Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2011 "Теополис" » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Mayuri охота моделируется охотой) а если серьезно, тем кто подал заявку на охотника идет файл с дополнительной инфой для этой категории жителей. но сам процесс происходит по правилам описанным в процессе боевки
soloxxxa у нас праздник. работа не моделируется. но если вы хотите поиграть в гончара, и притащите гончарный круг
беды не будет)

32

День добрый)
Я, наверное, тысяча первая такая буду, но возник такой вопрос... Предварительная заявка была отправлена 17 мая, и я, увы, не получила никакого ответа(
Так вот, хотелось бы узнать, дошла ли моя заявка?
Если что, с вот этого мыла: Fenix.Fatalist@yandex.ru
Игровой ник тот же, что и здесь)
Заранее спасибо)

33

извените не первий и не последний с мила Deofer@bigmir.net отправлял заявку и фоту нет ответа((((

34

Фенек
Калебан

обе заявки дошли. сегодня вечером на них придут ответы)

35

tilerkartia
Ivor

Извините за запоздавший ответ, но кроме всего прочего слегка изменяются правила по боевке.
Общая длина клинка до 90 см, при этом в Городе это не прямые мечи, а что-то вроде тесака или мачете.
Утварь и изделия из стекла - возможны, кость также.

36

Предложение создать закрытые подфорумы для разных каст. Путешественикам оно нужно врядли.
А вот жрецам, охотникам, стражникам, ремесленикам, селянам нужно знать друг друга по имени, характеру и нормам поведения)
Почему б не открыть для них отдельные подфорумы для общения?
Возможно даже чужакам и беженцам такие форумы пригодяться, они вполне могут кучковаться в новых для себя условиях чтоб легче переносить изменения к которым должны привыкнуть)

37

Насколько я понимаю, разные профессии не являются обособленными сообществами и особых секретов у них друг от друга нет и быть не должно. А вот ветка для ВСЕХ жителей Города таки да может быть полезна.

38

А вот такой вопрос по правлам боёвки:

Вот оглушение - это единственный способ насильственно взять пленного для связывания/перетаскивания/пыток?
Или возможно как-то "схватить" человека? (Например, удерживанием двумя людьми за две руки или за плечи?)
Из фразы "запрещен любой рукопашный бой на игре" могу предположить, что удержание за руки или за плечи - тоже запрещены...

Получается, обязательно оглушать, так?

39

В правилах написано что лук снимает 1 хит. При этом у большинства персонажей минимум 3 хита, у тварей их наверняка будет больше. При таких вариантах охотникам не выгодно использовать лук, а это не логично, для человека даже одной стрелы с костяным наконечником хватит что бы нанести повреждения не совместимые с жизнью. Да и чем больше стрел лучнику придется выпустить по персонажу, тем больше шансов у персонажа получить стрелу в лицо, а шлемов думаю будет очень мало.
Есть еще момент. Железа в городе практически нет, но есть длиное клинковое. Оно доставлено издалека, но учитывая специфику города выгоднее перековывать длиные мечи на более полезные сельскохозяйственные орудия.
Может зстоит апретить мечи длинее 60 см и добавить хиты на луки?

40

Skarshnik
Хитовку луков покурим, спасибо.
Касаемо длинного клинкового - всё в норме, так задумано. А мечи не перековывают - невыгодно, ибо сельзхоз орудия можно делать и из дерева, и из кости. А вот оружие должно быть попрочнее.

41

Тёмный Советник
Пока так. А вобще, зачем вам, мирным жителям кого-то хватать или пленять?

42

Если железяк мало, подразумевается, что у ремесленников все инструменты преимущественно каменные, деревянные или костяные? Если так, то каменный нож/топор/ещё что-нибудь может участвовать в боёвке так же как и всё остальное оружие (у меня не отображаются правила по боёвке и общие правила - посему не знаю, описан ли этот вопрос там)?

