Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Беременные женщины и дети на РИ


Беременные женщины и дети на РИ

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Внимание, данное сообщение - кросспост с Живого Журнала Тавии

Я против их присутствия на полигонных ролевых играх, прежде всего - на играх с жесткой боевкой и нон-стопом. Это накладывает дополнительные обязательства на МГ и на игроков. Ибо сколько бы там не говорилось о том, что все это - проблемы матерей и самих беременных, на практике это все равно не так. Во-первых, это отдельная аптечка и повышенное внимание медиков. Потому как, во-вторых, это повышенный риск травм. Одна и та же стрела с хорошим смягчением или еще что-нибудь боевое, случайно попавшая в лицо, может привести к разным последствиям у нас с вами и у маленького ребенка. В том числе по реакции окружающих и самого стреляющего. И если в первом случае это скорее "пустяки, дело житейское", то во втором может привести к незамедлительному линчеванию неудачливого стрелка. А если учесть, что лицо ребенка как раз находится на уровне стандартной поражаемой зоны у взрослого... А болезненный плач малыша, который теоретически добавляет антуражности процессу, на практике выводит окружающих из игры, если, конечно, они нормальные люди, а не уроды.
С беременными та же фигня. Первый триместр чреват выкидышами и разными прочими проблемами, последующие - нарушенной координацией, неловкостью движений и прочей радостью, то есть, опять же, повышенным травматизмом. Иными словами, беременная женщина помимо своей воли является объектом самого пристального внимания сколько-нибудь близких к ней людей, даже если она клинически здорова и прекрасно себя чувствует. Пораспрашивайте знакомых матерей, они вам расскажут, как друзья, подруги и коллеги по работе переводили их за руку через дорогу на зеленый свет светофора, держась при этом так, чтобы заградить от случайной машины, собаки и чужих людей. А теперь представьте себе все то же самое, но на полигоне. А если рядом бегают и стреляют, или бронемишки рубятся, или там крепость вашу только что взяли? А если ее случайно заденет кто, толкнет, на землю своей падающей тушкой сшибет? Нафиг, нафиг такую ответственность на свою совесть.

http://users.livejournal.com/tavia_/747 … 2#t6514082

МГ Кухня разделяет мнение, озвученное автором этого поста

А что думаете вы?

2

Согласен, с одним вопросом - дети? что делать с ними если они хотят поехать? запереть их в лагере не получится, они тоже захотят посмотреть, поиграть. заказать наемника детоубийцу чтоб под ногами не путались и чтоб во время боевки в мертвяке посидели? шучу конечно (хотя идея неплохая) но что прикажете делать с ними?

3

Вопрос конечно интересный, самый простой вариант решения запрет появления таких людей на полигоне. Но это как я разумею не выход. А придумать всякие меры защиты можно, но 100% гарантии безопасности не будет. Как сказал один умный чел про стрелков, стрелок контролирует стрелу покуда та лежит на тетиве.
Меры: создать спец небоевую зону(желательно с хорошим ограждением); по полигону передвигатся с мастером или с игротехом. Конечно можно еще что-то придумать, но я б советовал вобще таким личностям не появлятся на играх даже с мин. боевкой

4

Мне кажется, что каждая МГ решает себе сама - допускать беременную или нет.
Беременных лучше убедить не ехать. При условии, что это честная дама и свое состояние от мастеров она не умолчала. На обеих наших играх были дамы в положении. В первый раз мы не ставили ограничений и думали, что "все взрослые люди". Увы - обе сумчатых леди насоздавали вокруг своих персон проблем туеву хучу.
А на вторую игру в доигровом общении я лично не допустила беременную 7-м месяцем женщину из-под Одессы. Но когда она положила мне на регистрационный стол свое брюшко, я ее с полигона не развернула. Да, потому что билеты через 4 дня, а ехать ей не в Киев к маме, а в Одессу. И ни одной проблемы с этой теткой не было (ура, тфутфутфу, пронесло).

