Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Про оружие.


Про оружие.

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

PhoeniX написал(а):

2 Фак оф
Если копье не оружие штурма и защиты крепости на хитовой игре то я гипопотам. (а мы знаем что это не так)имхо 2.40 это перебор а на ристалке 5х5 это перебор с явными недостатками)

Я и Факов не за допуск копий 2.40 на ристалише, а вобше за допуск таких копий на игру
потомушто мне ради одной игры подризать копье на 30 сантиметров впадло бо другое такое древко искать очень проблематично и накладно, а кроме того я к нему привык и вобше считаю его своим талисманом.

62

А я щитаю по арабски и если мастер говорит что макс допуск 210 то я беру древко 210 и пересаживаю на него наконечкик и делов))

63

ПС
Думаю на игре людей 210 ростом не будет так что помойму оптимально?

64

Fokker написал(а):

Кстати по моему личному мнению "не боевая игра" озночает што на игре не будет:
- штурмов замков
- масовых бойовок (стенка на стенку, толпа на толпу)
- тотального необоснованого по игре геноцыда
но на игре вполне довустимы заказные убийства, небольшые боевие епизоди 3-7 человек и тд. и тп. Главное штоб ето мотевировалось по игре, а не потомушто мне скучно и я буду всех резать.

Fokker

Совершенно верно. А, почитав форум, создается впечатление, что народ, на средних размеров, войну собирается.

Fokker написал(а):

а то што упыри и умертвия на игре будут можно узнать читая правила про мертвяк

Что упыри и умертвия на игре будут, можно узнать, читая книги Громыко.

Fokker написал(а):

а раз мастера допускают двуручные мечи на игру то они допускают возможность их применения в игре

Возможность или потребность?

65

Lung написал(а):

Вот мне интересно, где ты в концепте игры увидел возможность боев с копьями и двуручами, где критично нужны

если на игре предусмотрено оружие, значит гипотетически могут быть ситуации, где его можно будет использовать. А когда дойдет до использования, йа хочу быть подальше от противника:)

PhoeniX написал(а):

Если копье не оружие штурма и защиты крепости на хитовой игре

да, увы, это так, даже если и пишут, что копьем на стену/со стены работать нельзя. В реальном мире - копье совсем не оружие осады и зачастую защиты.

PhoeniX написал(а):

на ристалке 5х5 это перебор с явными недостатками

при столкновении я предпочитаю быть с копьем длинее, чем у соперника, а асли что перехватить его поближе - непроблема.

66

Шоб быть подальше от противника... покупайте арбалет =)
Арбалет прекрасно вписывается в любые деорации. Накрайняк можно выдать за охотничий =)

Насколько я понимаю концепт города/села, так тама неможет быть копьев. Бо копья то оружие военных и может быть только у стражи (на воротах) или у военнообязаных, но при этом стоит на полочке в казарме и юзается тока в случае войны.
А войны вроде как не намечается. А нежитью должна заниматься городская/сельская стража у которой и есть оные копья. Да и господа маги зачем при каждом селе есть?

Так шо благородные рыцари едущие на ярморку оставляют копья или дома или на попечение своих оружиносцов.

Кроче... вам не влом тянуть на небоевую игру огромнейшую ломаку? Она ж и в транспорт фиг влезет и ваще, тяжело неудобно и в данном случае можно хорошо обойтись и без оной ломаки...

67

Да, и еще одно - против нежити работать копьем в 2,40 будет значительно неудобнее, чем мечом в 90 см ;)

68

SaD написал(а):

Шоб быть подальше от противника... покупайте арбалет =)

ггг а мона я візьму свій який на сто метрів...б'є....моя команда каже що не боляче....ми перевіряли...

69

2 fayonthaar - ну, эт кому как, лично я мечу без щита предпочту копье или алебарду, да и травмоопасность любого копья всегда меньше...

70

Файон, возвращаясь к вопросу о ножах и кулуарках. Прости, но если кому-то перерезали горло, живет он 30-40 секунд, говорю как медик. И эти 30-40 секунд - это уже агония. А резать горло по нескольку раз я согласна только при одном условии - оно у тела защищено доспехом. Тогда да, я согласна, это уже хитовая система. Потому что в другом случае это чушь собачья, прости мне мой французский.

71

Я думаю все таки смотреть в правила и увидеть что кулуарное убийство четко и грамотно прописано,и в большинстве игр отыгрывается проведением ножа/кинжала  по горлу,и все просто жертва тихо умирает,оч приятно будет увидеть адекватный отыгрыш без матов и обнаружения данного проишествия.

72

Nymdar, речь идет не о кулуарном убийстве, с этим все ясно. Я имела в виду бой. Если я в бою сумела перерезать противнику горло,то с какой, простите, радости это тело продолжает скакать? Почему в этом варианте горло перерезать надо согласно хитовой системе? Такое впечатление, что горло разное.

73

Кстати у меня вопрос к мастерам кулуаркой можно ранить человека в стьоге или в доспехе или нет бо на каждой игре по разному.

Отредактировано Fokker (2008-06-16 21:18:04)

74

Magda написал(а):

речь идет не о кулуарном убийстве, с этим все ясно. Я имела в виду бой.

Опять же смотрим правила то что вы описали это боевой эпизод,по этому боевая система хитовая,и горло как аспект не рассматривается,перерезание горла только в кулуарном убийстве,все остальное хиты.

