Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Орден Чёрной розы. Вопрос/ответ


Орден Чёрной розы. Вопрос/ответ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Итак. Со всеми этими разговорами у меня уже болит голова. Дабы пресечь глупые слухи и разговоры открываю эту тему. В которой все могут задать свои вопросы напрямую. И, я надеюсь, прекратятся глупые сплетни.
Говорю сразу никаких магов-некромантов-недоучек у нас небыло. Колос резали осознано, обряд проводил осознано, кипиш в последний день навели осознано, а не от нечего делать, эльфов порубали осознано, и еретичку сожгли только в последний день, хотя нужно было в первый, все убийства обоснованы. Перед некоторыми жертвами я есчё извенялся потому что они вызвали подозрения сами того не подозревая, а мы обрекли их на мертвяк... Есчё раз извеняюсь... :dontknow: Всё делалось осознгано и обосновано.
Словом давайте прямо, что бы потом небыло неприятных ситуаций....

2

Угу, осознанно проведенный некромантский ритуал с жертвоприношением. Нет-нет, я не знал, что это некромантия, и вообще это все во благо.

3

Kit Скажи, откуда мне знать что это некромантия? В магических школах не учился. Многие говорят что я точно знал об этом из библиотеки ордена Финдюлия. Это не так. По квэнте у меня написано что в ихней библиотеке меня больше всего интересовала жизнь святых. И это, чуть ли не единственная причина по которой я не ушёл из ордена будучи ещо послушником. Это было дейтвительно во благо. Я вижу в этой деревне грех. Люди ушли в свои сплетни, не молятся Четверым и ведут не богоугодную жизнь. Если бы появилась что-то сильное с чем никто не мог бы справится - то люди были бы вынуждены молится. Во время обороны я бегал и кричал что всем нужно молится - только благодаря молитвам мы переживем эту ночь. Ритуал подразумевал взятие под контроль. Оно бы никому не повредило, максимум пара жертв. Люди бы стали ближе к богам. Кроме всего прочего из обычных людей - святых, делают люди. Я бы пафосно его порубал и спас бы деревню...
А насчот жертвы... По концепту великое благо оправдывает малое зло. К тому-же случайно жертвой оказался человек который за последний месяц меня кучу раз травил и подсылал наёмников. Случайность, но приятно. :crazy:
Надеюсь удовлетворил, или ещо вопросы?

4

Frell

Ни одно добро не оправдывает зло. Даже самое маленькое зло. И это закон жизни. Нельзя творить добро принося человеческую жертву. И слова -

Frell написал(а):

максимум пара жертв

- заставляют меня порадоваться, что, судя по всему, никто ничего не успел. А что касается сплетен и отсутствия молитв - не тот молится, который об пол лбом бъет, а тот, у кого в сердце Бог живет.

Отредактировано Власта/Веста Еликая (2008-07-03 18:16:01)

5

Ни одно добро не оправдывает зло. Даже самое маленькое зло.

ха!
добро, зло... все это понятия относительные. Нет ни добра, ни зла. Добро - то, что хорошо для тебя, оно же одновременно является злом для кого-то другого...
А по поводу оправдывает - да, причем еще и как. Ибо бывают ситуации, когда не содеяв малое зло, ты тем самым делаеш еще большее....

зы: четверо отвернулись от мира, не в силах смотреть на злодеяния, творимые в нем. И не отзиваются они на молитвы, слыса лиш самых стойких, но и они скоро грянут во тьму... И разразится тогда великая ноч, и поглотит всех грешных, и нелюдей она поглотит, ибо нечистивы они, а за ней грянет Рассвет, и переродится мир, и станет новым, таким как некогда был - чистым и прекрасным...(с)

Отредактировано Fakov (2008-07-03 19:08:06)

6

Власта/Веста Еликая. Это концепт. Аксиома, которая не подвласна изменениям, за исключеним очень веских причин, которых небыло. И давайте не путать жизнь с игрой...

7

Fakov
Frell

Сорри, может и вправду концепт. Но я все равно считаю, что нет большего или меньшего зла. И нельзя оправдать убийство-жертвоприношение тем, что хотелось блага. Считайте это мнением моего персонажа по отношению к происходившему, о котором узнала только сейчас. И еще - с точки зрения моей персонажки - Четверо не отвернулись. Ладно, нет желания драться за ценности, которые важны и правильны для меня. Подчеркиваю: ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО ПЕРСОНАЖА, Это моя точка зрения, то - ваша. Ни я вас ни вы меня не переубедите.

Знаете, если бы Гитлера убили в детстве, возможно, не было бы стольких жертв в Великой Отечественной, а возможно было бы еще больше. Ведь неизвестно, как повернулась бы история, и какие планы роились в голове у Сталина. Или других политиков. И неизвестно, кто мог прийти на смену Гитлеру. ИМХО.

8

Это твоё ИМХО, и оно заслуживает уважения, хотя интерестно было бы обо всём этом поговорить за пивом... :yep:

9

Frell

Не вопрос. Главное - за пивом и без выдергивания волос и выкручивания рук, как взрослые, уважающие друг друга люди. С удовольствием :-)

10

Выдёргивать руки и выкручивать волосы я и не собирался, а без удовольствия я даже не согласен...))))