Вот что касаемо детей, то я не согласная в корне. Я считаю, что исходя из того, что средний возраст ролевиков все-таки уже как-то постарше 16+, то лишая возможности приехать уже обзаведшихся потомством игроков - это вредить своей же игре. И так же упрямо считаю, что лучше поднапрячься и создать детский садик прямо на игре (к счастью, средний взнос на игры уже таков, что МГ может позволить нанять из игроков няню, две-три), чем разворачивать мордой на йух игроков с детишками. Ничего, если хороший игрок сдаст детище в садочок и уделит игре 5-6 часов. Для игры полезнее, даже если оставшиеся часы в сутках, мама будет заботливо обихаживать свое чадо в рамках роли.
Безапелляционно - всех в сад, ну я бы не назвала это выходом из положения. Потому что если мы развернем всех страдающих на ЖКТ - а ну как у него прободная язва прямо на полигоне откроется и оно кааак помреть? - мы лишим себя трех четвертей игроков, всех аллергиков - уйдет последняя четверть. Форпостовские списки с болячками пожизневыми у меня до сих пор сохранились - из абсолютно здоровых только партизаны :)

Еще раз скажу: зависит от МГ. Мастера вполне могут заявить, что им проще отказать всем потенциальным проблемщикам - и будут правы, потому что это их проект.

5

Привет-привет.

Аленка написал(а):

Увы - обе сумчатых леди насоздавали вокруг своих персон проблем туеву хучу.

Я и сейчас готова устроить ту же тучу проблем, уже не будучи сумчатой, если со мной так обойдутся мастера. "Овощ - рябина", блин. Ну, может без такой истерики на пол-полигона, да.
По остальным пунктам.
Согласна по поводу детсада. Лично я как мастер заинтересована в присутствии на игре людей старше школьного возраста, поэтому ратую за детсады на играх. Но видимо, это решается в зависимости от target group игры. Ну кому нужен детсад на файтерке, где и женщинам-то особо делать нечего.
Но возраст этих детей должен быть достаточным для детсада - ну,3+, допустим. Потому что многим, в том числе Аленке, наверное, запомнилась барышня с кенгурушкой перед строем лучников, призывавшая их стрелять, так как ребенок достаточно защищен.
А по поводу беременных...
Если есть врач на полигоне и аптечка - то почему бы и нет. 
И не надо, не надо списывать мастерские провтыки на беременность игроков, дуооооою

6

Тттт, Юсь, погоди. Может, пора прояснить ситуацию про овощ-рябину? Мне в принципе нравится общий смысл, который приобрело это выражение, но давай хоть рассмотрим истоки, раз оно стало столь цитируемым. В своих выплатах крестьянству мы предусматривали "за фрукты" и  "за овощи". Вот Тод просто и думал вслух, мол-де, отнесем рябину к овощам и выплатим как за овощи, потому как да - не смогли предусмотреть ягоды. Эпическое выражение "овощ-рябина", по-моему, вполне прикольное, более того крестьянские выплаты действительно разошлись на практике с предполагаемыми. Обида была закономерная, но  здесь ведь основное - это твоя реакция. Все-таки я более чем уверена в лично твоем здравом смысле и готовности к конструктивному диалогу, а не к глобальному расстройству, нэ?

По-моему, все-таки присутствовать или нет сумчастым решает МГ. Исходя из своих возможностей по предоставлению первой медпомощи, транспорта, готовности улаживать проблемы личного характера. Ну да, что-то типа дискриминации, если вышеперечисленное для МГ - лишний головняк. Да, если бы мне сейчас было не 8, а 2 месяца, и меня бы "разворачивали" по беременности, я бы обиделась на эту МГ на всю жизнь. А еще если бы мне очень хотелось поехать, я бы вообще замолчала свое состояние при правилах "беременные лесом". В конце концов при таком раскладе я несу личную и только личную ответственность. И будет страшно невесело, если мы сами создадим почву для таких вот обманов.

Вполне вероятно, что если "Альтера"  будет делать что-либо еще, то желающие поехать беременные просто будут подписывать очередную "бумажку" про личную ответственность и про готовность не сопротивляясь покинуть полигон, если эмоциональное состояние будет признано МГ неадекватным. Как-то так. Я согласна с тем, что некоторые и близко небеременные игроки сделают проблем больше, чем легион будущих мам.

Ага, мне запомнились не только годовалый ребеныш в кенгуре перед лучниками, но и 2 вполне взрослых пятилетних малявки ПОД настилом крепости во время штурма. Сверху гасает десяток-полтора мужикофф, а они там тихохонько сидят, как цыплята :) Между прочим, одна из "цыпленков" была Шушка ;)
Сдается мне, прочность ребенка все-таки определяется присматривающим аппаратом. А мама это или няня - вот это и стоит учитывать при разработке социальной канвы игры. У нас лично еще ни разу не сработал вариант с детсадом. Но я точно уверена, что он рабочий, только заняться им надо так же серьезно как и боевкой, например. И готовить серьезно, и "воспитателей" подбирать. 

