Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Музыка в "Лисице". Нужна гитара с руками.


Музыка в "Лисице". Нужна гитара с руками.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Предлагаю организовать маааленькую компанию насчет музыки. Есть: голос, дудка, ударные. Нужна: гитара с прилагающимся челом. Репертуар: Мельница, сольники Хеллависы, Рован. Желательный список позже вывешу. Также приветствуется ирландщина танцевальная\свой вариант. (это совсем шикарно будет).

Если на полигоне появится более-менее проф. этно группа, договаривайтесь с пани Солохой, и это будет хорошо и хорошо весьма. Так как я не проф. музыкант, и порепетировать-сыграться времени почти не будет. Но если кто поддержит ме хоть бы тем же пресловутым "Оборотнем" - буду "за" всеми лапами.

Другие варианты предлагать.
Пожелания писать.

- Амариэль.

2

Доброго вечора всім!!!Ідея чудова!!!З превеликим задоволенням допомогла б вокалом,але слів не знаю...Тому,якщо і буду співати,то украйінські народні і авторські,що перешли в народні Репертуар?..Зо 2а десятка пісень буде,а мо й більше по пісенниках пригадаю... :flag:

3

топ 10 в студию. авось подыграть на дудке подберу.

4

Часть можно обойтись и без гитары. Но тогда нужна флейта.
Все это я пою напамять (возьму с собой текст распечатку с аккордами) и подыграть смогу на флейте\ударных. Но не на гитаре. Нет у ме гитары и не такой я на ней игрок.

Мельница:
-Красные птицы
-Master of the wind
-Контрабанда мечты
---
-Лента в волосах
-Невеста полоза
-Сказка о дъяволе
---
-Ночная кобыла
-Дракон
-Оборотень
-Чужой

Хеллависа сольники:
-Маргарита
Воин вереска
-Неукротимое племя (дети богини Дану)
-Увядание листьев
-Королевская охота
-Дуб-терновник-ясень

Рован:
-Дженни
-Королева
-Отшельник
-Три кота
----
-Пчелы
-Гейдельбориус
-Первый приход Майана
-Тролли
-----
-Бузинай
-Зеленое пламя
-Кобольды
-Колыбельная о колоколе
-Сон-трава
-Тест тне вест
-Сиреневое пламя

Дартс: "Франсуазиг"
-Цветок, что прекрасней неба
-Франсуаза
-Перкеле-полька

Остальное :
-Оруженосец (тэм?)
-Ирландская погребальная (Скади)
-Сеньор (Мр)

Кто умеет играть ДРУГИЕ песни Мельницы, Рован, Скади, свой вариант (в рамках тематики ВС) - срочненько отписывайтесь, я посмотрю партии на подыграть-дудкой\выучить слова.

Если не будет гитары - (а скорее всего так и будет, тк всем-вломмм) - половина списка летит на юга, вторая - зависит от второй флейты. Из а-капелла тут 1-2 вещи.

5

А-капелла можно петь практически все из выше перечисленного. Как давний поклонник Хелависы и Тем, осмеклюсь утверждать, что у нее практически все можно петь в два и больше голоса (а есть на бек можской бархатный баритон, мр-р-р-р)

6

Предлагаю традиционную народную хоровую а-капеллу;)

7

Я столько не выпью...

8

@'Pach
Главное не количество а качество. Правильно подобранная смесь порой творит чудеса. Особенно если смешивать постепенно;)

9

Может быть, на ударных и я поддержу, бо вагаюся, брати чи не брати з собою тамтамчик...

10

Хелви написал(а):

вагаюся, брати чи не брати з собою тамтамчик...

Бери!
А то у Кендера не допросишься.

Насчет хорового народного творч-ва:
вы ж видите, винесские народные будут.
Подозреваю, что эльфийские - тоже.
бды-га-га, "Дуб, терновник и ясень", дриадская народная, слова Киплинга.

11

Ann, гитару беру, с Мельницей помогу, предлагаю еще "Мора", "Зима", "Сонный рыцарь","Ворожи" в список включить, просто это то, что я подбирал и играю. Остальные песни мне надо учить. Еще Тол Мириам можно "Господари", "Девушка не по зубам", "Песни черни", вот...еще обещаю подготовиться, послушать фолька, но желательно чтобы заранее сыграться. Также будет свое творчество в программе, еще хочу укр...тьфу винесских народных поподбирать, чтоб госпоже Боярышник подсобить;-)
А вообще считаю что вполне можно играть и из ДДТ и из Алисы и из Короля и Шута и др., просто правильно выбрать песни, не обязательно уклон только в сторону фолька делать. Может конечно я не прав, я в первый раз на игру еду, ну тогда поправите)
А, на форум часто заходить не могу, лучше все предложения и пожелания писать в аську 369339128

Отредактировано Ostorognozloi (2008-06-21 14:18:28)

12

Ostorognozloi написал(а):

вообще считаю что вполне можно играть и из ДДТ и из Алисы и из Короля и Шута и др.,

Если насчет последнего и и могу согласиться, то у ДДТ и у Алисы нелегко найти песни, которые не будут выбиваться из канвы игры. Посему не уверены - лучше не пойте. Инструментал еще никто не отменял.

