!
http://intv-inter.net/ru/news/article/? … mp;pid=901

21

Власта/Веста Еликая написал(а):

И не бросалась она вовсе. Неправда. Она попросила его пройти в дом, чтобы там поговорить. А он начал сопротивляться. И не рассказывайте мне, что Анджей думает только о селе. Ага. Щаз. Тот случай. И еще неизвестно, кому повезло, а то лежали бы там на площади не связанные, а трупы. Так что тут вопрос еще!

Ой, и не говорите! Ну конечно же, Анджей думает не только о селе. Ещё у него есть 2 сестры, каждую из которых нужно выдать замуж, маменька и постояльцы, и всех их нужно обогреть. Он у нас заботливый и любящий, его на всех хватает. А ут ещё и село спасать надо. И как, бедный, не разорвался. Наверное, вашими молитвами. А за магичек. уж простите, нам виднее.

22

Arnika написал(а):

Ой, и не говорите! Ну конечно же, Анджей думает не только о селе. Ещё у него есть 2 сестры, каждую из которых нужно выдать замуж, маменька и постояльцы, и всех их нужно обогреть. Он у нас заботливый и любящий, его на всех хватает. А ут ещё и село спасать надо. И как, бедный, не разорвался. Наверное, вашими молитвами. А за магичек. уж простите, нам виднее.

Ню-ню, о селе он думает. Щаз. О власти он думает, вместе с сестрами и маменькой. Как село под себя подмять и начать перестраивать, да пользы с этого поиметь побольше. Помню я разговоры о том, что нужно градостроителя вызвать из города, да ярмарочные столы по другому поставить и всякое такое... А на счет магичек... Хотелось бы посмотреть, чтобы вы с ними сделали. Разве что Орден какой-нить подпрягли бы их вырезать. И то не факт.

23

ПидагОг написал(а):

По игре сделали репортаж

Цитирую:
... Но жизнь адептов в Волменский академии магии очень напоминает будни наших общежитий. А женщины в селе, хорошо выпив, способны со сковородками пойти воевать с нежитью. ...
... Две стороны выходят на лужайку и устраивают такой себе бой "стенка на стенку", где в дело идет практически все. ...

Опять цивилы будут говорить "ездить куда-то ради пьянки и мордобоя..." :)

Arnika Власта/Веста Еликая Перестаньте пожалуйста. Ещё голова с утра не отошла, а вы опять кричите.
То, что Анджей бросился на магичку - одобряю полностью, ибо сказано было что магии суть мракобесие и обман окружающих. И нет хороших магов! (кроме этого, как яго... Ну, мы с ним вчера ещё у Солохи пили... В обшем крепкий маг, сильный. Но до пана Часныка ему далеко)

24

ДайнМифодий

Шо? Маги суть обман и марко... мкаро... мракобясие? Тьху на вас, пан дайн! Та шо ж вы за людіна така, а? Та они ж жылы рвали, село от нечисти защищая, а вы туда же, за необразованной частью населения... Та вы у пифии Гаври спросите, шо такое маги для Опадищ! И она вам таки скажет - спасение жизней! И никак иначе. Можно конечно отсидеться в храме освященном, пока нечисть по селу шастает, но! А дрова рубить? А скотину пасти? А грибы-ягоды собирать? А за покупками уехать-приехать? Или храм на все окрестные земли защиту распространяет? Если да - тогда почему же, когда нечисть нападала, советовали в храм бежать? Что же все село не защитили? А?

25

ДайнМифодий написал(а):

Опять цивилы будут говорить "ездить куда-то ради пьянки и мордобоя..." :)

Ну и пусть себе думают, мне чесно на єто наплевать. Но мы то знаем ради чего едем...

26

Власта/Веста Еликая написал(а):

Если да - тогда почему же, когда нечисть нападала, советовали в храм бежать?

