Форум МГ "Кухня"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Беременные женщины и дети на РИ


Беременные женщины и дети на РИ

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

1) Чем тебе мешает флуд в разделе оффтопов?
2) Ты же сама тему назвала "Беременные и дети на РИ" а не на играх МГ Кухня. Наверное ж для обсуждения вопроса, а не для декларации позиции МГ. Или я ошибаюсь?
3) Все известные мне заболевания в команде указаны в заявке.
Засим откланиваюсь. Пойду флудить флуд и разводить демагогию в другое место. Тут меня не любят, да....

32

Баака Юська! :) я просто не поеду на игру, где я сто лет никому не нужна, потому, что боятся нести ответственность, вот и все. А поеду я на фестиваль. В Днепр и на Шешоры. Разница - там нет игрового сюжета. А условия проживания и размещения - те же самые. Только сильноответственных поменьше будет.  Ну завязываю я с играми - весна последняя будет. Ну не пустит эта МГ на игру къярда, дракона и беременную эльфу. (зато какая компаания, чуствуете?) Ну зато, например, взвод файтеров на такую игру может заломиться и без заявок, и без игропаспортов, и без уведомления мастеров, если на то пошло...
А может и не заломиться. Если игра не особо известная. А фигли им, полуограм...
но это так, лирика.

А,кста, откуда я взяла, что "игра файтерская". Я, конечно, понимаю, что оно далеко не так, судя по правилам и инфе выложенной. Но первый же пост в теме говорит сам за себя.
Соответственно стало интересно, какого тут пугают "стрелами в лицо ребенка", если поединки случайны, стреляют в основном по пятницам 13-го и то на турнире, и вообще какого поднимается вся эта тема.
В общем, если бы тему не подняли, я бы и не задумывалась. Да, знаете, ужасно неприятно чувствовать себя "лысым".
А попросту "немощным" и "требующим повышенного внимания. медиков, окружающих, мастеров..."
Особенно если ты бодр, здоров и весел, и сбираешься на подвиги. (вон, барахла куча, сборы вовсю. маевка не ждет).

то Аленка:
Да. А с играми не хотелось бы прощаться. Но из последних 3-х... 1.5 без очевидных ляпов. НЕ, я могу провести семинар. Вполне профессионально, можно и не смеяться. У меня таки есть и опыт, и подходящее образование...
На тему "Как игры делать НЕ НАДО: горе-игроэкономика, (или "мастер по экономике забыл дома игроденьги, шоделать") мега-занавесочно-антуражность(ну это вовсе ерунда), супер-отсутствие мастера-координатора и что же с этим делать остальным мастерам, и как вообще поступать игрокам, если мастера тупят, их нет, они все ушли на фронт итд, ( и не только новички, см. вышеописанный случай напр.), а также как развеселить скучающий лагерь, обломать "поклонников Газераги", и еще 100 полезных рецептов" :)
Нет, не буду я ничего проводить, конечно. Вон Пуха который раз на Чугунке семинар ведет, а все равно на том же Чугунке каждый год появляются мегаэльфки в анилиовый цветуечек с похоронным венком на голове...

33

Ann
У нас "как НЕ надо", к сожалению, может каждый, кого слушать готовы. Вот тех, кто берется за организацию, невзирая на то, что после игры им расскажут, как "не надо было" - существенно поменьше.
МГ решает исходя из своих возможностей ограничения по допуску для игроков. Это вовсе не обязательно файт-игра. Что предположу прямо вот сходу: полигон достаточно далеко от медпунктов, нет транспорта, и т.д.
А вообще чего Вы сразу в штыки и так далее. Когда у нас компромиссы отменяли? Может, "Кухне" будет достаточно написанного Вами от руки документа про ответственность? (Статья за несение ответственности при организации массовых мероприятий, а ролевые игры можно еще и как вид спорта расценить, или как экстремальный вид отдыха, в УК есть, так что вполне естественно, что на случай  иметь какую-нить бамажку бы не помешало). Вы б поговорили лично с мастерами, не на форуме, относительно данного проекта.