А еще - и вот тут не поспоришь, многих просто раздражают чужие дети. При них нужно вести себя более сдержанно,  они требуют внимания в самые неподходящие моменты, они просто могут быть хреново воспитаны и истеричны. Вопрос основного состава т.н. " target group"(с). Если в основном молодежь с блеваниной по кустам и желанием пофайтиться и побухать, побухать, а потом пофайтиться - то нафиг на таком мероприятии дети, если игра для "думающих" слоев РИ, то как ни крути, эти пресловутые дети у примерно трети уже есть. Ну и толерантности у участников побольше будет. Взрослые люди ж, блин.

7

С молодняком лет до 5ти, скорее отдельная тема. Кстати стоит задуматься о вопросе второго поколения ролевиков... Стукнет деткам старых полигонщиков лет по надцать... Кем они вырастут?

8

@'Pach
пофиг кем вырастут, лишь бы людьми были

а про "молодняк лет до 5ти" - поподробнее, пожалуйста. все-таки мнение незаинтересованной стороны

9

Аленка написал(а):

Тттт, Юсь, погоди. Может, пора прояснить ситуацию про овощ-рябину? Мне в принципе нравится общий смысл, который приобрело это выражение, но давай хоть рассмотрим истоки, раз оно стало столь цитируемым. В своих выплатах крестьянству мы предусматривали "за фрукты" и  "за овощи". Вот Тод просто и думал вслух, мол-де, отнесем рябину к овощам и выплатим как за овощи, потому как да - не смогли предусмотреть ягоды. Эпическое выражение "овощ-рябина", по-моему, вполне прикольное, более того крестьянские выплаты действительно разошлись на практике с предполагаемыми

ну ОК, поффтопим. раз ты хочешь прояснить ситуацию.  Тряхнем стариной, помянем былое.
Объясняю суть моих претензий еще раз, и для тех, кто не в курсе.
Вопрос о практическим крестьянстве на Китеже тревожил меня задолго до.
По вашим правилам (правила по крестьянству занимали десять страниц), крестьяне должны были  половину урожая получать деньгами, половину - товаром; товар складировать  на складе в городе на случай войны или реализовать через рынок.  Для этого мастерам надо было предусмотреть не только выплаты крестьянам в бюджете игры, но и закупку соответствующих товаров. То есть на хлеборобов закупить хлеба, на фермеров - тушонки, на виноградарей вино, и теде. Я прикинула, какая это аццкая работка, и тому кто это осуществит, я до сих пор готова делать ку.
Мы ведь подумали и за вас: мы и вина привезли, чтобы вы нам часть нашего урожая выдавали нашим же вином.
На практике: склада внутри города тупо не было, и вся эта замутка с товаром накрылась. Причем нам об этом не то что заранее не сказали - и на игре сообщили через третьи руки. То есть мастера не справились с задачей, которую сами же себе и поставили. А игра, миж иншим, готовилась два года.
Ладно. Неприятно, но несмертельно. 

Далее. Игра началась в среду. Утром.  Нашей основной деятельностью (и нас таких было человек десять) было заявлено именно крестьянство, о чем мы писали в заявке. Мы закономерно рассчитывали, что не позже обеда среды на нашем наделе появится мастер и че-та нам скажет.
Нет. Мастера появились у нас на участке в четверг под вечер. Чем и кем, спрашивается, вы были настолько заняты, что десять нетерпеливо ждущих игроков оказались менее важны, и почему вы не написали в правила, что крестьянами мастера будут заниматься в самую последнюю очередь?
Вот это уже  было откровенно обидно.

