Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Внимание, цивилы на полигоне, и правила поведения с ними


Внимание, цивилы на полигоне, и правила поведения с ними

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Товарищи игроки, сегодня мастерская группа выехала на полигон, и обнаружила, что местное озерцо облюбовано цивильными туристами из соседних сел, они там рыбу ловят. Есть вероятность, что они не будут в курсе, что у нас там - полигонная ролевая игра, и примут нас за сумасшедших.
В наших с вами интересах, чтобы нас приняли за сумасшедших неопасных.

Поэтому, при столкновении с цивильным населением мастерская группа настоятельно просит выполнять следующие рекомендации:

1. Вести себя адекватно той реальности, в которой находится ваш цивильный собеседник. Проще говоря, на вопрос "как тебя зовут?" отвечать просто - "Вася, Маша, Коля", а не "эльфийская дева Электродрель, дочь великого воителя Галоперидола, и прекрасной Ноотропилы".
2. На вопрос "а что вы здесь делаете?" отвечать вежливо и по делу, например "отдыхаем на природе", "тренируемся", "сдаем зачет по практике передвижения по пересеченной местности", а не "не ваше дело". Те, кто к этой рекомендации не прислушается, рискуют уехать с игры с попорченным интерфейсом, и никто, кроме них, им виноват не будет, и зеленки не даст.
3. Не поддаваться на провокации класса "а давайте выпьем", "а что у вас есть выпить", и "отсыпьте того, что курите". Совместная пьянка, конечно, иногда помогает налаживать отношения, но сводит на "нет" игровой процесс, а иногда ведет к переходу отношений в плоскость "а ты меня уважаешь?"
4. Даже если вам хамят, ни в коем случае не бросайтесь в драку первым. Даже если сейчас вас больше, их потом может оказаться полсела с чем-то посерьезнее чем деревянные мечи и дюралевые куларки.
5. При столкновении с большими компаниями местной молодежи, постарайтесь максимально быстро убрать с поля зрения ценные предметы и малоодетых девушек. Как показывает практика, эти обьекты чаще всего становятся причиной конфликта.
6. Если на вас пытаются наехать с вопросом "а кто вам здесь шастать разрешил", или применить несертифицированный спелл "а мы сейчас лесника позовем", обьясните ему, что вы на такие предьявы отвечать не уполномочены, и ведите интересующегося к ближайшему мастеру - человеку с рацией, белой банданой, и обреченным выражением лица. У нас есть ответы на такие вопросы, подтвержденные документально.
7. И помните - мы с вами здесь в гостях, а местные жители у себя дома. Ведите себя так, как вам бы хотелось, чтобы себя вели, придя в гости к вам.

2

Благодарим за актуальную информацию!!! :writing: А озеро,хоть и маленькое,эт ХОРШО,ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!! :yep:

3

Вобщем, актуально тащить топоры, ножи и пилы... Верёвку найдём, а каменюка к ноге и в озеро прокатит. Неприятно конечно... Ненавижу цивилов на игре... Сразу хочется ритуально принести в жертву по реалу... Спасибо, что предупредили... :suspicious:

4

Gorrrlum Молодой человек, если это шутка, то она мне смешной не кажется
При любых серьезных неприятностях с цивилами мы останемся без полигона, и не только на эту игру, а и на все последующие, так что пыл советую поумерить. Хочется конфликтов с цивилами - можно одеть косуху, распустить волосы, и вперед, вечерком на Троещину.

5

Цивил цивилу рознь!!!На последнем "Коровеле"все не такие уж и плохие были!... :crazy: Хоть и бывает не без УРОДОВ... :insane: (вспоминаеться "Наследие")...Про Троещину не надо,особенно,если учесть какая там плотность файтерско-ролевого населения!!! ^^

6

А что на Наследии? я чтото не припоминаю ничего сверх неприличного.

7

На наследии были на редкость ТУПЫЕ цивилы. Я очень хорошо помню бабку с пятилетним пацаненком, которая шастала за дровами (!) четко за мишенями во время лучного турнира. А на фразу "Отойдите за флажки - здесь стреляют!" отвечала "Та я ж на минутку!" И так несколько раз.

8

Будем настороже. Спасибо за предупреждение.

