Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2011 "Теополис" » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

ЧАВО

1. О чём ваша игра?
Это игра про город, в котором живёт Бог
Это игра про счастливых людей, и игра про доверие.
Это игра про то, что высшие силы иногда оказываются ближе, чем мы привыкли себе представлять

Это игра в социальные взаимодействия, и некоторые из которых непонятные и даже чужды современному обывателю.
Это игра про выбор, который может возникнуть даже в таком стабильном обществе, как то, в которое мы предлагаем поиграть.
Это игра про ксенофобию, и игра про ассимиляцию.

2. Будет ли на игре магия?
Нет, есть божественные чудеса и сверхъестественные явления.

3. А можно ли на вашу игру заявиться командой?
Нет. Заявка должна быть индивидуальной.

4. Будут ли на игре боевые взаимодействия?
Да. Но массовые стычки не планируются.

5. Будет ли кабак?
Да, будет.

6. Будет ли на игре моделироваться экономика?
Нет, но будет существовать игровая валюта. Исключительно антуража ради.

7. Почему так мало информации об игре?
Мастерской группе неоднократно выражали претензии по поводу ограниченной возможности для работы с информационными пластами на игре. По этой причине МГ, решилась на эксперимент: каждый игрок получит ту информацию, которую знает его персонаж. Именно поэтому общей информации так немного.

8. Как подать вменяемую заявку при таком малом количестве информации?
Для предварительной заявки мы не требуем развернутости. Общей информации достаточно, чтобы определить для себя сферу, в которой вы хотите играть: жрец, ремесленник, чужак и т.д. После обработки предварительной заявки, МГ предоставит вам дополнительную информацию.

9. А можно ли я подам заявку на роль, которой нет в сетке ролей?
Да, можно. Предлагайте.

10. А есть ли какой-нибудь подвох?
Да.

11. Как с вами пообщаться лично?
В разделе «Мастера» есть наши контакты. Вы можете, позвонить/постучать любому понравившемуся вам мастеру и договорится о личной встрече.

12. А мир спасать будем?
Вы можете, если хотите. Но вы не обязаны ;)

Уважаемые игроки, если у вас появились вопросы, задавайте их здесь.

2

Буду первым.
Возникло аж два вопроса:

1. А будет ли игра в лучших ваших традициях круглосуточного нон-стопа?

2. Вы сделали акцент на жизни полной труда. Будет ли моделироваться ежедневный физический труд (земледелие, ремёсла)? Как именно? Как много времени в день?

Хочется узнать об этом, до выбора "профессии" :)

Отредактировано Тёмный Советник (2011-01-18 11:45:51)

3

1. Да, игра в режиме нон-стоп
2. У нас праздник. Поэтому во время игры жители города не обязаны трудиться на благо города. Но трудиться на собственное благо вам никто не запрещает ;). Моделировать свой труд вы можете так, как вам будет удобнее. Результаты вы можете продавать, менять и т.п
На данной игре указание вашей профессии требуется в основном для определения вашего статуса в городе, и блока информации, которой владеет ваш персонаж.

4

А про старт игры попродробней)
Хоть общие мотивы и причины праздника)
Все дни игры праздник, или только старт?))

Продолжаем тупые вопросы, и ждем на соответствующие ответы)

5

1. Игра стартует 1го числа
2. Информация о празднике (как, когда, что и за что пьем) будет доступна жителям города
3. Праздник все дни игры

6

Так первого или третьего?))

Блин еще раз посмотрел на даты... таки Июнь.
Это сделано специально, чтоб количество студентов было минимально?
Июнь, а тем более начало, это ж сесия(((
У меня 90% команды из-за сесии вырваться не смогут скорее всего(((

7

Тинко, я не совсем понял где ты нашел июнь, потому что на странице написано:
"Что?

“Теополис” - это игра созданная для Вас МГ Кухня.

Где?

Под Киевом.

Когда?

1-3 июля 2011года."

8

Ты меня успокоил)

Ошибка на Вараксине:
Теополис"

Форма: Полигонная игра
Тема: Социальная игра
Организаторы: МГ Кухня.
Время и место: 03.06 - 05.06, Киевская обл.
Сайт.
Форум.

Исправтье, чтоб не вводить людей в заблуждение)

9

ХАЧУДАЙТЕДВЕ!!!!

Совушка, ты воплощаешь полигонку моей мечты!
Всегда хотел поиграть в нонстоп опасную игруху, с кучей стрема за поселением, почти полным незнанием, кто тебя съесть хочет, и малыми личными ресурсами....

Если днем планируется примерно то, что было по ночам на форпосте (постоянно чета происходит, но, че нипонятно), а по ночам, то же в квадрате, то Я С ВАМИ!!!!