Далее. Эти полтора дня, которые мы ждали мастера, мы ж не просто валялись на травке - мы изо всех сил крестьянствовали. Кроме того, что мы разбили свой виноградник, мы еще сделали искусственное освещение, систему полива, разбили табачную плантацию, заказали у соседа-алхимика медный купорос для борьбы с вредителями, у голубя в голубятне собрали гуано на удобрения, и УЖЕ ПОТОМ придумали этот прикол про рябину на коньяке. В бизнес-плане было: заказать мастерам дубовых бочек и торжественно заложить дивную настойку в виде покупной наливки "рябина на коньяке", плюс то же провернуть с малиной, земляникой и что там еще в Лютеже растет.
Делали мы это ради того, чтоб нам заплатили денег? Нет. Нам просто было интересно и весело этим заниматься. Ты достаточно хорошо нас знаешь, чтоб не сомневаться в этом. 
Ни одно наше светлое достижение не было удостоено даже улыбки, даже доброго слова.
Более того, как специально, свой долгожданный приход мастера подгадали после дождя, когда мы отошли буквально на полчасика в город, чтобы высушить намокшие вещи.
Нам не просто выдали денех типа за урожай. Нам их выдали через старосту и с такими  комментариями:
- Мы вам даем денег по минимуму, потому что поле без присмотра(!), здесь валяется пластиковая бутылка (!!) и : с виноградом все нормально, а вот рябина - это овощ, а овощи на этой земле не родят.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
После этих комментариев мастера крестьянства надо было увольнять за профнепригодность. Вместе с предыдущими чудесами это все вполне складывалось в диагноз "Несоответствие занимаемой должности".
Мы понятия не имели, сколько нам должны выдать денех, и как должное приняли бы любую сумму. Но  без этих комментариев! На фоне вопиющей несправедливости и обидности двух первых доводов овощ-рябина прозвучала как верх издевательства. Вы хоть раком семь раз свой надел противусолонь облезьте, рябина это овощ, а овощи тут не родят. Нам-то откуда было знать, что вы не предусмотрели ягоды? Я просто поняла, что мастера, по какой-то причине, нас целенаправленно унижают. Мне до сих обидно до слез - веришь, сижу реву. Все разговоры о том, что мастер должен быть еще и психологом, меркнут и бледнеют, когда возникает грозный образ овоща-рябины!

Мы себе что думали: приедем мы на игру, тихо, спокойно будем себе выращивать виноград и попивать винище. Мы культистами-дионисийцами заявились, помнишь? Мы не хотели ни квестов, ни боев, ни магии, ничего: мы планировали веселиться и создавать колоритную массовку. Причем не сколько для игроков, сколько для мастеров. Мы помогать хотели, понимаешь?  На практике же получилось, что создала вам такую проблему, что ты вспоминаешь об этом спустя два с половиной года. Хорошо, но причем тут моя беременность?

И про Шушку под помостом. Опять же, ты прекрасно знаешь, что лично мне мастера обещали на игре детский сад. Более того, он таки был! но его расценки оказались мне не по карману. По моему пожизненному карману. А заранее узнать цену не было никакой возможности.

Вот такие парадоксы семейства Мышкиных, да. Начали за беременность, закончили как обычно.

10

Претензия действительно серьёзная. Хотя, по таким глобальным планам, стоило договориться заранее. И добиться подтверждения. Шелководство на Форпосте в правилах, отдельно, не прописывалось; тем не менее, у нас получилось, и весьма неплохо.
Мастера - не боги; они их отыгрывают...

11

Ну вот наша ошибка в том, что мы не стали добиваться заранее, очарованные столичными замашками мастерской группы :) У нас тут в провинции и дома пониже, и асфальт пожиже, и игра на стописят человек считается крупной, а взносов выше 25 гривень не было (если я ничего не пропустила)

12

Предлагаю закрывать флуд по Китежу в этой ветке.
Во-первых, я думала, что разговариваю с мастером. Не вовремя сообразила, что Юська сейчас стоит в позиции игрока. Я тебе не про выплаты и прочие негаразды организации игры говорила, а про твою личную на них реакцию. И если помнишь, ты после игры в своем отчете писала: "И где-то в этот момент сложилось все - усталость, гормональные бури, акклиматизация, обида - и меня накрыло истерикой. " Гормональные бури я отнесла на счет беременности. Вполне возможно это выражение имело какой-то другой смысл. Только все равно мне приятнее думать, что взрослая умная женщина впадает в суровые слезы не от того, что помимо ума она просто истерично-холеричная особа, а просто потому что гормоны. И переубеждаться не собираюсь.
Хочешь заострять внимание на том, что на Китеже мы ободрали игроков как липок за 25 гривен, не реализовали обещанного и вообще амбициозные столичные товарищи и игра была говно - знаешь, оправдываться я тут не стану. Мне придется писать много буков, а ты меня все равно не услышишь. Твое расстройство на игре, кстати, имело место мелкой локальной проблемы, стоящей по значимости куда как поменьше откровенной глупости беременной дамы №2. А мы все время про тебя.

