Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Вопросы по правилам


Вопросы по правилам

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Анри
Я знаю четырёх людей, которые едут на игру, и у которых на мёд очень серьёзная аллергия. То же самое могу сказать и про Желчь упыря - горчица. ТОже аллергия бывает. Как быть в таких случаях?

спасибо за уточнение. добавим в правила, что каждый лекарь перед началом лечения осведомляется у пациента, нет ли у того пожизненной аллергии на какой-либо из ингридиентов лекарства. если такая аллергия есть, то этот ингридиент в зелье не используется.

напрочь не помню в мире Ведьмы упоминания о том, чтобы оборотни были настолько распространены, чтобы их когти и клыки могли называться "общедоступными".
для приготовления настойки требуется щепоть порошка. С одного оборотня можно на целую аптеку настричь :)
кроме того, есть истинные, и не истинные оборотни, они все подходят. Плюс, этот ингридиенты действительно общедоступен, но никто не писал, что он дешевый. Причисленные недоступные ингридиенты купить нельзя вообще.

Не возникнет-ли накладок? Сахар и там и там, а значение - совершенно разное. Может быть, стоит как-то по-другому могильную соль прописать?
При применении мгновенного яда отравитель отдает сертификат на яд отравленному, либо игротехнику, при этом уведомив отравленного, что он мертв. При лечении от мигрени этого не происходит. Плюс, если по жизни кого-то травят, он что всегда отличает на вкус яд это, или не яд?
Если кто боится отравления, пусть от мигрени не лечится :)
Впрочем, если у тебя есть вариант вещества, которое имеет специфический вкус, его легко подсыпать, оно растворяется в воде, не меняя её цвета, мы можем рассмотреть вариант поменять соль

Горчица под язік на пять минут - слизистая может очень неслабо повредиться. Не говоря уже о том, что, при наличии каких-либо заболеваний желудка-поджелудочной, даже небольшое колличество горчиці может привести к обострению. Я знаю, что говорю - в своё время у меня и гастрит был, и поджелудочная.

см. пункт 1

32

sovka написал(а):

Впрочем, если у тебя есть вариант вещества, которое имеет специфический вкус, его легко подсыпать, оно растворяется в воде, не меняя её цвета, мы можем рассмотреть вариант поменять соль

а ежели Могильную Соль отыгрывать не сахаром, а сахарозаменителем для диабетиков - оно и сладкое, и приторное, и противное, особенно если взять подешевле

33

Дрель Мысль душевная!

34

Дрель принято)

35

---------Формула Декка
Маг, глядя в глаза противнику сжимает пальцы в кулак и произносит слово "Боль". Дальность действия заклинания - до 5 метров.
Вызывает сильную боль, которая скрючивает и парализует одного противника на 30 секунд.-------------

Если я в это время не смотрю ему в глаза? заклинание действует?

36

Собственно, не вопрос а небольшое предложение о правилам. В правилах по медицине есть такой пункт:

Тяжелое ранение (когда на теле остается 1 хит) - остановка кровотечения/обеззараживание/полная хирургическая обработка в срочном порядке + использование тонизирующих препаратов. Если помощь не оказана в течение 10 минут - наступает смерть
Дипломированный медик может поддерживать жизнь больного на протяжении часа, если он обеззаразит рану отваром ромашки/посыплет сухой ромашкой, зашьет рану и перебинтует. Если через час больному не окажет помощь маг, больной умрет.
Вылечить может только маг.

Вот по поводу поддерживания жизни.. а что, если сделать это и для знахарей, и для учеников, но естественно, на меньший срок.. Скажем, полчаса и пятнадцать минут.. потому как даже простая перевязка жизнь на некоторое время продлить может.

37

Рэйвен написал(а):

Тяжелое ранение (когда на теле остается 1 хит) - остановка кровотечения/обеззараживание/полная хирургическая обработка в срочном порядке + использование тонизирующих препаратов. Если помощь не оказана в течение 10 минут - наступает смерть
Дипломированный медик может поддерживать жизнь больного на протяжении часа, если он обеззаразит рану отваром ромашки/посыплет сухой ромашкой, зашьет рану и перебинтует. Если через час больному не окажет помощь маг, больной умрет.
Вылечить может только маг.

ИМХО, бред...  Почему только маг? Предлагаю так: маг - 100% успех, дипломированный - 50%, знахарь - 25%, ученик - ... решаеться броском(бросками) монетки. Тоже и с поддержанием жизни.

38

Alazar написал(а):

ИМХО, бред...  Почему только маг? Предлагаю так: маг - 100% успех, дипломированный - 50%, знахарь - 25%, ученик - ... решаеться броском(бросками) монетки. Тоже и с поддержанием жизни.

хехе =) кто же во воремя боя допустим будет бросать монетку) или если далековато от мастеров. то нуна бежать за мастером чтобі вілечить больного...

39

xomsa написал(а):

хехе =) кто же во воремя боя допустим будет бросать монетку) или если далековато от мастеров. то нуна бежать за мастером чтобі вілечить больного...

Я что-то с трудом представляю себе лечение ВО ВРЕМЯ боя. Насколько я знаю, мед. помощь оказывается выжившим ПОСЛЕ оного либо эвакуированным в относительно спокойное место раненым. А если вы не можете бросить монетку то как вы собираетесь процесс лечения отигрывать?

40

Alazar написал(а):

Я что-то с трудом представляю себе лечение ВО ВРЕМЯ боя. Насколько я знаю, мед. помощь оказывается выжившим ПОСЛЕ оного либо эвакуированным в относительно спокойное место раненым. А если вы не можете бросить монетку то как вы собираетесь процесс лечения отигрывать?

Ну на счет боя я конечн загнул) но я что то непонимаю причем сдесь монетка к отыгрышу лечения?) Все ясно и четко прописано. Знахарь лечит только легкое и среднее. зачем ему кидать монетку?)

41

Рэйвен логично. принято
Alazar может правила по медицине и бред, но советую вам принять их к сведению :)
А процесс лечения отыгрывается обычно не броском монетки, а отыгрышем медицинских манипуляций.

42

xomsa написал(а):

---------Формула ДеккаМаг, глядя в глаза противнику сжимает пальцы в кулак и произносит слово "Боль". Дальность действия заклинания - до 5 метров.Вызывает сильную боль, которая скрючивает и парализует одного противника на 30 секунд.-------------
            Если я в это время не смотрю ему в глаза? заклинание действует?

Да действует, магу достаточно перед кастом видеть ваши глаза. Данное условие было введено для того, что бы игрок, чей персонаж подвергается данному заклинанию, видел, что на него кастуют и смог отреагировать. В смысле отыграть эффект заклинания, а не отвернуться)

43

Ну вот) А я то думал что теперь ни за что в Глаза магу не посматрю+)


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » "Ведьмины сплетни" » Вопросы по правилам