13

Винесские народные - это зачет!
Ostorognozloi, песни, не вплетающиеся в канву игры, уместны в лагере, но в кабаке они могут сбить с игрового ладу народ, который живет отигрышем, имхо. Конесно, если публика будет настроена благосклонно, то то же "Небо славян" и подобные песни очень даже прокатят :)

14

Narven написал(а):

песни, не вплетающиеся в канву игры, уместны в лагере, но в кабаке они могут сбить с игрового ладу народ, который живет отигрышем, имхо.

Песни, которые не вплетаются в канву игры, ИМХО вобще не должны звучать на полигоне во время игры. Потому что некоторые играют в режиме 24/7

15

Iceman

Потому что некоторые играют в режиме 24/7

Есть такое дело. И добавлю, что старинные (или стилизированные под таковые) песни и мелодии в лесу (не говоря уже о лесе, полном ролевиков) звучат гораздо органичней, чем современные.
Но бывает, что народ сам просит исполнить что-ниь эдакое, причем единогласно.

16

Narven написал(а):

Но бывает, что народ сам просит исполнить что-ниь эдакое, причем единогласно.

К сожалению это обозначает только одно - персонажей здесь нет, и игры соответственно тоже. Остались только игроки вышедшие из своих ролей.

17

Iceman
Да уж, чем больше народу на игре, тем выше возможность такого..

18

Доброго вечора,шановні пані та панове!!!Якщо пішла розмова про репертуар то є сенс викласти свій(по народним іприрівняним до них)!!!                                                                                                                                      "Там де Ятрань кпуто вється..."                                                                                                                                  "По діброві вітер віє..."                                                                                                                                       "Йіхав козак за Дунай..."                                                                                                                                  "Копав,копав криниченьку...","Йіхали козаки із Дону додому...","Хмелю","Ой на горі женці жнуть...","За світ встали козаченьки...","Шумлять верби","Ой чий то кінь стойіть","тихий Дунай","Тополя","Ой гаю,гаю зелен розмаю","За туманом нічого не видно",Летить галка через балку",Місяць на небі","Чом ти не прийшов","Йшли корови із діброви","Ой дівчино шумить гай","Ти сказала :в понеділок",Йіхав козак на війноньку"...І це не всі...P.S.:В менне НЕ народне виконання пісень,є особливості виконання певних композицій(це для тих добродійів,які думають підіграти мені) :flirt: Сподіваюсь сама добре поспівати Й інших уважно послухать!!! :flag:

19

Ostorognozloi Гражданку и Алису и ДДТ исполнять можно до, ли после игры.

Если посредь игры из кабака донесется что о том, что "всё идет по плану", это с большой вероятностью выбьет большую часть народа из игры.  Исполнитель таких шедевров, если будет петь в месте, где наблюдается большое скопление играющего народа, вполне может уйти в мертвятник учить более подходящие канве игры тексты.
Есть много прекрасной музыки, которая игре соостветсвует, те же украинские народные, многие тексты Бочаровой, Тэм, Хельги Кенти и Скади. Кстати, будет кто-то, кто поет больше одной-двух песен из репертуара Скади? Тут я даж подпеть могу, хотя без слуха и голоса :)

А Гражданку можно с удовольствием поорать после игры, или до. Если кто будет оставаться на полигоне с 29е на 30е, или заезжать 25-26го, вечером сядем и споем, и "План", и "Дурачка", и всё что захотите :)

20

Боярышник
А можно тексты?

21

Дбрый день!!! :flirt: Ёпсель-мопсель!!!ВСЕ-Е-Е???!!!!!!!!!Вы смерти моей хотите ещё до игры??!!! :stupor: Ведь как я ПОЮ сышала ТОЛЬКО Магда и ей(на сколько я знаю :flirt: )даже пнравилось!!!

22

замечания принял, учу репертуар. Если кто желает сыграться заранее или еще чего в плане музыкальном пишите в аську. счас обитаю в Киеве на Троещине.

23

тексты беру с собой. в тч писеньник винесский. зверушко запасливое.
насчет моего появления в Киеве  - я не знаю, когда приедем. если чтв. то - 8063-63-56-399 Анни М, Одесса, она же Амариэль на полигоне. подозреваю, что половина полигона ме знает.
да, из тол мириам - только "особенности судопроизводства", да еще что-то. а так не. не знаю.

Отредактировано Ann (2008-06-25 05:13:45)


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Музыка в "Лисице". Нужна гитара с руками.