А ты @'Pach, ты бы лучше хоть у той же Тубалы про Китеж расспросил. Форпост был больше техничен, а Китеж - душевен. И эта такая огромная разница, что словами объяснить ее у меня не выйдет.

13

2 Аленка:
Бебебебе.

14

Шикарно. Я тебе истерику по таковому поводу, как вышеописан, могу в любом состоянии закатать - наличие детей/мужа/хомячка на это никак не повлияет. Только меня надо хорошенько попросить ,)
Дело в психологии. В обычной  человеческой. Есть материнский инстинкт, есть гормональные сдвиги, но. Они на поведение влияют только если чел руководится в поведении инстинктами и гормонами. Т.е. зависит от уровня развития личности.
Беременность или дети приносят в первую очередь моральные неудобства, а уж потом - медицинские. А может и не приносят, зависит от уровня воспитанности и культуры игрока с таким хвостом.
Например, на игру по киберпанку, на полигон реально заброшенного заводо-фермы-коровника настоятельно НЕ рекомендовались дети не по причине файта, проблем по жизни итп, а потому, что там сломать шею полезши проверять очередную трещину-яму-настил элементарно. Подвалы с подгнившей крышей, смоляные ямы - все к их услугам.
Но на Фоллаут в прошлом году данная семья ездила вполне себе нормально. И выезды на природу у них в порядке вещей.

Опять же. Я собираюсь на игру не файтиться. Если я ошибаюсь, и вместо ярмарки будет побоище - я не еду в любом случае, потому, что не хочу свои реальные еду/изделия/элексиры итд собирать потом по всей площади, вылавливая из-под копыт бронемишек.

15

Ann "Тебе" - это кому?

Отредактировано Аленка (2008-04-18 13:51:46)

16

И ваще.
Разобиделась ото, будто я весь Китеж разругала. Тож, небось, гормоны.
Успокойся, хороший был Китеж, вон у нас на форуме не кто иной как Шепаревич назвал его лучшей украинской игрой пятилетки.
Его самого, конечно,  там не было, но  пеарщик он знатный.

Но если я твоего кума замечу когда-нибудь в мастерском составе-  ей-Богу, не поеду на игру. Хватит с меня Китежа. Сколько уже видела случаев, когда один идиот мастер способен испортить всю малину. Вплоть до того, что девочка, сидящая мастером мертвяка, способна - я жаловалась.
И беременность опять же будет ни при чем.

Отредактировано Юська (2008-04-18 14:34:06)

17

Да в том-то и дело, что Китеж не при чем. Из-за фразы одной завелись. Про туеву хучу, которая. Написанную в целях всего-то сослаться на уже проведенные игры, не для того, чтобы как-то кого-то куда-то ткнуть, правда. Хотя, тема все равно на просто потрындеть. Каждая МГ решает сама себе, пускать ей беременных и родителей с детьми или нет. И уж точно не от мнения посторонних это зависит. Так что - потрындели.  Где по теме, где - не очень. Все ж при своих остались.

А среди того десятка, который "Альтера" (те, что над играми до полигона работали) идиотов нет.

18

Я тоже за Совесть все время заступаюсь :)

19

Ann написал(а):

Опять же. Я собираюсь на игру не файтиться. Если я ошибаюсь, и вместо ярмарки будет побоище - я не еду в любом случае, потому, что не хочу свои реальные еду/изделия/элексиры итд собирать потом по всей площади, вылавливая из-под копыт бронемишек.

Простите, а откуда взялась информация, о том, что игра файтерская?
очень уж любопытно :)

Отредактировано МастерАнтураж (2008-04-18 23:30:51)

20

(на сам деле просто попыталась объяснить образно вот напр. Аленке, почему низзя путать слабых с изгоями и толерантность в стиле "америкен политкорректность" с нормами безопасности.  )

вот отсюда. ггг.:
"Меры: создать спец небоевую зону(желательно с хорошим ограждением); по полигону передвигатся с мастером или с игротехом. Конечно можно еще что-то придумать, но я б советовал вобще таким личностям не появлятся на играх даже с мин. боевкой"
вот.
или вот еще: "Я против их присутствия на полигонных ролевых играх, прежде всего - на играх с жесткой боевкой и нон-стопом."

