Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Наемники всех стран обьединяйтесь!!!!!!


Наемники всех стран обьединяйтесь!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Создадим союз наемников
Да

30% - 8
Нафиг

69% - 18
Голосов: 26

1

Просмотрев реестр заявок, узнал, что наемников заявилось немало, и в мою дурну голову тыхенько закралась мысля: А что если наемникам создать свою гильдию?
Преимушество:
-диктуем цены на свои услуги;
-вместе-мы сила(создание отрядов, которые на равных моглиб противостоять солдатам);
-взаимовыручка или месть гильдии

Недостатки:
-отстегивать процент от прибыли в казну гильдии
-соблюдать Кодекс

Может еще что-то упустил в преимушествах и недостатках, так шо звыняйте

Отредактировано Вовкулака (2008-06-05 23:36:26)

2

Уважаемые, господа!

На таком веселом мероприятии как Ярмарка торговцам не помешает Ваша помощь в охране товаров.

Могу предложить  обдумать предложение о вакансиях официальной охраны Ярмарки. Предложение официальное.

Желающим прошу откликнуться в "ЛС".

С уважение Глава Торгового Дома "Сонада" Андруш Златко

3

Прошу внести предложения и пожелания по Кодексу, иерархии в гильдии(если такова будет)
Короче высказывайтесь

4

Вовкулака написал(а):

(создание отрядов, которые на равных моглиб противостоять солдатам);

интересна реакция властей, на создание "отрядов, могущих притивостоять солдатам"))))), точнее реакция очевидна)

5

Солдаты бывают не только свои но и вражеские, на месте властей я б не отказался от усиления войска за счет наемников, да и будь я главой ордена, предпочел бы заплатить наемникам, чем терять рыцарей в какойто заварушке

6

хм...я за)

7

Вовкулака написал(а):

Солдаты бывают не только свои но и вражеские, на месте властей я б не отказался от усиления войска за счет наемников, да и будь я главой ордена, предпочел бы заплатить наемникам, чем терять рыцарей в какойто заварушке

Место каждого погибшого рыцаря в ордене готовы занять два.

8

Fokker написал(а):

Место каждого погибшого рыцаря в ордене готовы занять два.

Воистину истину глаголиш!!! :cool:
Перефразирую-"Место каждого погибшого рыцаря в ордене готовы занять два оруженосца".Конкурс даже устроим.
У нас народа хватает,еще нехватало кому то плотить :mad: .Бюджет Ордена как никак уже утвержден.

9

Ребята я вот читаю и хочется плакать... (сосмеху) какой прафсоюз где он будет центрироватся (в опадыщах?) если да то я сразу буду рассматривать такое формирование как прямую угрозу если ГДЕТО то устав состав  и осуществление управления ВАШЕЙ организацией переходит на МАСТЕРОВ, если вы хотите сделать наёмническое такси с маг птицами то об этом должно было упоменатся в книге потому что я создам топик Вывозим световые мечи (да, нафиг, ага везём пушку)

Как могла бы жить такая система... кучка магов собралась и сказала каждый маг в каждом селении получит 10% за найденый заказ мы получим 10% за переданый заказ и исполнитель получит 80% за работу для этого нужны лакальные магические маячки на зарегестрированых членах гильдии и обмен информации по средствам магических птиц почтальйонов.

Картину не сложно дорисовать...

Одно вам скажу точно мастера врядле дадут стать в позу мол мы найомники если хотите защиты то или платите много денег или мы не найомники, готов спорить на что обьеденяющих факторов будет через одного

10

Кстати поскольку игра не боевая и никаких масовых бойовок не придвидитса то многиие рыцари сами будут искать в какой бы заварушке самим бы поучаствовать.

11

PhoeniX, твоя ирония не умесна, по той причине, что ВСЕГДА люди одной и той же професии стремятся объединится (торговые гильдии, всяко-разные ордены, братства), ведь вместе намного проще и безопасней вести дела.
И потом при создании Гильдии наемников, появится еще одна сюжетная линия, и от игроков будет зависить как она сыграется.
А возможностей море...
Хау!

А по поводу рыцарских заварушек могу сказать, что когда один орден будит бить другой, вполне вероятно, что третий может занять локацию первого или второго, или дождатся результата сражения вынести победителя. Или вот ситуация: два ордена пошли выносить третий, а чтоб у третего повысились шансы на выживаемость, ему пригоятся наемники

Отредактировано Вовкулака (2008-06-10 02:47:34)

12

2 Вовкулака

Обьясниш концентрацию такой гильдии в Опадыщах? если она была создана ранее то о ней должно быть в книге если вы хотите создать её на игре то у нас !3! реальных дня всего 3, (зарегистрируеш организацию за 3 дня??) мы можем обделать всё так как будто все приготовления были зделаны и на ярмарку собирается учередительный совет.

Нужно ставить этот вопрос на городской референдум
+
Вы гильдия потому что: "мы приехали на игру кучей" или "потому что у 1го или нескольких человек верхушки есть влиятельная сеть информаторов поддержка врачей кабатчиков и магов??" По опыту знаю что при 2-ом раскладе гильдия играет, при других... я не помню удачных раскладов

13

Вовкулака написал(а):

что ВСЕГДА люди одной и той же професии стремятся объединится

О_о где ты такое видел??? Скорей поубивать всех и остатся одному.... чета я не наблюдаю среди конкурентов тяги к обьединению...

Вовкулака написал(а):

А по поводу рыцарских заварушек могу сказать, что когда один орден будит бить другой, вполне вероятно...

что наймут наемников... так их и так, по отдельности наймут, и обьединения тут непричем....

