Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Во что одеваться?..


Во что одеваться?..

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

а цыганка она и в Опадищах цыганка))
Но почему то мне кажеться, что это не должен быть костюм, аля театр "Романс" или иное эстрадное явление...
и волосы распущены, али косы, так это никого в те времена не волновало)
главное шо б все звенело и блестело)

62

Широкие юбки,широкие рукава,декольте и много монеток вокруг))))  (на шее,поясе и так далее).Мне такой опадищанская цыганка представляется. О,кстати, Наряды из к/ф "Табор уходит в небо" с Светланой Тома в главной роли.Там такая колоритная цыганка получилась...

63

Имхо, в большей степени надо ориентироваться на соц. положение персонажа чем на его расовую принадлежность. Воин(наемник, бандит, авантюрист) будет носить простую, удобную походную одежду. Воин(солдат) то же, но с форменными элементами. Берцы старого отечественного образца (там где подошва прибита гвоздями) смотрятся в таком костюме отпадно если в них штаны не заправлять. (испытано на 9-ке).

Отредактировано Alazar (2008-05-08 14:03:25)

64

Оу... инфы по женским костюмчегам многа...
а по мужским? =)

Кста... кто уже нашел сибе лапти? Или кто знает как их сделать?
Полазив в инете... таки нашел инфу по лаптям... Кроче сделать не очень и трудно, самое трудное это достать липовое лыко.
Хм... и где ж это найти липовую рощу? НУ да ладно... для тех кто липовой рощи так и не найдет... вот вам "заменитель":

Где ему взять лыко, если захочется сплести лапоточки? Так вот мы вам откроем свой секрет. Плести лапти можно и без лыка, то есть пользуясь не натуральным лыком, а заменителем. Им может служить крафт-бумага. Добыть ее совсем не трудно. Из крафт-бумаги делают мешки для перевозки почты, сухофруктов, цемента. По прочности крафт-бумага, конечно, уступает лыку.

Но есть ряд преимуществ:

Во-первых, добыть "сырье" можно в любое время года, во-вторых, нарезать полоски из бумаги проще, чем из лыка. Они получатся у вас ровные, так как нарежете их по линейке, в-третьих, плести из бумажного лыка проще: не надо следить за тем, чтобы крепкий белый слой был повернут на лицевую сторону.
Бумажное лыко готовится в три-четыре слоя. Отрезаете полоску, скажем, в три сантиметра шириной и сгибаете сперва один сантиметр ширины, потом другой. Склеивать не надо. Лишь заостренные концы склейте, чтобы не расслаивались, когда будете их подсовывать вслед за кочедыком. Если лыко в три слоя покажется тонковато, согните в четыре слоя. По сантиметру с одной и с другой стороны и потом на средине сложите вместе. Так лучше спрячутся внутрь все тонкие однослойные кромки. Потом обязательно протяните на ребре стола или доски, чтобы погасить упругость бумаги на сгибе. Мялка для этого не годится.
При выборе сырья отдавайте предпочтение более светлым, нежели темным тонам. Светлая крафт-бумага по цвету очень близка к натуральному лыку. На некотором расстоянии даже специалист не сразу отличит. Проверено.

Кроче... плетем лапти... Хм... а всетаки надо бы подумать а где у нас можно липовую рощу найти...

65

НУ и еще про ноги...
Вот... про Онучи... (хтел ссылку кинуть... а тут ссылки чет неработают... всмысле не показуютсо)... ну да ладно...
Ону́ча — длинная широкая (около 30 см) полоса ткани белого, чёрного или коричневого цвета (холщовой, шерстяной) для обмотки ноги до колена (при обувании в лапти).
Т.е. впринципе кусок льняной или конопляной ткани... хм... с конопляной проблемы =) Фиг ее щас найдешь... А вот лен хоть и дорогой (падлюка) но его легче найти...

ЗЫ: крестьяне рулят... пшел плести лапти, и учиццо наматывать портянки...

Отредактировано SaD (2008-05-21 13:33:39)

66

Лапти можно купить в количестве и ассортименте, дело в том, что почти в овсех крупных городах украины в сувенирных тточках, где продают всякие поделки из соломы, и т.д. можно приобрести лаптим, для товарищей киевлян, и тех кто бывает в киеве, советую пройтись по андреевскому спуску. там лапти вы уж точно найдете.
во Львове тоже можно проибрести лапти

67

http://bou.kombats.ru/?obraz - вот. только на "праздничных" особенно не смейтесь.   в общем, веселенькая стилизация.  кто нашел что похожее под свой костюм (я имею ввиду, как персонажа, представителя рассы, сословия)- киньте ссылку или номер. лично меня интересует, как  себя представляет Ааз.  :glasses: это не считая того, как моделировать уши :)

68

ну мож каму будит интересна ссылка на инфу по древнерусской одежде XI-XIII века http://www.flana.ru/materials/st-03/st-01.shtml

69

Антураж:

http://kuhnja.kiev.ua/games/vedma/anturag_st.shtml

70

А мне и представлять себя особо не надо. Эльфка она эльфка и есть. А ушки мы делаем классные, из пенки. Они мягкие, выдерживают несколько дней со спаньем, расчесыванием длинных волос и двумя помойками головы! Кому интересно - я в пятницу на майдане. Могу объяснить и показать.