выводы из предыдущих постов: мамочек с хвостами предлагают посылать по причине:
1) файта и травмоопасности. (дальше приводят всяки ужасы и предположения на тему "есть ли разница между беремчатым и больным язвой желудка в смысле дежурства врача на полигоне")
2) психанутости этих самых мамочек. на почве гормонального сдвигу и общей психологич. нервозности.(тут приводят мастерскую статистику из оооо, аж 3-х случаев из собс-ной практики, + свои же соображения на этот счет, ну, мастер, конечно, мегапсихолог по идее, но. что-то мне подсказывает, что мастеру самому бы психа-аналитика не помешало, ибо : стресс от подготовки и процесса мастерения, общения с игроками, которые всяки-разны, и все что-то хотят, а потому все элементы повышенной конфликтности с полигону шагом .арш!)

Дальнейший вывод: если предполагается, что данная тема поднята в целях  предупреждения и недоезда на игры вообще и МГ "Кухня" в частности беременных и детей, то игры этой МГ предполагают наличие либо 1)файта либо 2)психол. напрягов.
--------
Ну и что, опасно ли беременной женщине ехать на ярмарку поторговать антуражно, или мне сделать выводы и даже заявки не слать? (а то меня там либо съедять злые файтеры, либо я сама злобно съем мастера-другого? Либо там вот возьму и окочурюсь, назло врагам? Или мо и правда, не надо было такой инфы собщать, но тогда я себя совсем не уважамс.)

кста. к слову о подвигах и файте. бесплатный провоз багажа ограничен 35 кг. на жд дороге. Это означает, что девушкам бесплатно, а все кто + = придется за удовольствие потаскать железяки еще и платить.

21

Ann

оооо, аж 3-х случаев из собс-ной практики

а если бы я воспользовалась чужой, то мне даже страшно представить, что бы я от Вас услышала :) По крайней мере этот опыт - мой личный, а не дядя Васе рассказал дядя Петя, а ему тетя Валя, что вот там-то такое было. Да и мысли вообще-то принято высказывать собственные, так что я этой претензии вообще не поняла.

22

Аленка написал(а):

я этой претензии вообще не поняла.

поясню. выборка статистики из 3 - х случаев - это даже не смешно. А подведение этой ...эм... выборки, под утверждение  собсс-ных соображений - чисто житейское суждение, подходяще для ,пардонте за каламбур, кухни в коммуне, а вовсе не для теории-практики игромастерения, которая, судя, напр. , по статьям в Квестнике, стремится на уровень выше ,чем выезд на природу с "оружием" и в "антураже". Там, даже, подпрягаются социология с психологией, организация мероприятий и прочая, представляете?
Ну, воспользуетесь вы историей чужой практики. Сколько из ПОЕХАВШИХ на игру беременных и детишковых причинили реально неудобства? закатали истерик? попали к врачу?
По детям, могу вспомнить. из до 3-х лет. всего из 8-10 игр, на которых я была лично, грудничок был только на 1-й. (КАжись, Вараксиных, я не помню, давно было) он тихо сидел с мамой в игровом лагере, в боевках не участвовал :)  из 5-10 лет - кажется ок 3-х, (не помню точно). все играли наравне со взрослыми и были вполне довольны жизнью. Но для этих вообще-то давно ставятся свои игры.

23

Ann
Вы имеете в виду, что я не вправе рассуждать о присутствии беременных, а также игроков с детьми на играх, основываясь на личном опыте плюс собственных соображениях, да? Видимо, можно только Вам. Не желаете провести лично для меня семинарчик по теории-практике игромастерения, я с удовольствием послушаю Ваше единственно-правильное мнение, которое достойно звучать не на кухне, а в местах более подходящих. Я, наверное, с собой еще до полутора десятка заинтересовавшихся приведу. Когда еще такое счастье нам бы выпало? Наконец-то хоть кто-то четко знает "как надо" :) И не надо меня, бедолашную, давить умными словами "психология, социология и организация мероприятий" :)