43

Gorrrlum Мы решили не делить оружие в игре по материалам с помощью чиповки или чего-то подобного, дабы не умножать сущностей. Все указанное в боевых правилах оружие, не подпадающее под категорию "Ударно-дробящее "сельскохозяйственное"", является металлическим, остальное - из других материалов. Выражается это в первую очередь во внешнем виде, и на боевые качества материал не влияет.
Желательно всё-же найти возможность прочитать привила :)

44

Iceman

Спасибо за ответ, но вот эта фраза:

Iceman написал(а):

Желательно всё-же найти возможность прочитать привила

Звучит как издевательство, уж прости... Я не знаю, что за проблемы с сайтом - или там отдельный допуск - но у всех членов моей команды раздел с правилами по Боевке выглядит следующим образом:

http://s02.radikal.ru/i175/1106/d3/b6d555cac9bb.jpg

Точно так же выглядят и Общие правила

http://s005.radikal.ru/i211/1106/04/4447f2e82168.jpg

Советы типа "обновить страничку", "почистить временные файлы" - не подходят - ибо делалось это неоднократно - результат неизменен  :dontknow:

45

Дара, на форуме я выложила наши правила.

46

Фалька

Спасибо!

Пошла читать  :flag:

47

Дара это проблемы интернет эксплорера = у меня тоже самое было, попробуй мозиллу или гугл хром = они нормально отображают

48

Вот такой вопрос о датах проведения игры:

Правильно ли я понимаю, что 30 июня - день основного заезда и заантураживания, а сама игра начнётся в середине дня 1-го июля и продлится до обеда 3 июля?
Или старт 30-го, и у нас (наконец-то!) на одни сутки активной игры больше чем обычно?

49

а почему у вас Непут и в охотниках и в земледельцах?

50

И ещё вопрос:

Как в Городе относятся к старикам? Вот до последнего тянул ты свою норму... тянул... и все, больше не можешь, здоровье не позволяет.
Что происходит с такими людьми? Живут при родственниках? При храме? Уходят за стены города? Принимают добровольную эвтаназию?

51

их распределяет жрец

52

по боевому взаимодействию....
-будет ли понятна и извесна хитация и навароченность потенциальных противников и потенциальных жертв? или ето узнатся в ходе игры?

-на момент старта игры , есть информация о каких либо инцидентах выходящих за рамки размеряной жизни?

- будут ли потенциальные противники и потенциальные жертвы убиваться нестандартно? ето будет узнаваться на игре? или ето базовая инфа?

- охотники стартуют как : " прошедшие полный цикл охоты с ее последствиями" ( фух попытался быть максимально загадочным) :))))? то есть на душе тихо и спокойно?

53

Тёмный Советник
Игра начинается 30го, примерно в 17:00, заканчивается 3го, в 16:00

Старики живут в городе, иногда сами, иногда с родственниками. Чаще всего имеют высокую степень посвящения, а к таким людям все относятся с большим уважением.

Tinco
Уже исправили

*БО* написал(а):

-будет ли понятна и извесна хитация и навароченность потенциальных противников и потенциальных жертв? или ето узнатся в ходе игры?
-на момент старта игры , есть информация о каких либо инцидентах выходящих за рамки размеряной жизни?
- будут ли потенциальные противники и потенциальные жертвы убиваться нестандартно? ето будет узнаваться на игре? или ето базовая инфа?

Те, кто знает такие подробности, получат информацию от мастеров до начала игры. :)

*БО* написал(а):

- охотники стартуют как : " прошедшие полный цикл охоты с ее последствиями" ( фух попытался быть максимально загадочным) :))))? то есть на душе тихо и спокойно?

Да, практически все прошли полный цикл охоты, со всеми последствиями.
Кстати, если есть желание, можешь входить в игру только возвращаясь с охоты.

54

добро..подумаю....ток одиночкой както не сруки..хотя..да шоб жрецы табличку " выходной" перед лицом не повесили :)))

55

*БО* написал(а):

да шоб жрецы табличку " выходной" перед лицом не повесили ))

Мы немножко не в это играем.

56

Iceman: Я очень на ето надеюсь.

57

Iceman написал(а):

Игра начинается 30го, примерно в 17:00, заканчивается 3го, в 16:00

Плохо(((( очень плохо(((

как быть с теми, кто в связи с работой может приехать только 30го поздно вечером?(((

58

На самом деле вопрос не к мастерам а к игрокам которые не знают кем ехать

Вакантно два места в ящеры торговцы кому интересно пишите в ПМ  там разберемся

Предупреждаю сразу манчкины мне не нужны отбор по собеседыванию:)

59

Када обещаная в суботу начитка буит?

60

Самотня
Значит приедешь 30го вечером.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Проект 2011 "Теополис" » Вопросы и ответы