14

Уважаемые наемники, особенно, в лице молодого человека Вовкулаки. я вот вас читаю и размышляю, а вы о игровом процессе вообще слышали?
и в частности о таких вещах, как этика, котороя предполагает в себе решение игровых проблем, игровыми действиями.
а то, что вы делаете сейчас, это не  игровые действия.
вот когда вы приедете на полигон, и начнется игра, вот тогда и пытайтесь собирать то, что вы придумали, а сейчас ваши действия, по меньшей мере не этичны.

15

Я лично против подобной идеи. Небыло в книге упоминания ни о какой гильдии. Вернее они то может и были но локально, в пределах крупных городов. А Опадыщи у нас вроде как не крупный город?

16

2 Фалька

Не согласен про игровость и неигровость методов, без крайностей все средства хороши.

17

У нас село :)  с жителями которых от силы в селе может быть 500 человек если больше то это уже городок и остальными тролями эльфами и тдл...которые зашли на ярмарку

И смысл создавать гильдию в глубоко забытого села на краю границы? И если на то пошло создавайте ее на игре...

18

Кузя написал(а):

И смысл создавать гильдию в глубоко забытого села на краю границы? И если на то пошло создавайте ее на игре...

Согласен НО мы могли бы просто представлять гильдию,члены которой просто присутствуют на ярмарке.

19

Вовкулака, а ты случайно не пытаешся создать гильдию коллег по професии, когда утром на базар идеш? Там, в смысле на базаре, людей иногда и побольше бывает, чем население Опадищ))))))))))))))

20

2 Fakov
Ты знаеш игра эта постепенно трансформируется совершенно не так как думали мастера

21

с чего ты взял?

22

PhoeniX написал(а):

Не согласен про игровость и неигровость методов, без крайностей все средства хороши.

Феникс, все средства хороши на улице, когда проблемы решаешь. хочется работать всеми средствами, тогда нефиг ездить на игры.
Игры затем и придуманы, что бы научиться решать ситуации в узких рамках.

23

Nymdar написал(а):

Ты знаеш игра эта постепенно трансформируется совершенно не так как думали мастера

Любая игра постепенно трансформируется не так, как это видят или предполагают мастера. Если игра не трансформируется, это означает, что она стоит на мастерских рельсах.
Трансформация игры это отнюдь не всегда плохо, но есть случаи, когда мастера держат руку на пульсе событий и корректируют некоторые процессы.

24

По поводу регистрации, чтот я не помню чтоб скажем тежи воровские гильдии, гильдии убийц официально регестрировались.

Далее, что мещает появится на крупнейшей ярмарке Белории и Винесы, которая правда проходит в ГЛУБОКО ЗАБЫТОМ селе на краю граници, филиала гильдии, а может даже и верхушки гильдии(у которой в Опадыщах может быть, а какая разница что привело их(его) в Опадищи)

Fakov
Вовкулака, а ты случайно не пытаешся создать гильдию коллег по професии, когда утром на базар идеш?

Хождение на базар эт не моя професия даже не хобби)), но когда таки собираюсь то пытаюсь кого-то выташить с собой, одному груз))))))

МастерАнтураж, может это и неигровые действия, но точно предигровые, скажем так - предигровая разведка, и ничего неэтичного я здесь невижу.

PhoeniX, объяснение присутствия гильдии в Опадыщах на крупнейшей ярмарке Белории и Винесы, считаю излишним.
На игру еду сам, может с другом.

По поводу неупоминания Гильдии в книгах согласен, но гильдии упоминались, и на сколько знаю, книги это первичный толчок игры, далее все в руках игроков (и мастеров) Игр четко по книге небывает, иначе это превращается в театрализованное шоу по сценарию.

Отредактировано Вовкулака (2008-06-10 23:55:58)

25

PhoeniX написал(а):

    Не согласен про игровость и неигровость методов, без крайностей все средства хороши.

Феникс, все средства хороши на улице, когда проблемы решаешь. хочется работать всеми средствами, тогда нефиг ездить на игры.
Игры затем и придуманы, что бы научиться решать ситуации в узких рамках.

А кто это сказал...? давай в американское ДнД поиграем вы зашли в комнату а там тролль,... почему человек должен занижать свои возможности?

26

Никто, заметь, не требует занижать свои возможности, только лишь повышать;)
Задача ведь становится интересней только от сложностей.  а применение Читерства, задачу упрощает.
Читерство это маленькое "слабо", которое диктует тебе неуверенность в своих силах, не уверенность в том, что приехав на полигон, ты, силами своего персонажа не сможешь выполнить поставленную задачу и чуть-чуть сверху.
Идти на поводу у собственного "слабо" как-то не комильфо, ты не находишь? ;)

27

Можно будет попробовать, но опять же - непосредственно на игре, так он будет реальнее проще.
например - собралась куча наемников, которым опостылело жить без прикрытия, они взяли и скооперировались)как-то так.
А то с командными  заявкам мы в таком случае уже просрочили

28

Феникс, концепт "все средства хороши", как ты помнишь, обычно ни к чему хорошему не приводил. ;) Наверное потому что "без крайностей" никогда не получается?
А насчет ДнД и тролля - так у каждого перса в ДнД свои статы. И "всеми средствами" там никак не получается, нэ?

Nymdar, что я слышу, без меня меня женили. Ты в курсе, что  думали мастера? Было бы интересно послушать, телепатия в наше время - такая редкость...

29

Сторонники гильдии забывают, что в данном случае наемники собираются из разных концов Белории и не только. А после - разбредаются по домам(местам привычного промысла). Я к примеру не собираюсь вступать в гильдию-на-два-дня.

30

предлагаю открыть филиалы Ордо Ксенос и Ордо Еретикус, вот уж кому тут и на 3 дня работы будет))))))))))))


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Наемники всех стран обьединяйтесь!!!!!!