Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Стальная Муза 2009


Стальная Муза 2009

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приглашаем принять участие в традиционном турнире "Стальная Муза", который состоится 5-6 сентября в парке "Пуща-Водица" (Пуща-Водица, 5-я линия).

Вашему вниманию представляется правила и регламент «Турнира бретеров» в рамках «Стальная Муза 2009».

Правила:

1. Бои проводятся на стальном оружии. Основным оружием, считается турнирная шпага с мягким стальным клинком, который при уколе идет на изгиб.
2. На турнире применяется колюще - рубящая техника фехтования.
3. Разрешено применение оружия второй руки ( дага, баклер, плащ, латная перчатка). Дага и баклер могут использоваться только как оружие защиты. Запрещено наносить удары или уколы дагой, а также запрещены удары баклером в голову и удары ребром баклера в любую часть тела. Плащ не является защитным оружием, поэтому удары через плащ – считаются результативными. В латной перчатке разрешено захватывать клинок противника рукой. Необходимость применения оружия второй руки решает маршал турнира путем жребия перед началом боя. Противники, самостоятельно выбирают каким оружием второй руки они могут воспользоваться. Однако, при решении маршала о проведении боя с оружием второй руки, то один из бойцов обязан иметь это оружие.
4. Все бои проводятся до пяти результативных ударов или уколов (далее туше). Бои в «плей – офф» проводятся до семи туше, а бой за третье место и финал до десяти.
5. Поражаемой зоной является все тело. Запрещены туше в область паха и затылка. Кисть, держащая основное оружие не является поражаемой зоной.
6. Туше наносится или уколом в противника или ударом не плоской частью клинка. Хлесткие удары через гарду защитываться не будут. Туше не будет защитываться, если клинок соперника прошел плоскостью по поражаемой зоне т.н. пассе.
7. При проведении туше в голову или в туловище т.н. зона «майки» защитывается два результативных очка, во все остальные части тела – одно.
8. При победе присуждается два очка, при поражении ноль. Если в процессе боя было зафиксировано три подряд обоюдных удара, то бой считается законченным в ничью и бойцам присуждается по одному очку.
9. Одежда бойцов должна соответствовать периоду с 16 по 18 века. Необязательно она должна быть полностью реконструирована, но должна иметь антуражный вид. Бойцы должны быть только в сапогах. Никаких берцев, спортивной обуви и т.п. Если боец выходит на поединок в туфлях, то соответственно он должен быть одет в бриджах и гетрах. Запрещено фехтовать в котах или любой другой одежде напоминающею коту. Бойцы, не имеющие антуражную одежду к боям допускаться не будут.
10. Каждый боец самостоятельно заботится о защите. Однако фехтовальная маска 1000 Н является обязательным атрибутом защитного снаряжения.
11. Дамы, пожелавшие принять участия в турнире, имеют право выбора оружия, т.е. спортивное или турнирное. Противник обязан подчиниться выбору дамы.

Регламент:

Турнир начинается в 12:30 5 сентября, сразу же после открытия фестиваля. Все бойцы, подавшие заявку, начнут проводить бои между собой. Все участники будут вызываться на ристалище маршалом турнира. Всего будет установлено четыре ристалища. Бои заканчиваются в 18:00 5 сентября. График боев будет составлен так, что бы все смогли провести одинаковое количество боев с разными противниками. Ровно в 18:00 подводятся итоги первого дня турнира. Двадцать бойцов, набравших больше всего очков, проходят в следующий этап, который начнется 6 сентября в 11:00. В случаи равенства очков проводится дополнительные поединки. Эти бойцы разбиваются на две группы по 10 человек в каждой и проводят бои между собой в группе. После чего, по восемь участников, набравшие больше очков, с каждой группы проходят в следующий этап – т.н. «плей – офф». Они разбиваются по парам по принципу: 1 место группы А против 8 места группы Б, 1Б – 8А и так далее. Это будет 1/8 финала. Бои проводятся до двух побед. Победители проходят в 1/4 финала, где тоже фехтуют до двух побед. Далее наступает очередь полуфиналов, где бои проходят уже до трех побед. Победители встречаются в финале, а проигравшие в бою за третье место. Одновременно с полуфиналами, бойцы, вылетевшие из 1/4 финала, проведут между собой бои с целью определения мест с 5-го по 8-е.

Все заявки принимаются до 10:30 5 сентября. Заявки в электронном виде принимаются до 20:00 4 сентября. Остальные можно подать непосредственно перед началом турнира, но не позднее срока указанного выше.