От не треба мені приписувати того, що я не казав (щоб я радив в неосвячений храм тікати???)... Нечість ганяли разом.
Біда в тому, що маги таскають за собою нечисть, щоб нею лякати і отримувати гроші за "її знищення" (на справді - вони її тихцем в клітку і до сусіднього села, щоб їм...)
А в села віри до Чотирьох за цими магами зовсім не лишилося - хто часником махав, хто - водою кропив, а хреста правильного ні в кого не було! От нечисть і розгулялася. А ранішню молитву чотирьом, крім мене хтось читає? (хоч раз на день?) Розлінилися з цими магами, віру втратили! Вже піфій більше за дайнів слухаємо! І вам після цього не соромно???

27

ДайнМифодий

Ні, не соромно! Бо піфія Гавря - вона всегда правду каже - провєрєно на сєбє! А про храм казали  - шо він уже освячений. І нічого маги із собою не тягають. як ви собі це уявляєте? Маленька магічка тягне за собою цілу низку кліток з нечистю? Та вона ж пупка надорве, ви ж їх бачили, пане дайн, кожа та кістки. Такі худющі, як єльфійки. І ви хочете сказать, шо вони за собою клітки тягають? Та не кажіть дурниць! А слухаємо ми і піфій і дайна! І Чотирьом молимося, і магам повагу виказуємо. Бо і без того і без того не можна! О! І ще - покажіть мені хоч когось, хто зможе махати паном Часником! Я таких людей не знаю. А ви кажете - Часником махали... Тю.

28

А я согласна с господином дайном, магички-суть порождение порока. И добрым людяи\м нечего с ними общаться. И уж тем более, если они угрожают самому главному, жизни семьи,то это же святое дело, себя  и соседей от извергов оградить. А за нечисть и так всем известно,кто в этом виноват, ясное дело, маг. А носят они с собой, не носят-это уже их дело.

29

Власта/Веста Еликая написал(а):

А ви кажете - Часником махали...

Всі кажуть що пан Часник настільки відома особа, що на його честь вирощують в себе на городі грядочку часнику, плетуть з неї в"язанки і вішають в себе дома. При наближенні нечисті хватаються не за хреста праведного а за ту в"язанку, відривають часничини та й жбурляють - і у вомпера, і у мертвого /не до ночі буде сказано/. Сам бачив. Хтось хтів ще й Часником жбурлятися (коли сині привиди шукали дорогу до цирульні), але ж хіба здужав би підняти?
А піфія... Я теж, коли нап"юсь (а що робити - робота тяжка така) завжди правду кажу. І толку?
Відносно храму - її святили зайди з інших храмів. І кликали туди тікати теж вони. Про те як вони хрестяться я вже писав. Що називали Чотирьох "Чотирєєдіним" - здається теж. Нема в мене віри до їх хрещення.

Власта/Веста Еликая написал(а):

І нічого маги із собою не тягають. як ви собі це уявляєте? Маленька магічка тягне за собою цілу низку кліток з нечистю?

Я тобі про духовне а ти - про мирське. Тьху, та й годі.

Відносно магів, то святі тексти кажуть

"Грех – это стремление удалиться от Высших, отринув все основные добродетели. В первую очередь теряется Возвышающий, однако это ослабляет связь человека со всеми богами сразу.
Грех принесли в этот мир люди из гордыни и детского желания к самостоятельности. Мракобесы и прочая нежить – результат того, что люди отрицают Возвышающего удаляются от Хранителя и в мире по их свободной воле и по попущению Высших появляются «прорехи»."

Пойнятно? По простому - де маг там і гріх гордині (і інші теж). А де гріх - туди і нечисть з"являється чи біжить. Ясно, звідки така кіпа мракобісів з"явилась в Опадищах на ярмарку? Магам навіть таскати в клітках їх не треба - досить грішити без перерви.
Я сам грішний, коли лишку вип"ю, подивлюсь що мракобіси з"являються - зупинюсь, перехрещу, покаюсь - і нема їх. А хіба мага якась потвора зупинить? Він того по селам і роз"їзджає, бо в одному місці тяжко лишитись, та жити розкаявшись в своїй гордині...

30

Истину говорите, господин дайн, истину.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Отчеты