9

Ааз написал(а):

На наследии были на редкость ТУПЫЕ цивилы

А ещё там было 2а дауна,которые насмотревшись на турнирные боёвки(в железе)полезли(по приколу)махаться деревянным дубьём...и в результате,одного из них дружки припёрли к нам,перевязывать тыковку бо-бо... :insane:ТАК-ТО ... :dontknow:

10

А если понатыкать везде предупреждающих табличек с примерно такой надписью: "Внимание! На данной территории с такого-то по такое-то проходит интерактивное театрализированное действо с применением стрелкового и клинкового оружия. За травмы, полученные не участвующими в действе лицами администрация мероприяия ответственности не несет!"

11

Тогда со всей округи прибегут цивилы с вопросом "а што типа вы у нас в лесу делаете?"

12

а еще вспомним ХерХи"06:)

13

повтор  маевки в Крыму. полигон для игры оказался любимым местом отдыха ближайшей деревеньки. причем игровые лагеря оказались перемешаны ( в пределах 10-20 м) с цивильными тусовками. С машинами, колонками и пьяными абреками местного разлива.
Счастье еще, что только 1 игровой день испохабили. Зато он был 1-й, и прийти в себя удалось только на след . сутки. итого игры - 1.5 суток (считая день отъезда - вскр.)

В связи с этим нес-ко вопросов.
1) плотность (кол-во) отдыхающих и примерная дислокация от полигона (рядом, в пределах видимости, слышимости, извиняюсь, НА полигоне?)
2)действительно,  есть ли какие соображения на случай пожаро\пожарнико -безопасности, как в истории с той же хер-хи? ведь тогда, по сути, подожгли туристы, а обвинили попервах ролевиков...

14

да все там нормально, форпост прошел на ура, и СВ пройдут не хуже(надеюсь)))) )

15

Не-не, не увиливайте! Что с пожарной безопасностью???
Я на Хер-Хи была,пожар тушила, ранки лечила и Саи угоревшего откачивала. Весело было...

16

Не-не, не увиливайте! Что с пожарной безопасностью???
Я на Хер-Хи была,пожар тушила, ранки лечила и Саи угоревшего откачивала. Весело было...

17

если никто не подпалит, как на ХИ, то все будет норм, а если нет - всеравно тушить:)

18

Ann когда мы там были, было 3 тачки,и человек 8 на берегу озерца, рыбу ловили
какие ещё соображения пожаробезопасности кроме того, что если загорится - тушить нам, я предположить не могу. Телефоны лесников, лесничества, и ближайшей больницы у нас есть.

19

Sedrik а я была на Равнике, в нижегородской области, где вспыхнул домик в детском лагере, в котором проводилась игра. Там спасло наличие хоть старых, но коммуникаций на территории, то есть был и брандспойт, и то, к чему его подключить, ну и своевременный приезд машины.
Мы можем надеятся на здравый смысл игроков, их знание о том, как себя ведут с огнем в лесу, ближайшую реку, ведра, и вовремя подьехавшую пожарку, если не дай бог что. Если у кого-нибудь на форуме есть предложения, что можно ещё сделать по этому поводу, я готова их выслушать.

Прецедент с подпалом на полигоне, который типа в прошлом году сделали ролевики, на нашем полигоне есть - низовой подпал на том месте, где на Фопросте был кабак Сульде, обожжено несколько десятков деревьев. Когда с полигона уезжал Таверен, этого не было.
Во избежание таких случаев мы возьмем полигон под расписку, и сдадим его под ту же расписку, а скорее всего и с фотографиями.

Но если, не дай боги, подпал случится по нашей вине, мы во-первых влетим на очень большие бабки (мы - это мг, и виновник подпала), а во-вторых, шансы получить полигон под Киевом для всех мастеров в ближайшие пару лет резко сократятся.
Так что ещё раз прошу вас - товарищи игроки, будьте осторожны!

20

Клятвенно обицяю:если(не дай Бог)пожар,то мои действия катируются как "ребенка в руки паспотр в зубы и вы меня не догоните"! Под ногами путатся не будем,иастеров нервировать тоже,а тушильщиков и без нас хватит.

21

На Форпосте пожар случился по недосмотру мастеров. Они мусор жгли и перестарались. Потушили всем скопом почти мгновенно.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Внимание, цивилы на полигоне, и правила поведения с ними