Заявка на турнир:

1. Реальное Ф.И.О.
2. Игровое имя
3. Команда или клуб
4. Город
5. Возраст
6. Телефон или e-mail

Все заявки высылать на wiltor@ipnet.kiev.ua, или wiltor69@mail.ru

Прием заявок начался!

2

Ярмарка ролевых ремесел

В рамках турнира будет организована ярмарка ролевых ремесел, где вы можете проявить себя как умелый мастер и показать свое мастерство, представив свои товары: от украшений до игрового (и не только) снаряжения и предметов одежды.

Чтобы спланировать торговые места наилучшим образом, необходима Ваша заявка с указанием характера товара.
Для участников ярмарки будут предоставлены оборудованные торговые места, которые будут располагаться в непосредственной близости от места проведения турнира. Если у Вас возникнут пожелания по поводу обустройства места, укажите их в заявке отдельно.

Заявки желательно подать до 1 сентября.

Дополнительная информация и заявки: donjon@bigmir.net

3

Конкурс ролевого образа

Так же в рамках турнира будет проведен конкурс ролевого образа. Конкурс, который мы предлагаем вашему вниманию, является не просто конкурсом костюма, с точки зрения историчности или фэнтези, а конкурсом, где оценивается также и умение создать целостный и впечатляющий визуальный образ.
В программе конкурса представляются номинации «Лучший ролевой образ» и «Лучший Мастер-модельер».

Идея конкурса: создать образ для персонажа, которого Вы представляете и не важно воплощаете вы героя книги или реальных исторических событий или же это плод Вашей фантазии для игры (Ваш личный персонаж).
Условия конкурса: наличие костюма и дополняющих образ элементов (таких, как прическа, макияж, аксессуары), короткая легенда, умение ответить на самые разные вопросы жюри.
Пожелание: наличие фонограммы для дефиле, которая соответствовала бы образу, который Вы представляете.

К участию в конкурсе так же приглашаются Мастера-модельеры, которые занимаются разработкой и изготовлением ролевых костюмов.
Условие: предоставление от 3 до 5 моделей в костюмах автора, умение автора ответить на вопросы по костюмам и образам.
Пожелание: наличие фонограммы для дефиле, которая соответствовала бы тем образам, который будут представлены.

Победитель будет определяться на основании оценок компетентного жюри.
Основные критерии судейства номинации «Лучший ролевой образ»:
- оценка качества пошива (вид костюма в целом, качество швов и умение обосновать уместность конкретной детали),
- сложности и качества отделки (следуем принципу «детали - бог»),
- подбора материала (умелое и уместное использование подручного материала),
- образа в целом (артистизм, умение войти в образ, фонограмма),
- отдельное внимание будет уделено моделям, которые сами изготовили себе костюм и создали свой собственный оригинальный образ.
В этой номинации оценивается частный образ и большую роль играет умение представить себя («театр одного актера»). При этом следует назвать автора и создателя костюма, если костюм изготовлен под заказ.

Основные критерии судейства номинации «Лучший Мастер-Модельер» помимо критериев, представленных в предыдущем абзаце, добавляется следующее:
- умение создать образ для конкретной модели;
- художественность образа;
- умение представить свои модели и организовать дефиле (от подбора фонограммы до обеспечения порядка на дефиле).
В данной номинации оценивается как мастерство пошива и организаторские способности Мастера, так и режиссура представления своих моделей.

Любая фантазия, смекалка, юмор – поощряются жюри.

Это праздник ролевого костюма и попытка отойти от традиционных номинаций конкурсов костюмов. Единственным и главным требованием остается качественное исполнение костюма и целостный живой образ.

Для того, что бы принять участие в конкурсе, Вам необходимо подать заявку до 1 сентября. Кроме текста, желательно прислать фотографии костюмов, которые будут представлены на конкурс. Так же желательно заранее предоставить фонограмму для дефиле (если такая планируется).

Заявка на участие в конкурсе костюмов

Номинации конкурса (нужное отметить):
а) лучший ролевой образ
б) лучший мастер-модельер

1. Ф.И.О. (полностью):
2. Игровое имя (если есть):
3. Место проживания:
4. Название клуба (если есть):
5. Контактный телефон (e-mail):
6. Дополнительные пожелания:
7. Описание костюма (включая короткую легенду, создаваемого образа):

Заявки высылать на donjon@bigmir.net


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Стальная Муза 2009