Товарищи, на игре присутствуют 4 ордена, из них в книгах описан только один
Соответственно, информация по остальным, общеизвестные факты:


Орден Серого Волка

– достаточно молодой и насчитывает всего-то 50 лет истории. Но за это время в его ряды успели вступить молодые парни и девушки (да-да, именно девушки!), окрыленные основными идеями и догмами, привносимыми во внешний мир лидерами ордена.
Орден базируется на нескольких постулатах:
• Женщины – это добро этого мира, именно они могут сеять вечное и прекрасное, наталкивать на путь истинный и указывать направление к исправлению и раскаянию.
• Даже под злой личиной может скрываться благородное сердце и цель магистров и братьев докопаться до этой светлой сущности.
• Только совместно мужчина и женщина могут достигнуть самой глубины познания этого мира и значительно улучшить его! 

Так что Орден Серого Волка отличается либеральностью во взглядах:
• принимает в свои ряды женщин, позволяет им драться наравне с парнями, принимая как все горести, так и все радости.
• во главе ордена всегда стоят женщины-магистры (как и основательница ордена, они правят своими собратьями и сестрами крепкой и мудрой рукой).
• основательница ордена скромно отказалась от титула святой, предложенной ей ее при жизни и осталась в умах людей и последователей как Блаженная.
• основной реликвией, хранящейся в главном замке ордена, является Красный кокошник – символизирующий женское начало -

Орден Сияющего Рассвета

Доктрина ордена, благодаря которой он собственно и стал известен в мире базируется на постулате, что в далеком/недалеком будущем всем честным, праведным, и т. п. хорошим людям (и именно людям) воздастся, наступит мир во всем мире, где не будет несправедливости, зла и прочих бед, и люди (и именно людям) будут жить в вечном счастье и гармонии. Нелюдей орден не любит, считая их «… якорем, коий не дает кораблю нашему ко счастью вечному отправится», а магов «.. этими богомерзкими тварями, что силу божественную крадут, а также подобно вампирам и упырям прочим из честного люда ее тянут, дабы дела свои темные творить… » В Белории и Винессе появился относительно недавно , лет 20 назад.
Принимает в свои ряды в основном людей благородного происхождения, в том числе и женщин.

Орден Черной Розы

Орден концентрируется на том, чтобы защищать простых людей от зла, которое в мир приносит нечисть, и богомерзкие маги и ведьмари. Известен в Белории, но пока не очень широко, тем, что безвоздмездно истребляет нечисть вокруг сел, и почти всегда находит виновников происходящих в селах бед, умеют вычислить и примерно покарать ведьму, или колдуна, даже когда он или она маскируются под безобидного знахаря, или путника.
Принимает в свои ряды и простых людей, и женщин

Орден Белого Ворона

Старейший, и наиболее известный орден в Белории,известен в Волмении и Винессе. Борется со злом, уничтожает нечисть, проповедует о мощи и благости Четверых (вообщем, те кто читал книги, те в курсе  :glasses: )
Принимает в свои ряды только мужчин.