34

Ann если для вас особой разницы в мероприятии с наличием, или отсутствием сюжета нет, то зачем вооюще на РИ ездить? Есть офигенные Шешоры, прекрасная Грушинка, и далекий, но от того не менее привлекательный Сигет, как вы правильно заметили, с точно такими же условиями проживания. В смысле, можно на природе отдохнуть, у костерка посидеть, с хорошими людьми пообщаться  :playful:

А с кьярдом, и драконом вы не правы. Кьярда пустим обязательно, как только он мои 70 кил на себе прокатит галопом. Дракона допустим при условии наличия  достойного антуража. Прецеденты уже были, если игроки дошлют полную заявку с фотами антуражного дракона, как обещались, то будет вам и белка, будет и свисток :)

Да, беременная женщина требует повышенного внимания медиков, окружающих, и мастеров. Не потому, что она немощная, а потому что её организм находится в состоянии, которое требует этого внимания. Учет в женских консультациях с регулярными осмотрами придумали не зря, честно-честно.

Энн, если вы можете провести семинар о том, как сделать игру без ляпов, или хотя бы справится с имеющимися - сделайте это. А лучше сделайте игру. Я не шучу, и не пытаюсь взять вас на слабо. Чем больше будет семинаров, и игр, тем качественнее будут становится игры, и лучше - игроки. Может быть вам кажется, что это не принесет плодов, и не будет стоить затраченных усилий - это не так. Каждый семинар, каждая хорошая игра, это ещё один небольшой шаг в сторону хороших игр, и хороших игроков.

Ругать чужие игры, и чужие семинары очень легко, и иногода, честно говоря, очень хочется. Но есть классный постулат - знаешь как - сделай лучше. ВС для меня первая полигонная игра в качестве мастера, возможность проверить, это я действительно знаю лучше, или так, просто на семинарах на Чугунке, Зиланте, или обычной кухне пиздоболить люблю.

ПС: а если вы действительно хотите на игру играть, а не пофлудить в каментах, и пообижатся на гадкую мастерскую группу за дискриминацию беременных женщин, то пишите в личку, пообщаемся.

35

1. про фестивали - это я к тому, что данная игра по условиям жизни приближена к пикнику с выгулом на природе, и от их условий не особо отличается. Полный отыгрыш? что, я по вашему, похожа на троля наемника? собираюсь бится с драконами? или вы думаете, что я не прикидываю степень физнагрузок?
про консультации. тут у меня слов уже давно нет, одни звуки. и не надо о них вообще, а? "лучше смерть, чем позор!" :)
вообще не знаю, есть ли среди МГ хоть один медик, который точно знает, чем поход на природу ,вдали от медицины и прочего опасен для беремчатых, на каких сроках итд. я имею ввиду не на личном единичном опыте, а как человек, который в этом действительно разбирается.

Про къярда. Зная хоть немного чела, пытавшегося на него заявиться, подозреваю, что он потащит. ради удовольствия свалить мастера в ближайший овраг да поглубже, он и 100кг потащит :) .недалеко, правда. Только он уже передумал - слишком много доказывать, что ты не верблюд.

Про дракона. теоретически для нормального отыгрыша дракона, "чтоб страшно", требуется человек 5 мин.  команды, созываемой временно для боевых вылетов при полном составе и параде. и один фаерщик на место головы. Технология та же, что и у китайцев на шествии. Только что-то сомнительно, чтоб вы хотели отыгрыша настолько. потому ,что фаер есть фаер. И для огня нужны условия - открытая местность без людей и вещей итд. вы ж не хотите, чтоб он жег в реале кого и что ни попадя?
Вообще же это всего лишь гигантьска ящерка, и режим дня у нее тож, как у змейссов - покушать раз в месяц и в спячку. поэтому команда нужна только на вылет, а голова может лежать в пещере и дрыхнуть. Или общаться с гостями-рыцарями. если разбудят.
+ это ж еще и махина огромная, те просто так подорваться и бежать за "клиентом "голова не может, (только цапнуть или дыхнуть в пределах досягаемости) , те у нее еще н-время на разворот и выполз уходит.(как раз чтоб здц драконово собрать) Да и по рядам ярмарки он особо не погуляет. (Разве что сверху, с одновременным уничтожением этих рядов) Я просто не помню в книгах, чтоб драконы могли превращаться в человека, те именно у этого автора и в этом мире.

