Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2009 "Последняя дверь" » Даешь инфу!!!


Даешь инфу!!!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте уважаемые мастера и все активно участвующие в процессе становления игры. Хотелось бы увидеть информацию по поводу стилизации игры. Я понимаю, что можно ссылаться на одноименный фильм? Есть ли особые рекомендации по поводу оружия?
Особая просьба к участникам форума: помогите ссылками на информацию по созданию мужских костюмов(выкройки, модели и т.д.) То ли я не там ищу, то ли просто туплю))) У меня нет возможности заказывать костюм, а вот создать его собственноручно - есть!
Заранее, всем спасибо за помощь!

2

Смотря кем ты хочешь ехать!? Какая локация? Сначала подбери персонажа который тебе по душе и которого ты сможешь сыграть. Потом уже подбирай костюм. Если руки ровные то все будет окей, информации полно + еще чуть-чуть фантазии только вот не переиграть.

3

Ловец
Стилизация - это сказки и эпосы. То есть костюм должен соответствовать образу (белоснежка не будет в джинсах, а лепрекон в кэпкэ), а где нет точной информации - там поможет здравый смысл :)

4

Это будeт просто чeловeк(во всяком случаe я пока так думаю! пока нe примчалась куча народу и нe заорало: "Ааа!! Мы Eдим орками и ты с нами...!!!") Товарищ Кузя, много информации и где она? Скидывайте, таким образом, я думаю, вы не только мне поможете!

5

Простой человек. Если это  Застенье и коренной житель тогда костюм конца 19 века. Если приезжий то 20 век 20-30 года. Оружие того времени огнестрельное хотя сохранилось еще шпаги, хотя более как оружие которое может подчеркнуть статус. Но коль это простой человек банально пойдет обычный нож.
Одежда: http://amnesia.pavelbers.com/19 vek_5.htm 19 век чуть ниже
Шпага: http://meshok.ru/pic.php?id=1179243&p=1
Открыл первое что попалось. Дальше нет смысла в гугле оно есть. Только надо знать что тебе надо. Кто ищет тот всегда найдет =)))

Если со стороны сказки то здесь надо включить фантазию. Хотя  пойдет обычная рубаха, штаны и какие сапоги, плащ, остальные мелочи я упускаю. Если есть хоть не большой стаж в ролевом движении с этим не должно возникнуть проблем. Если нету-то явно есть знакомые которые смогут помочь подобрать нужный костюм.
Что касается ссылок то тут фэнтези картинок полно информации и тд.

Если будешь сам делать костюм тебе надо будут выкройки. Но тут уже проблема, в интернете информации с выкройками мизер и то вряд ли тебе подойдет. Хотя можно сделать самому или попросить знакомую девочку которая умеет шить. Хотя взять у знакомых потаскать на игру тоже выход.
Что касается оружие то на вид ограничений нету. Зато есть на вес, материю и тд. ну тут уже к мастерам.

Хотя я думаю  инфу по антуражу  должны выложить на сайте. Почитай с ВС инфу может что-то и найдешь по душе.
Лично я свой костюм заказал и у меня нету проблем. Будет время попробую выложить полезные ссылки по костюму хотя чаще всего норм информацию можно найти на сайтах мастерских групп или на сайтах команд.

6

Большое спасибо, господин Кузя, за подробный ответ и предоставленную информацию!
Опыта у меня мало, так что буду что-то придумывать, опираясь на предоставляемую информацию и советы немногих знакомых в ролевом движении.
Если у кого-то еще есть какая-то информация или кто-то может помочь советом, буду очень признателен!

7

А вообще напиши мастерам они помогут и с персонажем и костюмом.

8

В принципе с выкройками могу помочь я (есть у меня на компе англоязычный талмуд по театральному костюму с выкройками).

9

Оу, мистер Патрик, это было бы очень кстати! Все как раз определились с ролями и теперь можно определяться с формой одежды! Если мне не удасться ничего придумать самостоятельно, мне очень бы пригодилась выкройка рубахи(такой с напускными рукавами и высокими манжетами), жилета и бриджев с застешками ниже колена. Надеюсь, я понятно изрекаюсь)) Как можно было бы взглянуть на подобные выкройки или на талмут в целом?

