пишем свои истории, друзья! Интересно же !
например мой небольшой отчет из ЖЖ:
http://lorelin-luctael.livejournal.com/50502.html

Лорэйн Валие. Так меня назвала мать, когда я появилась на счет. Я родилась, когда проснулось солнце. И как ни странно запомнила запах мамы, той которая осталась для меня загадкой на долгие годы. Она ушла, а после .... меня забрали в храм как избранную богом, ведь на груди у меня красовалась родинка в форме голубя и мне дали 5 посвящение. Зачем? Отец вечно поговаривал, что Валезим соперничает с моей матерью и грустно смотрел. А на расспросы о той, кто родила меня называл меня Повелительницей Ветра и Судеб иногда отвечая на вопросы тем, что она вернется, когда у меня проявиться дар. Что это значило? Я была слишком юной, чтоб серьезно задумываться, а отец вскоре с охотниками ушел за город и не вернулся.
Я осталась одна. Дальние родственники не были близки и меня взял в помощницы Томас-старший жрец. Для меня он стал наставником. Но я все равно чувствовала огромную связь со своей матерью!

Шел день подготовки к празднику. Смятение в городе наростало! На город все чаще и чаще нападали твари и люди взывали к богу, но он им говорил только верить и все будет хорошо. Но количество пришлых в городе явно пошатнуло стойкость и равновесие в городе с точки зрения бога и твари начали пробиваться. Чем больше было тварей тем больше росла невера людей.
Но все это как то проходило мимо Лорэйн. У нее в душе просыпалось что-то неведомое и необъяснимое. Все события были словно во сне и ей все больше и больше стала вспоминаться мать... Она словно появлялась везде рядом где не была девушка. А ночью следовала за ее спиной. Мысли не покидали Лорэйн.
"Могу ли я спросить Валезима о ней?" , но ее что-то удерживало и не давало обратиться к богу. Девушка сидела и медитировала, она помогала жителям, но все это было не то. Все ей казалось ложным. Этот город - это не то что есть на самом деле.
Однажды в храмовой трапезной к ней подошла чужестранка Вилла и сказала, что Лорэйн жутко похожа на ее очень близкую подругу. Подруга должна была сюда прийти, но ее тут почему-то нет.
В день праздника случился переворот. За неверением люди скинули Валезима и он исчез из города. лорэйн уже думала идти со жрецами из города в новую жизнь. Ведь у нее не было особого выбора. они уже вереницей за руки по двое выходили за город, как ее за рукав потянула пришлая Вилла и начала ей рассказывать историю о Севере и о ее матери. Вилла знала о болезни девочки и открыв истину она предложила ей идти из говода с ними на Север, где Лорейн найдет тех, кто ее ждет и любит и где найдет свое настоящее спасение.
"Я верю и люблю, но я не нужна уже городу, а значит и Валезиму тоже... Я помогала людям как могла, я была избранной... но я найду себя лишь тогда когда я узнаю свое прошлое!" в сердце что-то проснулось и начало прорываться наружу. Что-то не свое и одновременно такое родное... зашептал ветер ей над ухом...
И она осталась дабы уйти на Север в страну где властвовала магия. Дабы найти себя и людей кто ее ждет и любит. Дабы полностью излечиться от болезни и стать той, кто поистине принесет счастье в Новый Мир.

Отредактировано Lorelin (2011-07-07 16:32:22)