75

прошу прощения сразу не нашел вот вытяжка из правил:

Поражаемая зона – вся, за исключением головы, шеи, паха, кистей рук и стоп. Удары в непоражаемую зону не снимают хитов. Удары в голову, шею и пах запрещены вне зависимости от наличия на голове шлема. Попадание по голове, шее или паху влечет за собой тяжелое ранение УДАРИВШЕГО вне зависимости от намеренности попадания!

Как я понял по горлу можно только при убийстве)))

76

Так, к вопросу о горле -
1. Поражаемая зона – вся, за исключением головы, шеи, паха, кистей рук и стоп. Удары в непоражаемую зону не снимают хитов. Удары в голову, шею и пах запрещены вне зависимости от наличия на голове шлема. Попадание по голове, шее или паху влечет за собой тяжелое ранение УДАРИВШЕГО вне зависимости от намеренности попадания!
2. Кулуарное убийство - захват сзади и перерезание горла ножом или кинжалом. Категорически запрещено бою.

В бою горло - непоражаемая зона

77

Возвращаясь к реалу. Велик ли шанс с бою ножем перерезарь горло от уха до уха?
поцарапать шейку таки можно. А по поводу захвата и перерезания горла в боевой ситуации: стоит это оставить на откуп игрокам. Лично я, если это будет проведено качестенно и технично, без разговоров пойду в мертвятник, даже,если по правилам, это будет первый снятый с мнея хит... Я не призываю всех кидаться в бою на шею, и резать ее кулуаркой со всех сторпон...
Но если в бою, ко мне аккуратно подберуться сзади, возьиут за подбородок, и перережут горло...
ДАЖЕ МАСТЕРАМ Я НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО Я ЖИВ...

78

по правилам это будет не снятый хит, а применение рукопашного приема "захват", т.е. в мертвяк пойдет напавший)))

79

Fakov написал(а):

ну, блин, не будут же благородные рыцари специально для ярмарки брать копья размера как у простолюдинов и бушменов?

Не будет, он его вообще брать не будет. Очень уж напряжно таскать такое копьйишко на горбу. )

И вообще я что-то не поняла куда народ собрался.... Может вам лучше под Харьков на манёвры? А? Там вам и копья и алебарды и оружие сурёзное... стальное. Езжайте.

ЗЫ: Люди добрі, ви ж на ярмарок їдете. То треба різне купляти, пити і гуляти доки гроши є. )))

Отредактировано Мар'ра (2008-06-23 19:15:43)

80

Мар'ра написал(а):

Не будет, он его вообще брать не будет. Очень уж напряжно таскать такое копьйишко на горбу....

...лошади.
да и вобще, зачем рыцарю оружие?)))
да и на турнире, можно как настоящий сыний холоп в кулачный бой полезть)))

Мар'ра написал(а):

Может вам лучше под Харьков на манёвры?

*далее воспринимать как йумар, а то знаю йа вас))))*
АААААААА!!!!!
Злые файтераааааа!!!! Ани привезутЪ страшныйе копьйа, и снова испортят нам игру!!!!))))))))))
Файтер - зло!!!
дайош мир ва всем мире и запрет на аружийе))))))))))))))))

81

Fakov написал(а):

..лошади.

И мы возвращаемся к тому, что лошади то и нетути ))) Она у нас виртуальная, так что пусть дето там возле виртуальной лошади останется виртуальная пика.... Ну не дрались с ней пешком, не дрались )))

Fakov написал(а):

Злые файтераааааа!!!! Ани привезутЪ страшныйе копьйа, и снова испортят нам игру!!!!))))))))))

*шёпотом* Злые файтеры обычно с фальшионами и топорами, с копьями всё больше злые реконструкторы. )))

*печально*
А мои сокоманднички какраз под Харьков и поедут. Там хорошо, там стальные бугурты. )

82

Мар'ра написал(а):

*печально*А мои сокоманднички какраз под Харьков и поедут. Там хорошо, там стальные бугурты. )

ну, дык а тебе то что мешает?

83

Fakov написал(а):

ну, дык а тебе то что мешает?

Ну во-первых, туда надо выезжать в четверг или в пятницу утром, а я могу тока в пятницу вечером. А во-вторых, ролевые игры я тож люблю и сюда заявилась гораздо раньше чем узнала про Харьков, меня люди ждут )))

84

Мар'ра написал(а):

виртуальной лошади останется виртуальная пика....

дык нивапрос, нах нам пика?))))
а шмот все же, как и оружие, то многострадальное копье, которое так тяжедо на горбу переть, явно не в руках (или хотяб не в рыцарских) неслося....

85

Fakov написал(а):

дык нивапрос, нах нам пика?))))

Воооот...мы пришли к консенсусу...Пика нах не нужна ))))

86

да блин веньомся к старой истене копье менее травмоопастно чем меч а тем более текстолитовый меч, а тем более копем лично мне намного сподручнее работать.

87

Fokker написал(а):

да блин веньомся к старой истене копье менее травмоопастно чем меч а тем более текстолитовый меч, а тем более копем лично мне намного сподручнее работать.

Изыди еретик.... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

88

Мар'ра написал(а):

Изыди еретик.... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А чо еретик я ж верую в пророка Блаженного Федота

89

Fokker написал(а):

А чо еретик я ж верую в пророка Блаженного Федота

Патамуша копьё это ересь ))))

90

Мар'ра написал(а):

Патамуша копьё это ересь ))))

хто сказал? ересь яшкатса с магами и нелюдями а капье ето тру!!! :cool:


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Про оружие.