71

Ааз написал(а):

Скажите ей кто-нибудь, что надо наоборот, а то ведь совсем сломает!

сказала. бедняяяга.
да, в птн меня не будет. я в Одессе живу. а учитывая мастерскую фантазию, молюсь, чтоб гоблинкой не выпустили. в общем, сегодня-завтра узнаю.  :writing:

Отредактировано Ann (2008-05-29 19:09:27)

72

Ааз написал(а):

А мне и представлять себя особо не надо. Эльфка она эльфка и есть. А ушки мы делаем классные, из пенки. Они мягкие, выдерживают несколько дней со спаньем, расчесыванием длинных волос и двумя помойками головы! Кому интересно - я в пятницу на майдане. Могу объяснить и показать.

Единственное что обвисают после 15-20 раз повторенной процедуры одел/снял шлем.

73

Ну, допустим, у тебя обвисло только левое. И то после того, как ты несколько раз ОЧЕНЬ БЫСТРО одел и снял кольчугу!
А вообще-то ушки моего производства очень прочные и эстетичные!

74

ээээльфы....
а почтой описание-размеры-изготовление можешь слить?
мне вот интересно, сколько кг лапши помещается и каковы аэродинамические хр-ки? (чтоб не слишком отличаться, да и потом, я еще ни разу не мастерила такого)
зы. у девушки с красными волосами лук нереально хорош.

75

Бугага!!! Уши... Ооооххх... Лапши на вас нет...

76

Togar
Любезнейший, будьте несколько повежливей, а?

77

У мну вапрос снова.

Вот... лапти я уже приобрел, но толи я в лаптях ниче не смыслю, толи они какието совсем сувенирные (хлипкие)...
Вот хтел спросить в Киеве тож сувенирный вариант продается или не совсем халтура?

78

они ща все насквозь сувенирные.

79

нормальные оч трудно найти, и он подороже будут...

80

SaD написал(а):

У мну вапрос снова.

Вот... лапти я уже приобрел, но толи я в лаптях ниче не смыслю, толи они какието совсем сувенирные (хлипкие)...
Вот хтел спросить в Киеве тож сувенирный вариант продается или не совсем халтура?

ну думаю на пару дней тебе их хватит) ну или обклей их снизу если он совсем уж дряхлые....

81

Уважаемые мастера, в силу исключительно бродячей жизни балагана, костюмы мы собираемся делать соответственные, то есть то в чем ходить весьма трепаное и тертое, а то в чем выступать соответсвенно поновее.
Но, тут же возникает вопрос: в принципе в походе в штанах удобнее, а мы в основном по дорогам. Так что как нашим дамам быть?

82

Еська написал(а):

Уважаемые мастера, в силу исключительно бродячей жизни балагана, костюмы мы собираемся делать соответственные, то есть то в чем ходить весьма трепаное и тертое, а то в чем выступать соответсвенно поновее. Но, тут же возникает вопрос: в принципе в походе в штанах удобнее, а мы в основном по дорогам. Так что как нашим дамам быть?

В штанах факт, удобнее. но по дорогам в основном, а вот выступать я думаю что все таки в юбках. да и по ярмарке ходить тоже лучше  в новой(или относительно новой) юбке, нежели в потертых штанах,  а то могут и за бродяжку принять.
  :)

83

Спасибо за уточнение. Примем к сведенью.

84

SaD, во время выезда на Русь наши мужики к лаптям пришивали обычные войлочные стальки. Помогало. Но.... советую купить запасную пару "на всякий-пожарный".

85

Оу... а де в Киеве лапти можна глянуть? Всмысле... мож у мну время будет полазить, дабы запасные прикупить...  Бо у нас я последние забрал...
Или... мож ктонить поможет мне с этим вопросом? тип лапти вазмет, а дзенюжки я потом на полигоне отдам...
Кто готов помочь?

86

Можно в качестве обуви наемника отмодать стилы - всмысле, порезать их так, чтоб вид у них был слегка не стилячий?

87

Хелви

Да, вполне.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Во что одеваться?..