24

1. Для прояснения ситуации - "Ведьмины сплетни" не планируются фатерской игрой. Если почитать правила по боевке, можно понять, что особых боевых взаимодействий на полигоне не предвидится.
2. Выложенная статья - личная позиция мастерской группы относительно беременных женщин, и семей с маленькими детьми. Маленькие дети, это дети до 10-12 лет. Мы руководствуемся собственным опытом общения с этими категориями игроков в условиях поля, и исходя из него, просим их очень хорошо обдумать идею выезжать на "Ведьмины сплетни", и обсудить её с нами.
2Ann
Уважаемая Энн, я по образованию социальный работник,  и плохо отношусь к проявлениям дискриминации по любому признаку. Но ещё я мастер этого безобразия, и в случае чего у меня есть опция нести уголовную ответственность за то, что на полигоне может произойти. Я понимаю, что большинство беременных барышень-ролевиков - адекватны, а большинство мамочек - следит за своими детьми. Но нам для неприятностей будет достаточно одной, у которой с этим не всё в порядке.
Я восхищаюсь Никой Батхен, и ей подобным, которые делают игры для детей, и очень уважаю МГ, которые создают на играх условия для потомства игроков - детские сады там всякие, и прочие манежи. К сожалению, МГ Кухня на данный момент этим  заниматься не готова.
Рассуждения об антидискриминации очень хороши, когда они абстрактны. В этом конкретном случае возрастная дискриминация, и дискриминация по признаку состояния здоровья присутствовать будет, не обессудьте.

25

Можно еще подумать о том, чтоб беременным запрещать на форуме флудить. А то под влиянием гормонов понапишут всякого, проблем насоздадут.

26

Мы подумаем об этом, спасибо за рекомендацию  :cool:

27

sovka написал(а):

Я понимаю, что большинство беременных барышень-ролевиков - адекватны, а большинство мамочек - следит за своими детьми. Но нам для неприятностей будет достаточно одной, у которой с этим не всё в порядке.

Ну и так, от теории к практике.
Есть такое понятие  - привычная травма. Это когда однажды поврежденная часть тела при малейшем напряжении снова травмируется.
Я такое видела один раз, на игре.
Спрашивается:
если человек с такой травмой вздумает приехать на ВС, будет ли он приравнен к беременным? Откажут ли ему в регистрации, или попросят взять с собой личного доктора, который его будет сопровождать на полигоне?
приравниваются ли к беременным люди с хроническим гастритом? Близорукостью?
Ответьте пожалуйста.
ну, то что девкам скажу всем срочно зашиться, чтобы  не позалетать до игры - это уж точно, хотелось бы про остальное уточнить.

Пы.сы.
Барышни! Все всё усвоили? :suspicious:

28

Юська

Юська написал(а):

Спрашивается:
если человек с такой травмой вздумает приехать на ВС, будет ли он приравнен к беременным? Откажут ли ему в регистрации, или попросят взять с собой личного доктора, который его будет сопровождать на полигоне?
приравниваются ли к беременным люди с хроническим гастритом? Близорукостью?
Ответьте пожалуйста.

Нет, не приравниваются. Потому что ни у человека с "привычной травмой", ни у близорукого гастритчика не может случиться выкидыш.

29

Это не Фалька, это Файон

Юська написал(а):

Есть такое понятие  - привычная травма. Это когда однажды поврежденная часть тела при малейшем напряжении снова травмируется. Я такое видела один раз, на игре. Спрашивается: если человек с такой травмой вздумает приехать на ВС, будет ли он приравнен к беременным? Откажут ли ему в регистрации, или попросят взять с собой личного доктора, который его будет сопровождать на полигоне?

В зависимости от типа и тяжести травмы.

30

Юся кончай флуд флудить и демагогию разводить, пожалуйста.
Все вопросы о допуске или не допуске на полигон по состоянию здоровья решаются с мастерами лично. Если у твоих девочек и мальчиков есть заболевания не указанные в заявке - напиши о них, мы обсудим.
И повторюсь: да, мастерская группа будет дискриминировать игроков по признаку состояния здоровья. Это личная позиция мастерской группы, которую я уже высказала, и обосновала в своем предыдущем посте. Если кто-то хочет дополнительных объяснений о том, почему она именно такая, может писать мне, или любому другому члену МГ в личку, аську, звонить по телефону, пересекать лично и спрашивать об этом.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Беременные женщины и дети на РИ