11

А у меня вопрос по эльфам, за что их убили? я после того случая черную розу десятой дорогой обходил считая их полными расистами и таки темным орденом)))
если вы хотели добится обратного эфекта, то увы методы не те...потом неоднократно ходили слухи что какойто из орденов за эльфийскими орденами охотится...догодайтесь на кого все думали)))

12

С эльфами у нас были нормальные отношения, более того один даже был членом (пожайлуста не опошляйте) ордена. Тех убили, потому что они были в охране еретички. И убить их пришлось до того как они захотели бы убить нас. Вот и всё.
То, что все решили всю темноту списывать на нас мы в полной мере оценили в первую ночь, гоняя наёмников и шпионов от нашего дома.

13

тоесть вы в орден принемали нелюдей???
почему не было публичного обяснения дружественой рассе причин убийства их собратьев? мы даже собирались сразу после ярмарки отправлять гонца в Ясеневый Град чтоб сообщит о проявленой наглости со стороны людей...

14

У нас в Ордене был Вистер - наследный принц, которому его же и заказали. А в Ясеневом Граде приняли бы наши обьяснения причин их убийств. К тому же я обьяснял это возмущонной толпе. А вы могли бы подойти к нам с притеньзиями, и мы бы всё пояснили и вашей стороне в деталях...

15

очень весело орден вооружонных до зубов людишек убивший по неизвестным причинам моих собратьев и я один иду выяснять отношения)))

да и вообще странные у нас эльфы ни игре были, и нетолько эльфы)))
компания три человека(тролиха, эльфийка и вампир) сначало пытаются убить меня, а потом священника...я был в полном ауте)))

16

Вистер всё время ходил в бандане что бы не палиться. А исполнение концептов - дело каждого, хотя хотелось бы побольше этого самого исполнения...))

17

Полностью с тобой согласен...
а про бандану это жестоко...мне пафия нагадала встречу с принцем, а изза богнданы я его видемо не узнал)))

Отредактировано Tinco (2008-07-03 21:59:59)

18

Tinco написал(а):

а про бандану это жестоко...мне пафия нагадала встречу с принцем, а изза богнданы я его видемо не узнал)))

с Принцем прикол вышел... Он пошел к Эльфам пообщаться, так там ему его же самого и заказали... и заказчик побрел в мертвяк...  :rofl:

19

Об этом лучше поговорить с самим Вистером. Я думаю, вам будет о чём поболтать. А я по этому вопросу просто не компитентен...

20

мне те эльфы сразу не понравиличсь...к нам в рассвет ити нуно было, там бы и пообщались я от квенты не отходил ни на см...)))

21

Раз уж на то пошло, то не соблаговолит ли многоуважаемый Джи... тьфу, не та сказка... не будет ли столь любезен пан Фрелл рассказать, знал ли он на самом деле мое происхождение или вправду решил, что я оборотень?.. н-ну и заодно, а почему с самого начала игры с вами, на меня так... эммм... с опаской что ли?.. косились... и вашу знахарку от меня ограждали?..

22

Frell

:-) Договорились! :-)

23

Власта/Веста Еликая/ Ловлю на слове... :jumping:

24

Goodwin, это по большей части моя сказка/история....

Знахарка косилась, потому что чуяла, что то неладное, а чуяла ибо была Истинным оборотнем!
А тут на те, в городе неизвестно что, симпотичное, но (!) в тоже время, если являлось оборотнем, лично для меня, очень опасное (см. "Верные враги", половые связи оборотней)
и чреватое смертью.
А тут ещё и  мастерская инфа: "Перекидываясь в лесу возле Опадищей Китиара вдалеке заметила другого оборотня, который был в наполовину человеческом обличье. Решила не обращать особого внимания, пока не мешают ей, она тоже не будет мешать. Выглядел он вот так примерно, только с ушами, и хвостом ;) и твоя милая рожица на фотографии".

Посему так и относились к тебе...и неувязочка получилась...

25

Goodwin Ещё заставила задуматься твоя противоречивая информация... Но всёравно, по-моему, не плохо получилось...)))

26

Frell, ага...только меня стремануло, когда ты ему сказал, кто он есть, думала: "Всё, Китиара, добегалась....тут тебе и пи......".

Думала, память отшибло, можно не бояться, а тут те на.... "Ты Оброротень!"......

Не сладко мне стало.....сразу тренировки вспомнила))))

27

А в голове у меня сразу картинки как мы его мочить будем когда он рыпница...))) А тренеровки видимо не зря прошли...)))

28

Frell, я думаю что вск представили как его мочить будем, если рыпнетсо....Эх......шашлыки бы были......(эт я так...кушать хочетьсо....).
Тренировки - не зря))))). А Субота то, скоооороооо....))))))))

29

Эх......шашлыки бы были

а шашлыки были...
приглашали всех, кто не пришел - сам себе злобный баклан)))))))))))

30

Fakov, душу не терзай,а!
Не было времени на шашлыки то у нас...((((


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Постигровое... » Орден Чёрной розы. Вопрос/ответ