10

4. Оружие:

    * Короткое клинковое – ножи, кинжалы, кортики и т.д. Длина клинка не более 30 см. Материал – пластик, дерево, дюраль. Снимает 1 хит.
    * Длинное клинковое – мечи, шпаги, сабли и т.д. Длина клинка не более 90 см. Материал – дерево, пластик. Снимает 1 хита.
    * Древковое короткое – топоры и секиры. Общая длина не более 100 см. Вес не более 2 кг. Лезвие из резины, предпочтительно с дополнительным смягчением. Снимает 1 хита.
    * Длинное древковое – копья. Алебард на игре нет. Общая длина не более 210 см. Материал наконечника – войлок или аналогичный. Снимает 1 хита.
    * Ударно-дробящее "сельскохозяйственное" - дрыны, посохи, цепы, вилы, лопаты . Снимает 1 хит.
    * Стрелковое – луки. Сила натяжения не более 16 кг. Снимает 1 хит.
    * Нестандартное оружие – все, что придет вам в голову.
Длинное клинковое слегка не вписывается в идею мира... с учетом редкости металла, и сложности его обработки, такое позволительно, разве что, высшим жрецам.
нож, или топорик, скорее станет семейной реликвией(1 ножик на семью, нож и топор/мотыга для зажиточных)
Копья и стрелы с металлическим наконечником могут позволить себе только охотники, и то, у неудачливых будет фамильный нож, привязанный к палке, вместо копья.
Посему предлагаю выделить каменные и костяные орудия (ножи, топоры/молотки копья) и не путать их с дорогим металлом.

В игре также возможна меновая торговля.
Скорее, невозможна денежная за городом

Отредактировано @'Pach (2011-01-28 15:03:36)

11

@'Pach написал(а):

Всегда хотел поиграть в нонстоп опасную игруху, с кучей стрема за поселением, почти полным незнанием, кто тебя съесть хочет, и малыми личными ресурсами....
            Если днем планируется примерно то, что было по ночам на форпосте (постоянно чета происходит, но, че нипонятно), а по ночам, то же в квадрате, то Я С ВАМИ!!!!

Пачка, наша игра несколько не о стрёме по ночам, если тебя интересует толлько это, то боюсь, что наша игра тебе может не понравится.

По-поводу вооружения. В правилах по боёвке даны только общие рекомендации, вся конкретика будет выдаватся игрокам в индивидуальном порядке, в зависимоти от заявки.

По-поводу торговли - меновая торговля вне города невозможна. Просто не с кем. :)

12

Добрый день!

Кусала локти, что не смогла выбраться на "Последнюю дверь" и теперь не хочу пропустить "Теополис" ))). Скажите, пожалуйста, какие роли в сетке еще свободны и с кем можно пообщаться на предмет подачи заявки, хотя бы в аське.
Заранее благодарю.

13

Сетка ролей доступна на сайте, в разделе "Теополис" (http://www.kuhnja.kiev.ua/projects/teo/setka)
По поводу общения - см. выше:
"11. Как с вами пообщаться лично?
В разделе «Мастера» есть наши контакты. Вы можете, позвонить/постучать любому понравившемуся вам мастеру и договорится о личной встрече."

14

Едем к вам играть в кои то веки (= Ждите.

15

Tanatos

Ура! Ваши предвариловки приняты (твоя и Криса). Тексты будут в течении двух недель.

16

День добрый, господа мастера))
Хотелось бы узнать, получена ли моя заявка?))
Благодарствую!

...А в ответ -  тишина..
Только он не вернулся из боя...)))

Отредактировано Самотня (2011-04-04 15:06:40)

17

получена и отвечена)

18

Спасибо :flirt:

19

Шкряб))) я надеюсь про меня не забыли....ато чтото я нервничать начинаю....

Отредактировано Самотня (2011-04-28 09:29:18)

20

Клинки до 90 см по правилам. 95см критично?

21

День добрый почтенные Мастера. :3
Не могу зайти на сайт так что  в расположении только форум.
Посему не скромный вопрос:
1. Антураж.
2. И как подать заявку ибо хочется к вам снова, а кроме форума ничего в упор не хочет открываться. 
Не исключаю что я туплю, и все же заранее Спасибо =)

22

Длины клинков обозначают полностью линейный размер оружия или только лезвия?
Возможны ли стеклянные/каменные бусы, посуда и прочая утварь из стекла?
Фибулы из кости?

Да, ещё: социальное устройство. Существует ли в Городе разделение на семьи/роды, или же мы имеем первобытно-коммунистический строй, где каждый ребёнок - сын полка? =)

Отредактировано Ivor (2011-05-10 16:27:05)

23

Господа мастера....все еще жду инфу для своего персонажа :flag:
В сетке ролей отсутствую (((
стремно однако(((

24

А можно узнать место проведения игры?И в сетке ролей вакантно место путешественника можно ли скинуть заявку на него?

25

Можно ли поконкретней с полигоном? Где находиться, наличие питьевой и тех.воды, велики ли популяции комаров, клещей, цывилов на полигоне?

26

Совка. Пока был в Киеве подал предвариловку, но пакет инфы не получил и в сетке меня пока нет.  На всякий пожарный продублирую мыло - вдруг с дури после Сиалы ошибся при наборе. eldanaro@mail.ru

27

Как моделируется охота?

28

... и пахота, сбор урожая? или трудовых будней, как таковых, не будет?

29

так вроди ж писали что начало игры с праздника и работать нужды не будет)

Mayuri написал(а):

Как моделируется охота?

выходишь за городские ворота, а там или ты, или тебя)
(сори за флуд)

Отредактировано Tinco (2011-05-17 11:30:26)

30

Винсент если что-то вакантно в сетке, на него можно кидать заявку
tilerkartia полигон на котором проходили Форпост, Ведьмины сплетни, прошлогодний Мензобарранзан.
Техническая вода есть в Фосе, около 500 м от локации игры. Питьевая завозится из расчета 2л в день на человека. комары - в разумных пределах, как и клещи. цивилы случаются, но табуном не ходят.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2011 "Теополис" » Вопросы и ответы