Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » А во что б еще поиграть?


А во что б еще поиграть?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Ведьмины Сплетни" была хорошей игрой, но, к сожалению, уже была. А человеческая притода такова, что всегда хочется чего-то нового.
  Вот по этому я и сздал данную тему. Хочу узнать какими видят будущие игры мастера и игроки. Чего им не хватает, и что надоело. Высказывайте свои предложения и идеи, которые стоит обсудить и, возможно, воплотить в будущих проэктах.
  А заодно можно анонсировать какие игры ожидаются. Желательно со ссылками.

2

для анонсирования есть тот же вараксин...
а идеи...
фендюлинцы (Камелот) предлагают продолжить идею игр по книжным стебам и сделать игрушку по Белянину. "тайный сыск царя Гороха". Совка уже отказалась категорически, а жаль. можем, конечно, сами сделать, но хочется же поиграть... лично мне мастерской возни уже хватило. вопрос: кто возьмется?

3

Из стебных фентезёвин могу порекомендовать:

- Слимп (все три ниги) [автор - Михаил Александрович Бабкин]
- Ликвидатор нулевого уровня.  [автор - Олег Александрович Шелонин]

4

ИМХО, стебные игры фхтагн... игра была по Громыко только потому, что мастерам понравился мир, да и вобще очень много кто поехал только узнав про контингент мастеров, а не изза идеи/книги)))))))))))))
игра должна быть серьезной...

5

А как по мне, серьёзной-не обязательно, и многие ехали на эту же игру просто потому что любят Громыко и ненапряжное фентези.

6

Arnika
плюс адин.

7

Серьезным должен быть подход к игре. Как мастеров, так и игроков. А уж что там творить...
Помятуя Ингваровскую (Пан Часник) чукотку, изначально планировался откровенный стеб.
И имнно поэтому все отыграи в нужном ключе.
  Мы стебалися однако,
  Но игра была хорошей,
  Потому-что поиграли
  Все великие Шаманы!
Проблема в том, что собрать 15-30 заведомо хороших игроков на камералке (кухонке) намного проще, чем 200-300 на плигоне. И сыграються эти 15-30 человек за плчаса. А 200-300 на пллигоне...
Даже если они ОЧЕНЬ хорошие ролевики, и не первый год друг друга знают; сыграются, и выведут общую канву, в лучшем случае на второй день.
В общем, к чему это я?
К тому, что на полигоне рулит серезная начитка реалий мира, а также обсуждение игроками канвы игры, и приведение(игры) к общему знаменателю (в пнрвую голову с мастерами).
За что, кстати, Большое спасибо МГ кухня.
Ибо нард сыгрался хороше!

8

гне мешайте пиво с портвейном... кухонка и полигон - в принципе разные типы игр. \камелот изначально ехал на игру валять дурака и веселиться. и кто сказал, что нам это не удалось? даже несмотря на то, что моего бабуина в основном деожали в лагере, периодически заставляя перевоплощаться назад в тролля,  получил массу удовольствия именно от всего этого стеба. и хочу еще!!!! а начитка, сыгровка и прочее - дело наживное. а глубоко моральные игры с глубокойфилософской идеей - это немного не мо мне...

9

Полностью согласен с Паулем. Игра делается в первую очередь не для мастеров или социальных экспериментов, а для того, чтоб получать удовольствие. Если человек получает удовольствие в веселом стебе в рамках канвы игрового мира - значит для него игра удалась именно в этом.
А если хотите играть в глубоко моральные игры с глубокой философской идеей - так вы в нее итак каждый день играете - называется эта игра - Жизнь.

10

Про глубоко моральные игры, я вроде и не говорил.
Я о качестве исполнения. Ибо если на игру приедут валять дурака и веселиться мастера...
Игрокам явно станет скучно. Плюс подготовка антуража к этому веселью, тоже дело серьезное. Не заготвь Опадищанки энное к-во. скалок и сковородок, получилось бы гараздо скучнее.
Посему я считаю, что веселье на игре, все же зависит от серьезности ее подготовки.

11

Так никто же не говорит о том, что если игра будет по смешному фэнтэзи, то к ней не нужно готовится. Готовится нужно к любой игре. И каждый, кто захочет играть в этом мире, найдёт для себя вполне серьёзное занятие.

12

Как по мне то игра получилась совсем серьезной, и то что там было весело не значит что играли стебное Фэнтези...да согласен книги веселые, но играли то не по книге...а по мотивам... поэтому делать уклон на то что весело и интересно было только изза того что Фэнтези стебное думаю нет смысла...
а по поводу предложений что играть...предлагаю "Дети Хурина" Толкиен

13

Народ, не надо давать советов МГ на тему - во что поиграть))) Ибо у нас на ближайшие 2 года уже есть проекты, и анонс проекта-2009 будет вывешен в ближайшее время)

14

А это не советы, а размышления на тему...
Так сказать voks popule.
И не только вашей мг касаемые.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » А во что б еще поиграть?