Поэтому, "чтоб страшно" - не главное. Важно, чтоб при этом еще и безопасно. Для рыцарей. Учитывая, что дракон выдыхает реальное пламя.  Тут или-или. Или отыгрыш, или живые игроки. Или это будет большая "дура" для красоты и устрашения, и человек повзаимодействует в роли дракона очень мало с остальными, (что в реале так и было - ну вот кто за всю игру поговорит с драконом? пара магов, искатели-приключенцы, они же еда, да какой проезжий пецарь. тож еда. если помните, то тем ,кто как некоторые,  не живет у магов, просто скучно было)

Вообще если чел объяснил внятно, что дракон забыл на ярмарке, то респект челу. как и то, что его заставило поднять 5-ю точку, и пойти общаться с людьми, которые его не особо, и он их тож. Особенно в консервах.

Я не знаю ,зачем ему понадобился ТАКОЙ гемор. Ну дракон. ну красиво и гордо звучит.
Но мороки... и скорее всего он всю игру проспит в соседней пещере. Или один разок вылетит, покушает и все равно проспит. 
Вообще это были мысли не насчет конкретно этой игры, а насчет как же его вообще-то играть. и нужно ли.
В аську выползу, когда поставлю у себя. Недолюбливаю я тетю-асю.

Насчет игр. Может, подключусь к одному проекту на след. год, что наши делают.

36

Уважаемая, Энн, про Кьярда.
я лично общалась с девушкой которая собиралась этого самого Кьярда вывозить, после недолгого общения, я через третьи руки, выяснила, что дескать, барышне я нахамила, и общаться с маловменяемым мастером, она не намеренна. что ж, она в своем праве. услышать то, что я ее прошу прийти  - пообщаться и обсудить все при личной встрече, она не сочла нужным и возможным. честно признаться - не очень то и хотелось. я себе слабо представляю, что хрупкая барышня, приехав на полигон, сделает так, что б все поверили, что она - лошадь.  :P

37

Алёнка привет как ты ся чувствуеш? не имею доступа к информации УЖЕ? и если уже то всё ли слава богу?

38

PhoeniX
Привет :)
Еще немного, еще чуть-чуть :) Скоро уже, и будем надеяться - все будет благополучно :)

39

Так это может тя гдето проведать можно? Толику привет. а как назовёте?

40

МастерАнтураж написал(а):

я себе слабо представляю, что хрупкая барышня, приехав на полигон, сделает так, что б все поверили, что она - лошадь.

1." хрупкая барышня" последний раз, когда я ее видела ,была оч "веселым" ситхом.
2. къярд - не лошадь. и не создан, чтоб мастеров на себе таскать. они и в книге всех подряд на себе не таскали.
И реально обижались на такие попытки.
3. если, напр. я беру персонажа, то я хоть минимально но представляю, как оно выглядит, и как сделать так, чтоб другие его узнали без вопросов "а что я перед собой вижу". И если после игры меня не узнают те, кто видели на игре, то значит все было ок. я почему-то думаю ,что другие тож - если берут персонажа ,то представляют ,что это такое.
даже если чел замахнулся на необъятное, то ему можно помочь, подсказать как, где и почем искать это необъятное :)
(вот сейчас готовлю культурную программу  "за себя и за того парня")
4. я не могу говорить за человека, просто знаю ,что она устала доказывать, решила, что проще забить.

41

"мы направляем чипы коней, и текстолит мечей" (с)
Есть вещи отыгрываемые, а есть плохоотыгрываемые
на полигоне будет "кьярд". к нам заявилась девочка с настоящей лошадью, которую она под кьярда "загримирует"
а девочка без лошади, которая хочет играть лошадь, это очень странный кьярд
впрочем, данный игрок "устал" доказывать антуражность образа после первых десяти минут общения. это свидетельствует о силе желания игрока ехать в этом образе
человек, который хочет обижаться - обижается, которому вообщем-то ни игра, ни концепт, который он завляет не интересны - забивает после десяти минут обсуждения.
человек, который хочет играть - играет. общается с мастерами, присылает фото, предлагает варианты, принимает помощь.

нам не интересны люди, которые хотят обижаться, пиариться, привлекать к себе внимание, и те, кому не интересна наша игра
нам интересны люди, которые хотят играть, с ними мы готовы работать, дискутировать, спорить, обсуждать, и, конечно же, играть

42

Завтра попытаюсь выйти в асю. Насчет моего участия-неучастия. Майские удались. "Кьярд" был реально не прав (я продолжила расспросы).


Вы здесь » Форум МГ "Кухня" » Оффтопы сюда) » Беременные женщины и дети на РИ