10

Господа игроки!Где можно отыскать мастеров и как с ними пообщаться?Хожу на этот форум постоянно, и не могу получить ответы на свои вопросы... У кого есть контактные телефоны МГ - скиньте в личку, буду признательна :flirt:

11

Мэб
Зайди на сайт, там все есть.

12

Ловец написал(а):

Оу, мистер Патрик, это было бы очень кстати! Все как раз определились с ролями и теперь можно определяться с формой одежды! Если мне не удасться ничего придумать самостоятельно, мне очень бы пригодилась выкройка рубахи(такой с напускными рукавами и высокими манжетами), жилета и бриджев с застешками ниже колена. Надеюсь, я понятно изрекаюсь)) Как можно было бы взглянуть на подобные выкройки или на талмут в целом?

Так понятно - 17-18 век. Весь талмуд не знаю (его вес около 300 мб и с моим каналом выкладывать его очень напряжно. А конкретные страницы могу кинуть на электронку. Давайте адрес

13

Alex_So@ukr.net

Всe, что посчитаeтe нужным, скидывайтe! У мeня эстонский инeт, так что понимаю))

14

к слову о "даеш инфу")))

хочу поинтересоватся касательно такой замечательной штуки как огнестрельное оружие, в часности пистоли - пустите ли для волшебной страны? (естественно при условии гармоничного их сочитания с персонажем)

15

Fakov
Огнестрельное оружие в волшебной стране не работает. Соответственно его там и нет.  :-)

16

Вопросы.
1. Какие еще существуют владения?
2. Кто сюзерен земель Штормфорта?
3. Что с геральдикой и рыцарством?
4. Какие существуют властительные должности, кто следит за порядком\беспорядком, и прочее тому подобное.

17

Драга_з_Сум, читай книгу)))

18

Драга_з_Сум написал(а):

1. Какие еще существуют владения?
2. Кто сюзерен земель Штормфорта?
3. Что с геральдикой и рыцарством?
4. Какие существуют властительные должности, кто следит за порядком\беспорядком, и прочее тому подобное.

1. Любые.
2. Никто.
3. Любая, рыцари есть.
4. Смотря где, в замке или в городе?

19

Fakov написал(а):

Драга_з_Сум, читай книгу)))

Ога, прочли уже, игра ведь "по мотивам", не так ли? Посему вопрос к мастерам: возможно ли существование Бру, или Холма фейри, вход в который закрыт, и просто так его найти не возможно? Это необходимо, т.к. собираюсь все-таки сделать уютную норку, в которой можно пересидеть волнения(возможные) или при угрозе жизни персонажу :blush:

20

Вроде ж есть Благой и Неблагой дворы...
А у них свои холмы...

21

eldarnag написал(а):

Вроде ж есть Благой и Неблагой дворы...

а это из легенд или сказок? а то по моему из одного вайтвулфовского сеттинга...

22

Fakov
прикинь, мало того, что из легенд и сказок (хоть и не "первичных"), так Неблагой еще и в первоисточнике упоминается)

23

Эльдар, ну так мы как раз оттуда, поэтому про холм и спрашиваю :jumping:

24

Kit как говорилось "все новое - хорошо забытое старое", я всегда знал что идею они сперли, но верил, что все же не до такой степени))))

Отредактировано Fakov (2009-06-02 14:15:10)

25

Драга_з_Сум написал(а):

2. Кто сюзерен земель Штормфорта?

Iceman написал(а):

2. Никто.

Вы уверены?
Имхо, Звезда, в силу своего бессмертия, должна быть жива, и благополучно(или не очень) править.

26

@'Pach написал(а):

Имхо, Звезда, в силу своего бессмертия, должна быть жива, и благополучно(или не очень) править.

Она и правит. Зачем ей сюзерен?

27

Факов, я думаю, вопрошавшие просто имели в виду суверена. В смысле -- монарха ака правителя)))

28

Звезда благополучно правит в Штормфорте

29

Мэб, холмы  на игре есть. Подробнее - пиши в личку

30

Fakov написал(а):

Kit как говорилось "все новое - хорошо забытое старое", я всегда знал что идею они сперли, но верил, что все же не до такой степени))))

Почему сперли? Развили, расписали, дополнили, но все это очень разумно и на основании мифологии)


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2009 "Последняя дверь" » Даешь инфу!!!